23.12.2017 15:00 Судьи: Хосе Мария Санчес Мартинес Santiago Bernabeu
Реал
0:3
Барселона
Первый тайм: 0:0
  • 90+4′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" громит "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:0! Король умер! Да здравствует король! И если имя ушедшего мы уже наверняка знаем, то вопрос со вторым будет открыт до весны. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+3′ ...И забивает! Месси выкатил ему мяч в штрафную, тот бил во вратаря, но Суарес создал такой трафик перед вратарем, что помешал среагировать! Мяч заползает в ворота!
    90+3′ Гол! (0:3). Мяч забил Алейш Видаль П. (Барселона)
    90+1′ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
    90′ Алейшь Видаль выходит на поле!
    90′ Замена Барселона: уходит Бускетс С., выходит Алейш Видаль П.
    89′ Кроос подал неплохо, но снова вместо удара получилась скидка в адрес игрока, который уже находился в офсайде.
    88′ Желтая карточка. Бускетс С. (Барселона)
    88′ Буксетс проиграл Марселу позицию и придержал его. Желтая карточка!
    87′ Месси с линии штрафной пробил в касание - Навас снова выручает!
    86′ Месси после 85 минут игры возвращается в оборону и отбирает мяч у Асенсио!
    84′ Замена в составе "Барселоны": Андре Гомиш выходит вместо Паулинью.
    84′ Замена Барселона: уходит Паулинью, выходит Андре Гомиш
    82′ Рамос бьет с острого угла и попадает в тер Штегена! Марселу чем-то был недоволен и получает желтую от арбитра.
    82′ Желтая карточка. Марселу (Реал)
    81′ Суператакующий состав "Реала" настолько же близок к голу в чужие, настолько же и к третьему пропущенному.
    80′ Трехходовка "Барсы" позволила Семеду выйти 1 на 1 с Навасом, тот пробил между ног, но от одной из них мяч отрикошетил и укатился мимо ворот!
    79′ Бэйл пробил метров с тридцати слева, тер Штеген мяч отпустил от себя, но Марселу не прочувствовал, что надо идти на добивание, и упустил момент.
    78′ Модрич скоростью и хитростью проник в штрафную, выкатил мяч под удар Бйэлу, тот с десяти метров попадает во вратаря!
    77′ Вальверде выпускает Семеду вместо Иньесты. Легендарный сделал свое дело, может уходить.
    77′ Замена Барселона: уходит Иньеста А., выходит Семеду Н.
    76′ Варан завалился после касания Месси. Судья назначил штрафной.
    74′ Асенсио простреливает с левого фланга, мяч попадает в руку Серхи Роберто - судья показывает, что пенальти не будет.
    72′ Замена двойная все-таки состоялась в "Реале": Бэйл и Асенсио меняют Каземиру и Ковачича.
    72′ Замена Реал: уходит Ковачич М., выходит Бэйл Г.
    72′ Замена Реал: уходит Каземиру, выходит Асенсио М.
    70′ Навас оставляет "Реал" в игре, намертво забирая очень сложный мяч после удара Месси низом в противоход!
    68′ Под свист болельщиков "Реала" каталонцы перекатывают мяч вблизи своей штрафной. Они уже добились всего, что нужно было в этой игре.
    66′ На место правого защитника выходит Начо, Зидан жертвует Бензема.
    66′ Замена Реал: уходит Бензема К., выходит Начо
    64′ ГОООООООООЛ! Месси пробил сильно в правую девятку! Без шансов!
    64′ Гол! (0:2). Мяч забил Месси Л. (Барселона), с пенальти
    63′ А вот это важнейший момент в игре! Суарес вывалился на Наваса, вратарь спас! Но затем Карвахаль сыграл рукой, вынося мяч из пустых ворот! Красная карточка!
    63′ Красная карточка. Карвахаль Д. (Реал)
    62′ Еще одна контратака "Барсы" могла закончиться голом, но Навас забирает мяч после удара Паулинью!
    60′ Двойная замена готовится у "Реала"! Асенсио и Бэйл выйдут на поле. Перемены назрели, во второй половине хозяева ничего не могут создать впереди.
