Зарубежный / Англия /

Тур 30 / Арсенал – Манчестер Юнайтед

10.03.2019 19:30 Судьи: Джон Мосс Emirates Stadium
  • 90+6′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Да, по игре победы были достойны обе команды. Но "канониры" более бережно отнеслись к своим моментам и выиграли это "сражение за зону Лиги чемпионов". Впрочем, выиграно именно сражение, а не война. "Юнайтед" впервые при норвежском тренере не набрал очков, но явно полон решимости доказать, что сегодняшняя "баранка" - досадная случайность. Вместе с вами великолепный английский футбол смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
    90+4′ Вязкая борьба в центре поля. Кажется, гости смирились с тем, что потерпели первое при Сульшере поражение в АПЛ.
    90+2′ Рэшфорд поборолся на "втором этаже" и пробил головой в створ - Лено был там, где надо.
    90+1′ 5 минут добавил Мосс к матчу.
    90′ Колашинац подключился к атаке, сфолил и решил потянуть время. За что получил жёлтую карточку. С которой даже не спорил.
    90′ Желтая карточка. Колашинац С. (Арсенал)
    88′ Тут же Нкетиа побежал в контратаку. Но Янг толчком в спину показал лондонцу, что юный возраст - не индульгенция на поле.
    86′ Юный Нкетиа сменяет более опытного Ляказетта.
    86′ Замена Арсенал: уходит Ляказетт А., выходит Нкетиа Э.
    84′ А "канониры" тем временем держат мяч под контролем. Логично - пока мяч у нас, нам не забьют.
    82′ Янг исполнил слишком сильный перевод на левый фланг атаки. В результате Шоу лишь взглядом проводил мяч за боковую линию поля.
    80′ И тут же замена гостей - молодой Гринвуд вместо Матича.
    80′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Матич Н., выходит Гринвуд М.
    80′ И тут же вторая замена - Суарес поменял Обамеянга.
    80′ Замена Арсенал: уходит Обамеянг П-Э., выходит Суарес Д.
    79′ Штрафной для "МЮ" с левого фланга. Шоу навесил в штрафную "Арсенала", но Лукаку нарушил правила, оперевшись на защитника лондонцев.
    77′ Тем временем замену делает Эмери - Ивоби вместо Езила.
    77′ Замена Арсенал: уходит Езил М., выходит Ивоби А.
    76′ Сдают силы у манкунианцев. Погба вынужден срывать атаку хозяев, задержав за футболку Джаку. Карточка для Поля.
    76′ Желтая карточка. Погба П. (Манчестер Юнайтед)
    74′ Шоу попытался отпасовать вперед по левому флангу атаки на Марсьяля, но против француза на опережение сыграл лондонец.
    72′ А тут счёт мог стать крупным! Ляказетт подкараулил отскок мяча от Линделефа, вышел под довольно острым углом к воротам и пробил чуть левее дальней штанги!
    71′ Первая перестановка Сульшера - Марсьяль сменил Далота!
    71′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Далот Д., выходит Марсьяль А.
    69′ Гол! (2:0). Мяч забил Обамеянг П-Э. (Арсенал), с пенальти
    69′ ГООООЛЛЛ! Обамеянг не побоялся подойти к "точке" после обидного промаха в прошлом туре и спокойно развёл Де Хеа и мяч по разным углам!
    68′ Карточка Матичу за споры с арбитром.
    68′ Желтая карточка. Матич Н. (Манчестер Юнайтед)
    68′ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЮНАЙТЕД"! Проникающая вертикальная передача на Ляказетта, которого уже в пределах собственной штрафной руками завалил Фред!
    66′ Джака получил передачу у чужой штрафной и в касание нанёс удар с выгодной позиции. Мяч пролетел рядом со штангой!
    65′ Классная передача Погба на Рэшфорда, Маркус пропустил мяч себе на ход и выскочил на "свидание" с Лен. Бернд вовремя вышел из ворот и сумел забрать мяч под контроль!
    64′ Ляказетт отдал слишком сильную передачу вперёд по левому флангу атаки на Колашинаца, а тот лишь проводил мяч за лицевую линию поля.
