— Насколько в Северной Америке чувствовался ажиотаж вокруг рекорда Александра Овечкина?
— Конечно, когда он его побил, это было большое событие для всей лиги и для всего хоккея. Все видели, какие были торжества по этому случаю. Игру останавливали, речи говорили, заслуженные великие люди поздравляли его.
— За счет чего Овечкин смог добиться такого великого достижения?
— Он снайпер, который знает и умеет забивать голы. А то, что он побил рекорд, значит, что его игра оставалась на высоком уровне продолжительный срок.
Конечно, чтобы забить 900 голов, нужно время. И природа одарила его здоровьем и талантом. Не всем дано пройти такой длинный путь без серьезных травм и повреждений. Овечкин сам говорил, что без хорошей команды и партнеров он бы это никогда не сделал.
Сам помню, что когда он только начинал играть, а я уже заканчивал, и как тяжело было играть против них, особенно когда они были в большинстве. Это коктейль таланта, здоровья, команды, партнеров и тренеров. Все вместе это привело к тому, что Овечкин побил рекорд, — сказал тренер «Нью-Джерси» Сергей Брылин.