    59′ Желтая карточка. Серхио Рамос (Реал)
    59′ Рамос затолкал Суареса со спины, сопроводив это движениями предплечий в область шеи соперника, и получает желтую карточку.
    57′ Еще один провал у "Реала" в центре поля! Теперь атаку разгоняет Месси, от линии штрафной катит мяч на ход Суаресу, тот ковырнул мяч над Навасом, но попал в сетку с внешней стороны!
    56′ Суарес и Варан вдвоем выкатились в аут, потом уругваец изобразил страшные страдания, но судья не отреагировад. Как оказалось, правильно.
    54′ ГОООООООЛ! 0:1! Бускетс ушел от оппонента возле своей штрафной и отпасовал вертикально в центральный круг Ракитичу. Ваня пробежал по центру метров двадцать, отдал направо Серхи Роберто, тот в касание переправил мяч налево между двух защитников "Реала", и Суарес забивает без помех!
    54′ Гол! (0:1). Мяч забил Суарес Л. (Барселона)
    53′ Альба на скорости уходит от оппонента и катит мяч под удар Суаресу! Тот в касание бьет в ближний, левый, угол - Навас забирает мяч намертво!
    51′ У Ракитича процент точности передач - 80, у Модрича - 70. Это подтверждает, что статистика - вещь условная, потому что Лука отдал обостряющих передач гораздо больше, а играют на одинаковых позициях.
    49′ На стадионе присутствует 80264 зрителя. Впрочем, на матчах такого уровня на "Бернабеу" редко бывает меньше.
    48′ Суарес с левого фланга вошел в штрафную, прокинув мяч мимо соперника, но Кейлор Навас своевременно вышел и забрал мяч.
    47′ Роналду сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол - далековато от цели прошел мяч.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Тактическая борьба начинается заново, и судя по подсказкам игроков тренеры придумали что-то новое.
    45+1′ Месси попадает ударом со штрафного в стенку - и ПЕРЕРЫВ! Достаточно было создано опасных моментов в первом тайме, но нули на табло сохранились.
    45′ Марселу сбивает Месси в конце тайма на своей половине поля. И это будет последний момент в тайме!
    44′ На своей половине поля катают мяч каталонцы, вытягивая соперника, но "сливочные" не поддаются.
    42′ Наиграл "Реал" на гол! Марселу в стиле Дмитрия Комбарова исполнил навес от левой бровки, Бензема сыграл на опережение и пробил головой в правый угол - штанга!
    41′ У Роналду не получается удар с 13 метров из штрафной! Пошла игра на встречных курсах!
    39′ А вот и барселонская тики-така на "Бернабеу"! В результате чего Месси с края штрафной навешивает на Паулинью, тот бьет головой точно в левый нижний угол - Навас вытаскивает!
    38′ Марселу сбил дыхание после стыка с Альбой. Помощь нужна защитнику "Реала".
    36′ Суарес получил мяч после ошибки Варана на своей половине поля, идет на троих, обыгрывает их, но мяч отпускает далеко в штрафную - и Навас вступает в игру.
    34′ Модрич забрасывает мяч на Роналду направо, и португалец не жадничает,а простреливает в центр на Бензема, а француз не успевает пробить прежде, чем его накрыл защитник.
    33′ Каталонцы не стесняются отходить назад и сбивать темп. Три очка им сегодня не помешают, но и ничья будет отличным результатом.
    31′ Ответ хозяев: Роналду снова уходит от Серхи Роберто и сильно бьет с острого угла низом - тер Штеген едва успел подставить ногу!
    30′ Вот это да! Шикарный заброс от Месси в штрафную, Паулинью отрывается от защитника и бьет под перекладину - Навас выручает, достав мяч пальцами!
    28′ Модрич пытался переправить через себя высоко летящий мяч и попал ногой в голову Иньесте. Чтобы избежать наказания, хорват притворился получившим травму, и это сработало.
    27′ Модрич снова отдает пас налево Роналду. Португалец на сей раз не обыгрывает, а отдает пас в штрафную Бензема - слишком сильно.