    62′ Контратака "канониров", но полчивший мяч в штрафной площади Ляказетт в итоге пробил в Линделефа. Мяч изменил скорость и направление движения, что позволило Янгу его вынести.
    61′ Фред накрутил в центре Рэмси и Мэйтланд-Найлса и в итоге упал, сражённый подножкой.
    59′ Рэшфорд зарядил со штрафного метров с 25 в обвод "стенки" - рядом со штангой!
    57′ Джака отправил мяч на Ляказетта, тот отпасовал направо на Рэмси. Аарон прострелил с бровки в штрафную под удар, но мяч перехватили защитники "МЮ".
    55′ Погба и Матич сыграли в "стенку", но тут из-под ног серба мяч выудил Рэмси.
    53′ Папастопулос поборолся с Погба в собственной штрафной и добился-таки фола в атаке от француза.
    51′ Фред сделал изумительную передачу на Лукаку во вратарскую "Арсенала", но Лено выскочил на перехват и ногой отразил удар манкунианца!
    50′ Мощный удар Рэшфорда из-за пределов штрафной площади - мяч проследовал мимо.
    48′ Пас верхом на неприкрытого Лукаку, но это увидел Лено и как заправский защитник выскочил за пределы штрафной, обыграл форварда и вынес мяч на половину поля соперника.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+5′ ПЕРЕРЫВ! Обоюдоострая игра, в которой обе команды могли отличиться уже минимум дважды, пока сулит успех "канонирам" - они ведут. Но впереди ещё 45 минут. и всё может измениться до неузнаваемости!
    45+4′ Нет, Джака уже в игре и даже сам успел столкнуться с Фредом.
    45+2′ Джака всё же покидает пределы поля на своих двоих. Уже хорошо - не перелом. Хотя, судя по всему, послед перерыва автор мяча в игру не вернётся.
    45′ 2 минуты компенсировано к первому тайму.
    44′ Погба отдал прекрасную передачу на Лукаку, тот покатил мяч на Рэшфорда, из-под ног которого в подкате выносил мяч Джака. Столкновение и врачи на поле.
    42′ Шоу направил мяч на правый край чужой штрафной. Там Смоллинг продавил Колашинаца, чтобы добраться до паса. Свисток - фол в атаке.
    40′ Проникающий пас на Колашинаца, готовившегося открыться на левом фланге - но положение "вне игры".
    38′ Папастопулос теперь с предупреждением - грек в центре поля буквально снёс с ног Погба.
    38′ Желтая карточка. Папастатопулос С. (Арсенал)
    37′ Ну как же не забил Лукаку??? Ромело получил пас из глубины поля, в рамках правил устранил Косьельни и попытался обойти бросившегося ему в ноги Лено! Обыгрыш вратаря вынудил форварда сместиться левее, а там уже были другие оборонцы "Арсенала", заблокировавшие выстрел!
    35′ Подача верхом на Езила, но лондонец оказался в офсайде.
    33′ Шоу исполнил не самую удачную подачу со штрафного с левого фланга атаки - "канониры" вынесли мяч. Первым на подборе оказался Далот, но пробил намного выше створа.
    31′ Шоу успешно поборолся за мяч у линии штрафной "Арсенала", однако запустил мяч гораздо выше перекладины.
    29′ Колашинац ускорился по флангу, получил своевременный пас от Рэмси и прострелил во вратарскую - а там не оказалось никого из одноклубников.
    27′ Погба решился на дальний выстрел - мяч достался Лено без проблем.
    25′ Рэшфорд получил мяч после скидки Погба, но метров с 25 закрутил мяч над перекладиной!
    23′ Ляказетт накрутил Линделефа и пробил в дальний угол - мяч попал в плечо Смоллинга и вновь изменил направление полёта! Но на сей раз пошёл не в створ.
    21′ Передача Мэтланда-Найлза справа, и лишь в последний момент Смоллинг вынес мяч из-под ног Рэмси.
    19′ Выстрел Фреда буквально с линии штрафной, и вторично штанга выручила Лено! Стойка отразила направленный левый нижний угол ворот мяч!
    18′ Езил отдал невразумительную передачу низом вперед по правому флангу атаки прямо в аут. Растерялся опытный немец?
    16′ Дальний заброс после перехвата мяча на рывок Обамеянгу, но слишком сильно. Де Хеа вышел к линии штрафной и забрал мяч себе.
    14′ Ляказетт по центру прорвался в чужую штрафную, но затянул с ударом и позволил настигшему его Линделефу в последний момент выстрел заблокировать.
    12′ ГОООООЛЛЛ!!! И всё-таки стартовый натиск "Арсенала" дал свои плоды! Ляказетт отпасовал у чужой штрафной на Джаку, и швейцарец исполнил классный удар метров с 25-ти в дальний угол ворот. Мяч вильнул перед Де Хеа и оставил испанского голкипера в дураках!
    12′ Гол! (1:0). Мяч забил Джака Г. (Арсенал)
    11′ Обамеянг прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и попробовал навесить в центр из-под Смоллинга. Отдать точный пас в центр не получилось.
    9′ А гости отвечают редко, но метко! Шоу выполнил прострел с правого края, и выпрыгнувший Лукаку ударом с правой ноги сотряс перекладину!
    7′ Хлёсткий удар Обамеянга метров с 30 - мяч пролетел над перекладиной ворот де Хеа!
    5′ "Арсенал" продолжает давление: Янг успел заблокировать прострел Ляказетта с правого края штрафной.
    3′ Колашинац исполнил опасную передачу с левого фланга атаки во вратарскую. Лишь немного не успел к мячу Ляказетт!
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Далот, Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу - Фред, Погба, Матич - Лукаку, Рэшфорд.
    "Арсенал": Лено - Папастопулос, Косьельни, Монреаль - Мэйтланд-Найлс, Рэмси, Джака, Колашинац - Езил - Ляказетт, Обамеянг.
    У "Манчестер Юнайтед" всё наоборот. После невероятной развязки в Париже манкунианцы явно ощутили кураж. "Дьяволы" уже вошли в историю ЛЧ, став первыми, кто прошёл дальше в турнире, проиграв первый матч дома в два мяча. Но, как известно, аппетит приходит во время еды. Кстати, вот ещё одна причина беспокойства для лондонцев - после прихода Сульшера МЮ выиграл все выездные игры. Оборвётся ли серия сегодня?
    Дебютный сезон Эмери в "Арсенале" нельзя назвать стабильным. Свежое поражение от "Ренна" в Лиге Европы это подтверждает - до этого "канониры" не проигрывали французским командам на выезде. Также не добавила команде уверенности ничья с "Тоттенхэмом" в предыдущем туре. Впрочем, она обернулась бы победой, если бы не промах Обамеянга с пенальти на последних минутах. Но если удастся победить сегодня, фанаты наверняка простят своим любимцам их последние недочёты.
    Здравствуйте, друзья! Уходящие выходные дарят нам топ-противостояние в Англии! Матч "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" приправлен не только богатой историей противостояния в эпоху Премьер-лиги, но и борьбой обоих за место в топ-четверке. В таблице потерянных очков "красные дьяволы" и "канониры" занимают пятое и шестое места соответственно, которые оставят их без Лиги чемпионов в следующем сезоне. Правда, у обоих клубов есть ещё один вариант проникнуть в ЛЧ - взять еврокубок. Вместе с вами за этим поединком будет следить Евгений Перехожев.
  • 90+4′ Финальный свисток! 2:0 по итогам нашего матча. Победу «Арсеналу» сегодня обеспечили голы Гранита Джака и Обамеянга. Таким образом, потерпел сегодня свое первое поражение в премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» под руководством Сульшера.
    90+4′ Большими силами идут вперед футболисты «Манчестер Юнайтед», но взломать оборону команды хозяев никак не удается.
    90+2′ Прошла подача с правого фланга в центр штрафной «Арсенала» на Рашфорда, но Маркус пробил головой прямо в руки голкиперу.
    90+1′ Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.
    90′ Колашинац получил желтую карточку за срыв потенциально опасной атаки «Манчестер Юнайтед».
    90′ Желтая карточка. Зеад Колашинац (Арсенал)
    88′ Рашфорд устремился в скоростной прорыв по левому флангу атаки, сумел обыграть одного соперника, но споткнулся на втором и лишился мяча.
    86′ Замена у «Арсенала». Ушел с поля Ляказетт. Вышел на поле Нкетиа.