    25′ Игроки "Реала" демонстрируют высочайший уровень обращения с мячом. Пока без обостряющих передач.
    23′ Месси удалось зацепить мяч перед штрафной, но Варану удалось пресечь его попытки пробить по воротам.
    21′ Модрич смещается в центр и вырезает шведой мяч на левый угол штрафной на Роналду! Под Криштиану были два свободных партнера, Марселу и Кроос, но автор золотого гола в финале клубного чемпионата мира решает пробить сам с острого угла и попадает в соперника.
    19′ Каталонцы теряют мяч в центре поля, Модрич разгоняется по центру, и Фермален заваливает его! Первая желтая карточка!
    19′ Желтая карточка. Фермален Т. (Барселона)
    18′ Кроос набрал скорость по левому флангу, но, пытаясь обыграться в стенку с Бензема, отдал сопернику неудобную передачу.
    15′ Роналду получает пас от Марселу! Пас на Бензема! Француз видит партнера, подключающегося на правый угол штрафной, но попадает мячом в соперника.
    13′ "Барселона" пока не показала впереди ничего, и нельзя сказать, что "Реал" вот сейчас выложит все силы и перестанет атаковать. Пока Мадрид тактически переигрывает Каталонию.
    11′ Выбивший мяч в опасном моменте Иньеста получает повреждение, а затем получает медицинскую помощь.
    10′ Снова скоростная атака "Реала" вскрывает оборону "Барсы"! Прострел с левого фланга в штрафную, и Роналду из убойного положения не смог пробить, промахнувшись мимо мяча!
    8′ Теперь Суарес, у которого судьи ошибочно зафиксировали офсайд, позволил себе высказываться в адрес судейской бригады, и главный арбитр предупреждает его пока устно.
    6′ Пике получает мяч, и это действие сопровождается оглушительным свистом. Это все, потому что он - каталонец.
    5′ Получив две острые атаки, каталонцы начинают встречать соперника в центре поля и теперь играют плотнее.
    4′ Роналду в очередной раз накрутил Серхи Роберто и прострелил в штрафную - Пике выносит мяч в аут.
    2′ Карвахаль попытался навесить, но мяч от соперника улетает на угловой! Кроос подает в центр штрафной, Бензема выигрывает верх, но получается скидка на дальнюю штангу, и Роналду забивает... из офсайда!
    ПОЕХАЛИ! "Барселона" начинает с центра поля и попадает под прессинг "Реала".
    Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Фермален, Альба - Паулинью, Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Л. Суарес.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Реал" Мадрид: Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Каземиру - Модрич, Ковачич, Кроос - Бензема, Роналду.
    Но "Реал"сегодня - победитель клубного чемпионата мира. Хотя игроки "Барсы" не собираются делать "сливочным" "чемпионский коридор", этот коридор "королевский клуб" должен прорубить сам, и не к центру поля, а к воротам "Барсы". Другой результат, кроме победы "Реала", открывает "Барсе" дорогу к чемпионству.
    Нечасто бывает, что чемпион может сложить полномочия еще до конца первого круга, но "Реал" к этому близок как никогда. В случае победы сине-гранатовых отставание "Реала" увеличится до 14 очков, если считать набранные. Такой отрыв не отыгрывается, по крайней мере, в чемпионате Испании.
    Такое раннее время начала матча-вывески Ла Лиги пока непривычно, но станет со временем традиционным. Все-таки "Реал" и "Барселона" - клубы, имеющие болельщиков во всем мире. И чтобы большей части просмотр главного матча был более комфортным, теперь он начинается в 13.00 по местному времени.
    Доброго дня! Наступает пора новогодних подарков, и футбольные болельщики, которые вели себя весь год хорошо, поддерживая свою команду жарко во всех смыслах, получают в подарок футбольное зрелище мирового уровня - Эль Класико! О самых интересных событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 15.00 по Москве!
  • 90+3′ Матч окончен! «Барселона» в гостях разгромила «Реал» в матче Примеры! Все основные события случились во втором тайме. «Реал» провалил старт второй части, показав слабый футбол, чем и воспользовались каталонцы. «Барса» не только открыла счёт в матче, но заставила арбитра удалить защитника хозяев за игру рукой. В итоге «Барселона» довела дело до разгрома.
    90+3′ ГОЛ! Алейкс Видаль ставит точку в матче! Месси сначала сохранил мяч в поле, затем выскочил на пас и прорвался по лицевой, после чего прострелил на Видаля, который с ходу расстрелял ворота!
    90+3′ Гол! (0:3). Мяч забил Алейкс Видаль (Барселона)
    90+1′ Серхи Роберто отправился отдыхать. Видаль вышел.
    90+1′ Замена Барселона: уходит Серхи Роберто, выходит Алейкс Видаль
    90+1′ Месси сыграл на левый край штрафной на свободного Андре Гомеша, который сильным ударом не попал в створ.
    90+1′ Три минуты добавил арбитр.
    89′ Серхио Рамос забрался в положение вне игры после розыгрыша стандарта.
    88′ Бускетс получил жёлтую карточку за снос Марсело.
    88′ Желтая карточка. Серхио Бускетс (Барселона)
    87′ Навас среагировал на опасный удар Месси с лёта.
    87′ Месси ворвался в штрафную и навесом в соперника заработал угловой.
    85′ Андре Гомеш открылся на краю штрафной, получил мяч и очень плохо его обработал, из-за чего последующий удар был блокирован.
    84′ Паулиньо заменили. Андре Гомеш включился в игру.
    84′ Замена Барселона: уходит Паулиньо, выходит Андре Гомеш
    83′ Марсело получил «горчичник» за разговоры с арбитром.
    83′ Желтая карточка. Марсело (Реал Мадрид)
    82′ Серхио Рамос после прострела Тони Крооса обработал мяч у вратарской и с острого угла пробил в тер Штегена!
    80′ Семеду здорово подключился к атаке и выскочил на свидание с Навасом, попав в ногу голкипера!
    79′ Тер Штеген отразил опаснейший дальний удар Бэйла, а затем забрал мяч, не дав Марсело сыграть на добивании!
    78′ Бэйл из убойной позиции ударил в тер Штегена!
    78′ Асенсио прорвался слева на край штрафной и прострелил в сторону Роналду, но защитник в последний момент сыграл в подкате!
    77′ Иньеста заменён. Семеду вышел.
    77′ Замена Барселона: уходит Андрес Иньеста, выходит Нелсон Семеду
    76′ Месси нарушил правила против Варана, прессингуя защитника у чужой штрафной.
    74′ Нет пенальти! Марсело подачей угодил в руку находящегося в штрафной «Барсы» Серхи Роберто, но арбитр проигнорировал просьбы о назначении пенальти.
    72′ Ковачича решили снять с игры. Бэйл попытается забить.
    72′ Замена Реал Мадрид: уходит Матео Ковачич, выходит Гарет Бэйл
    72′ Касемиро покинул поле. Асенсио в игре.
    72′ Замена Реал Мадрид: уходит Карлос Касемиро, выходит Марко Асенсио
    71′ Марсело сделал проникающий пас на Роналду, который с края штрафной навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
    70′ Навас среагировал на опаснейший удар Месси!
    69′ Навас вышел из ворот и забрал мяч из-под ног Паулиньо, который врывался в штрафную!
    68′ «Барселона» умышленно долго держит мяч на своей половине поля, пытаясь вытянуть соперника, играющего в меньшинстве.
    66′ Бензема заменён. Начо вышел заменить удалённого Карвахаля.
    66′ Замена Реал Мадрид: уходит Карим Бензема, выходит Хосе Игнасио Начо
    64′ ГОЛ! Месси хладнокровно реализовал пенальти, пробив на силу! Навас не успел среагировать.
    64′ Гол! (0:2). Мяч забил Лионель Месси (Барселона), с пенальти
    63′ Не засчитан феерический гол «Барсы»! Суарес выскочил на проникающий пас Месси, но пробил в Наваса, затем мяч оказался у Месси, который вновь отыграл в сторону на Суареса, которому помешали расстрелять полупустые ворота. В дальнейшей суматохе Карвахаль сыграл рукой, получив прямую красную карточку!