    86′ Замена Арсенал: уходит Александр Ляказетт, выходит Эдвард Нкетиа
    84′ Не выходят толком атаки у «Манчестер Юнайтед» в эти минуты матча. Хотя уступают в два мяча подопечные Сульшера.
    82′ Эшли Янг исполнил слишком сильный перевод на левый фланг атаки. В результате Люк Шоу лишь проводил мяч за боковую линию поля.
    80′ Замена у «Манчестер Юнайтед». Ушел с поля Матич. Вышел на поле Гринвуд.
    80′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Неманья Матич, выходит Мэйсон Гринвуд
    80′ Замена у «Арсенала». Ушел с поля Обамеянг. Вышел на поле Денис Суарес.
    80′ Замена Арсенал: уходит Пьер Эмерик Обамеянг, выходит Денис Суарес
    79′ Марсьяль навесил с левого фланга атаки во вратарскую, где Лукаку сумел лишь нарушить правила в единоборстве с Сократисом.
    77′ Замена у «Арсенала». Ушел с поля Озил. Вышел на поле Айуоби.
    77′ Замена Арсенал: уходит Месут Озил, выходит Алекс Айуоби
    76′ За фол в центре поля желтую карточку получил Поль Погба.
    76′ Желтая карточка. Поль Погба (Манчестер Юнайтед)
    74′ Люк Шоу попытался отпасовать вперед по левому флангу атаки на Марсьяля, но против француза на опережение сыграл соперник.
    72′ Момент у «Арсенала»! Линделеф не дотянулся до мяча у своей штрафной и Ляказетт выбежал один на один по центру, но пробил затем мимо створа ворот!
    71′ Замена у «Манчестер Юнайтед». Ушел с поля Далот. Вышел на поле Марсьяль.
    71′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Диогу Далот, выходит Антони Марсьяль
    69′ Гол! 2:0! Обамеянг уверенным ударом с точки отправил мяч по центру ворот, тогда как Де Хеа бросился в угол.
    69′ Гол! (2:0). Мяч забил Пьер Эмерик Обамеянг (Арсенал), с пенальти
    68′ Матич получил желтую карточку за споры с арбитром.
    68′ Желтая карточка. Неманья Матич (Манчестер Юнайтед)
    68′ Пенальти! Фред нарушил правила на краю своей штрафной против Ляказетта!
    66′ Джака получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и в касание нанес удар с выгодной позиции, но мяч пролетел рядом со штангой!
    64′ Фред выиграл борьбу у чужой штрафной, после чего была попытка отдать пас вперед на Рашфорда, но того сумел опередить вышедший из ворот Лено.
    62′ Гранит Джака оказался первым на подборе у чужой штрафной, но отдал затем не самую точную передачу далеко за лицевую линию поля.
    60′ Ляказетт отдал слишком сильную и неточную передачу вперед по левому флангу атаки на Колашинаца, а тот лишь проводил мяч за лицевую линию поля.
    58′ Рашфорд на силу пробил со штрафного с выгодной позиции, но мяч полетел мимо дальнего угла ворот Бернда Лено.
    57′ Обамеянг не по правилам сыграл против соперника в борьбе поблизости от своей штрафной. Может быть опасное стандартное положение.
    55′ Погба очень грубо прихватил за шею Рэмси поблизости от центра поля. Удивительно, что арбитр только зафиксировал фол и обошелся без желтой карточки.
    53′ Косельни получил повреждение. Пауза у нас в игре.
    52′ Момент у гостей! Один на один вышел Лукаку по центру после провала обороны «Арсенала», но пробил Ромелу с выгодной позиции в грудь Бернду Лено!
    50′ Рашфорд получил возможность для удара по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч заметно мимо створа ворот.
    48′ Ляказетт блестяще разобрался с несколькими соперниками у чужой штрафной, но затем попытался обыграться в стеночку с Обамеянгом и ответный пас вышел неточным.
    46′ Начался второй тайм!
    45+4′ Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока единственный гол сегодня провел Гранит Джака ударом из-за пределов штрафной. При этом были шансы отыграться у «Манчестер Юнайтед», но гости пока ими не воспользовались.
    45+1′ Рашфорд получил повреждение. Пауза у нас в игре. Также травма у Гранита Джака.