    63′ Красная карточка. Даниэль Карвахаль (Реал Мадрид)
    62′ Паулиньо подхватил отскок на линии штрафной «Реала» и нанёс обводящий удар в правый угол, но Навас был готов.
    61′ Марсело сделал подножку Месси в центре поля.
    60′ Суарес вернулся в игру после оказания медицинской помощи за пределами поля.
    59′ Серхио Рамос грубо сыграл против Суареса, а арбитр ограничился жёлтой карточкой.
    59′ Желтая карточка. Серхио Рамос (Реал Мадрид)
    58′ Каталонцы убежали в контратаку, которую разогнал Месси, аргентинец сыграл по краю штрафной на Суареса, у которого не получился удар с острого угла.
    56′ «Реал» завладел инициативой, но до ударов дело пока не доходит.
    54′ ГОЛ! Отличная скоростная атака прошла у «Барселоны» через центр! Ракитич без сопротивления подбежал к штрафной «Реала» и сыграл направо, откуда последовал прострел на свободного в штрафной Суареса, который легко пробил в полупустые ворота!
    54′ Гол! (0:1). Мяч забил Луис Суарес (Барселона)
    53′ Суарес выскочил на прострел Хорди Альбы и пробил в ближний угол, но удар получился несильным.
    52′ Серхио Рамос отобрал мяч в центре поля, а затем Кроос сделал небрежный обостряющий пас.
    50′ Своевременный подкат Пике не дал Роналду убежать в быстрый отрыв.
    50′ Оборона «Реала» справилась с опасным навесом Суареса с края штрафной.
    48′ Суарес далеко пробросил мяч себе на ход вдоль лицевой линии, подарив снаряд Навасу.
    47′ Роналду после смещения слева в центр нанёс неточный удар, целясь в ближний угол.
    46′ Начался второй тайм.
    45+1′ Закончился первый тайм. «Реал» по-хозяйски сыграл в первой половине матча, особенно это касается начала тайма. Мадридцы часто атаковали и только чудом не открыли счёт в игре до перерыва. У «Барселоны» можно отметить два голевых шанса, которые создали Месси и Паулиньо. Перерыв.
    45+1′ Месси со стандарта выстрелил в Роналду, который находился в стенке.
    45′ Марсело сбил Месси недалеко от своей штрафной.
    44′ Суарес и Месси неудачно разыграли стеночку перед чужой штрафной.
    43′ У Месси не получился проникающий пас, который разгонял контратаку три в одного!
    42′ Штанга спасла «Барселону»! Марсело сделал навес в штрафную, где Бензема сыграл на опережение против Вермалена и головой срезал мяч в дальнюю штангу!
    41′ Модрич завершил затяжную атаку «Реала» неточным дальним ударом.
    39′ Паулиньо выскочил на подачу Месси и опасно пробил головой, заставив Наваса показать чудеса реакции основного вратаря «Реала»!
    38′ У Марсело повреждение.
    38′ Серхи Роберто подключился справа и сделал простейший навес в руки Наваса.
    37′ Марсело в борьбе с двумя защитника в штрафной «Барсы» упал на газон, но вновь обошлось без свистка арбитра.
    36′ Суарес пошёл в прорыв, слишком далеко отпустив от себя мяч.
    34′ Роналду убежал по правому флангу и прострелил на Бензема, которого у вратарской опередил Пике!
    33′ Кроос отобрал мяч у Ракитича на фланге. Очень мало фланговой игры у «Барселоны».
    32′ Тер Штеген спас «Барсу» после опасного удара Роналду из пределов штрафной!
    31′ Арбитр не среагировал на падение Пике в штрафной «Реала»!
    30′ Паулиньо выскочил на классный заброс Месси и с лёта пробил под перекладину, но Навас сыграл превосходно!
    28′ Пике дважды отразил навесы Марсело. Здорово Херард выбирает позицию.
    26′ Вермален отразил подачу Ковачича на угловой, последующая подача с которого пришлась на голову Пике. Арбитр зафиксировал ещё и фол в атаке от Серхио Рамоса.
    25′ Карвахаль опередил Суареса после проникающей передаче Паулиньо через центр.
    23′ Месси у лицевой линии нарвался на Касемиро, заработав угловой.
    22′ Проникающий пас Месси не дошёл до Иньесты, которого успел прикрыть соперник.
    21′ Роналду ворвался на край чужой штрафной и решился на удар, который сумел заблокировать Серхи Роберто.
    20′ Паулиньо под давлением Касемиро выпустил мяч в аут.
    18′ Вермален сбил Модрича в быстрой атаке «Реала», получив жёлтую карточку.
    18′ Желтая карточка. Томас Вермален (Барселона)
    18′ Серхи Роберто поддержал атаку «Барселоны» справа, сделав прострел, но Суарес и Месси находились совсем в другой позиции.
    17′ Касемиро оказался на газоне после борьбы с Пике, но арбитр показал, что можно продолжать игру.
    15′ Хорди Альба в последний момент перехватил проникающий пас Бензема, которым француз мог вывести на ударную позицию Карвахаля.
    14′ Бускетс в простой ситуации ошибся с пасом, отправив мяч в аут.
    12′ Роналду нарушил правила в борьбе за навес Карвахаля.
    11′ Пауза в матче из-за травмы Иньесты.
    10′ Роналду! Защитники «Барсы» потеряли Роналду в своей штрафной после прострела Марсело, но португалец не попал ногой по мячу, а затем Иньеста ценой повреждения не дал передаче дойти до Карвахаля!
    9′ «Барселона» впервые в матче завладела мячом, а мадридцы всей командой опустились на свою половину поля.
    8′ Суарес забрался в положение вне игры, а затем за споры получил нагоняй от арбитра.
    7′ Паулиньо нарвался на подкат Касемиро на фланге, но арбитр не назначил штрафной.
    6′ Ракитич и Пике накрыли Роналду недалеко от углового флажка, не дав португальцу сделать передачу в штрафную.
    5′ Тер Штеген спокойно взял дальний несильный удар Карвахаля.
    4′ Роналду после серии финтов сделал прострел, который пришёлся в ноги Пике. Активно начал «Реал».
    2′ Не засчитан гол Роналду! После навеса с углового последовала скидка на дальнюю штангу, откуда ворота расстрелял Роналду, но португалец находился в небольшом офсайде.
    1′ Хорди Альба помешал Карвахалю сделать подачу, после рикошета от каталонца мяч ушёл за лицевую, будет угловой.
    1′ Игра началась!
    Итак, в субботу, 23 декабря, мадридский «Реал» примет «Барселону» на «Сантьяго Бернабеу». Матч традиционно сопровождается ажиотажем и высоким интересом футбольных фанатов по всему миру. Всем клиентам bwin, которые заключат пари на точный счёт, выигрыш будет удвоен. Начало матча — в 15:00 мск. В России матч будет транслироваться в прямом эфире на Первом канале. Аналитики bwin считают фаворитом «Королевский клуб»: триумф «сливочных» оценивается коэффициентом 2.05, коэффициент на победу каталонцев составляет 3.20. Уже сейчас доступно более 150 рынков, а в ближайшее время появятся и другие специальные ставки. К матчу приурочена специальная акция: каждому своему клиенту bwin удвоит выигрыш, если пари на точный счёт окажется победным. Клиент получит бонус в виде фрибета в размере выигранной суммы.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 17-го тура Примеры: «Реал» — «Барселона». Начало класико запланировано на 15:00 по московскому времени.
9 Луис Суарес (Серхи Роберто) 54′
10 Лионель Месси 64′
22 Парреу Алейш Видаль (Л. Месси) 90+3′
Кейлор Навас 1
63′ Даниэль Карвахаль 2
83′ Марселу 12
59′ Серхио Рамос 4
Рафаэль Варан 5
Тони Кроос 8
Лука Модрич 10
Криштиану Роналду 7
72′ Матео Ковачич 23