    44′ Лукаку попытался головой сбросить мяч у чужой штрафной на ход Рашфорду, но тот находился в офсайде и даже не реагировал на эпизод.
    42′ Рашфорд на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и опасно прострелил низом в центр, но там Монреаль сумел опередить Лукаку.
    40′ Рэмси отпасовал низом вперед по левому флангу атаки на Колашинаца, но тот забрался во вне игры.
    38′ Сократис получил желтую карточку за грубую игру.
    38′ Желтая карточка. Сократис Папастатопулос (Арсенал)
    37′ Рашфорд передачей низом нашел на левом краю чужой штрафной Лукаку, где бельгиец выиграл борьбу у Монреаля и пробил с выгодной позиции, но Лено рукой успел в последний момент блокировать этот удар.
    35′ Озил забрался во вне игры на левом фланге атаки у чужой штрафной во время развития быстрого наступления «Арсенала».
    33′ Люк Шоу исполнил не самую удачную подачу со штрафного с левого фланга атаки. Мяч легко перехватил ближайший соперник. Первым на подборе оказался Далот, но пробил затем намного выше створа ворот.
    32′ Мэйтленд-Найлс с нарушением правил остановил Люка Шоу на левом фланге атаки «Манчестер Юнайтед». Может быть опасное стандартное положение.
    30′ Озил получил пас на левом фланге атаки и опасно прострелил во вратарскую, где немного не успел к мячу Обамеянг.
    28′ Лукаку навесил с правого фланга во вратарскую, где Рашфорд в борьбе с Сократисом не сумел нанести завершающий удар.
    26′ Погба решился на удар по воротам метров с 40-ка, но мяч стал довольно легкой добычей для Бернда Лено.
    24′ После скидки головой от партнера по команде получил возможность для удара по воротам с левого края чужой штрафной Рашфорд, но отправил мяч далеко от цели.
    22′ После классно разыгранной комбинации в одно касание получил возможность для удара с линии штрафной Рэмси, но валлиец в касание пробил выше створа ворот.
    20′ Штанга! Фред получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и на исполнение пробил, но каркас ворот сыграл за какнониров во второй раз в сегодняшнем матче!
    18′ Озил отдал невразумительную передачу низом вперед по правому флангу атаки прямо в аут. Непонятная потеря мяча в простой ситуации у «Арсенала».
    16′ Ляказетт по центру прорвался в чужую штрафную, но затянул с ударом и позволил настигшему его защитнику в последний момент выстрел заблокировать.
    14′ Вынуждены будут теперь больше раскрываться гости. До этого они действовали в основном от обороны.
    12′ Гол! 1:0! Ляказетт отпасовал у чужой штрафной на Гранита Джаку и швейцарец исполнил классный удар метров с 25-ти в дальний угол ворот. Де Хеа сыграл в этом эпизоде неудачно.
    12′ Гол! (1:0). Мяч забил Гранит Джака (Арсенал)
    10′ Перекладина! Люк Шоу исполнил заброс в чужую штрафную, где Лукаку расстреливал ворота, но отправил мяч в перекладину!
    9′ Обамеянг получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и на исполнение попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.
    7′ Обамеянг прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и попробовал навесить в центр из-под Смоллинга, но отдать точный пас в центр не получилось.
    5′ Мяч полетал сейчас секунд тридцать над штрафной гостевой команды, но до завершающего удара дело так и не дошло. А вообще активнее действуют футболисты «Арсенала» на стартовых минутах матча.
    3′ Колашинац исполнил опасную передачу с левого фланга атаки во вратарскую, где лишь немного не успел к мячу Ляказетт.
    1′ Матч начался!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
12′ Гранит Джака (А. Ляказетт) 34
69′ Пьер-Эмерик Обамеянг 14
Бернд Лено 19
38′ Сократис Папастатопулос 5
Лоран Косьельни 6
Начо Монреаль 18
Эйнсли Мэйтланд-Найлс 15
90′ Сеад Колашинац 31
Аарон Рэмси 8
Гранит Джака 34
77′ Месут Езил 10
Алекс Ивоби 17
86′ Александр Ляказетт 9
Эдвард Нкетиа 49
80′ Пьер-Эмерик Обамеянг 14