Зарубежный / Испания /

Тур 20 / Бетис – Барселона

21.01.2018 22:45 Судьи: Сантьяго Хайме Латре Benito Villamarin (Manuel Ruiz de Lopera)
Бетис
0:5
Барселона
Первый тайм: 0:0
  • 90+2′ МАТЧ ОКОНЧЕН. И вот он, финальный свисток. Ничего не предвещало такого счета, особенно по итогам первого тайма, но молодцы те, кто не уснул. А еще большие молодцы те, кто проснулся - стоило Суаресу и Месси перестать быть спящими красавцами, как дело пошло. С вами на этом матче был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+1′ Месси шел за хет-триком, но не удержался на ногах на вираже. Разошелся под конец Лионель.
    90′ Две минуты компенсировал арбитр. Действительно - чего затягивать.
    89′ Гол! (0:5). Мяч забил Луис Суарес (Барселона)
    89′ И еще один бабах от Суареса напоследок! Впечатляющий проход Месси, оставление мяча Суаресу, и неотразимый удар в ближний верхний угол в исполнении уругвайца - жирная точка в матче.
    88′ Последняя замена за "Бетисом" сегодня остается - Камараса вместо Руиса.
    88′ Замена Бетис: уходит Руис Ф., выходит Камараса В.
    87′ Доигрывают уже, в принципе, матч команды, это понятно. "Бетис" гол престижа не сильно рвется забить.
    86′ Серхи Роберто Альбу подключил по флангу, тот подал в штрафную, но у Суареса не получилось пробить.
    85′ Герреро забрасывал мяч на ход Рубену Кастро, но слишком сильно.
    84′ Хоакин на Гуардадо подавал - Юмтити надежно головой сыграл на перехвате.
    83′ Ах, какая скидка вдоль ворот проходит у "Барселоны", и не успевает подправить Деулофеу!
    81′ Третья замена у "Барселоны" - Деулофеу на концовку выходит вместо Бускетса.
    81′ Замена Барселона: уходит Бускетс О., выходит Деулофеу Ж.
    80′ А тут бац - и 0:4! Месси перехитрил двоих защитников и не стал бить с линии штрафной тогда, когда они от него этого ждали, сместился чуть влево и точно низом пробил в ближний.
    80′ Гол! (0:4). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    78′ Даже отдали каталонцы сопернику мяч - они согласны концовку и на контратаках провести.
    77′ Еще замена у "Бетиса" - Будебуз появился, Хави Гарсия ушел.
    77′ Замена Бетис: уходит Хави Гарсия, выходит Будебуз Р.
    76′ Попытка пробить у Месси с неудобной позиции заканчивается сильно неточным ударом выше ворот.
    75′ Успокоилась игра, "Барса" свое дело сделала, но неужели вот так вот она возьмет и остановится на достигнутом?
    74′ Семеду в окружении двоих соперников на фланге умело сохраняет мяч и дарит трибунам бонусом свое дриблинг-шоу.
    73′ Леона снимают с игры, Рубен Кастро вместо него.
    73′ Замена Бетис: уходит Леон С., выходит Рубен Кастро М.
    72′ Готовит замену и Кике Сетьен, но это уже больше для игровой практики, а не с целью спасти матч.
    70′ Да, вот так за 10 минут буквально из ничейного в целом матча дело запахло разгромом. Чувствуете?
    69′ Гол! (0:3). Мяч забил Луис Суарес (Барселона)
    69′ А Суарес берет и отвечает голом! Причем красавцем каким - Ракитич подал с края штрафной, а Луис в касание четко уложил мяч в дальний угол в противоход вратарю.
    68′ "Бетис" уже поникшим выглядит, а вот "Барса", наоборот, воодушевленно действует.
    67′ Желтая карточка. Феддаль З. (Бетис)
    67′ И Феддаль за отмашку "горчичник" получил.
    67′ Желтая карточка. Луис Суарес (Барселона)
    67′ Суарес сфолил, грязновато сыграв в ногу. Карточка уругвайцу от арбитра, а от трибун еще и зажигалка прилетела. Ну это уже некрасиво.
    65′ Ну и вот теперь выходит Паулинью - вместо Гомеша.
    65′ Замена Барселона: уходит Андре Гомеш, выходит Паулинью
    64′ А вот и второй прилетел! Провалился центр обороны "Бетиса", Бускетс перехватил мяч в центре поля и тут же отдал на Месси, который легко и непринужденно переиграл Адана в режиме один на один.
    64′ Гол! (0:2). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    63′ Гуардадо подает в штрафную - тер Штеген уверенно играет на выходе.
    62′ Взмахнули резко руки вверх хозяева, посчитав, что мяч попал Ракитичу в руку в собственной штрафной, но на повторе четко видно, что он попал вообще в попу. Попой не запрещено.
    61′ Вальверде, кстати, аккурат перед голом собирался выпустить Паулинью, но сейчас, видимо, решил придержать замену.
    60′ Погнал "Бетис" вперед! Геррерро грузил на дальнюю на голову Хоакина, но голова Пике в этот момент оказалась выше и быстрее в нужном месте.
    59′ Гол! (0:1). Мяч забил Ракитич И. (Барселона)
    59′ Прорвали все-таки дамбу каталонцы! Классный убегающий пас Суареса на ход Ракитичу, тот убегает один на один и спокойно катит мяч мимо вышедшего Адана.
    57′ Хоакин классно развернулся и прицельно пробил в ближний угол с линии штрафной - тер Штеген в прыжке достал.
    56′ Гуардадо в верховой борьбе сыграл в корпус Юмтити, и тот довольно болезненно приземлился. Но вроде бы все в порядке с ним.
    55′ Разыграли гости угловой, Месси сместился с фланга в центр и сделал пас в штрафную, но снова защита начеку.
    54′ Катали-катали каталонцы мяч вокруг штрафной, да угловой заработали. Почти скороговорка получилась.
    53′ Месси снова в полудреме - вроде бы хорошо на скорости вошел с фланга в штрафную, но затем задумался над продолжением и позволил защитнику подставить ногу под его передачу.
    51′ Дурмиси сзади по ноге Серхи Роберто заехал и получил карточку.
    51′ Желтая карточка. Дурмиси Р. (Бетис)
    50′ Юмтити опережает Леона, выбивая мяч головой после навеса Герреро.
    49′ Луис, что ты делаешь, прекрати! Пятый раз! Пять ноль! Ну дает!
    48′ Активно "Барса" начала вторую половину встречи, практически не уходит с половины поля соперника.
    47′ Ха, четвертый офсайд в матче, четвертый - у "Барселоны", и четвертый - у Суареса. Крутой.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен пока больше нет, на арене все те же, как говорится.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ. Бускетс ответил дальним ударом, который взял Адан - и на этом с первым таймом все. Пока по нулям, вполне закономерно. Ждем активизиции от обеих команд во втором тайме.
    45+1′ Фабиан Руис с дистанции пробил - в руки вратарю. Две минуты было добавлено к первому тайму. Одна уже истекла.
    45′ Хороший заброс на Суареса получился сейчас, и уругваец даже не был в офсайде, но вовремя вышел из ворот Адан.
    44′ Теперь Альбу "пригазонили", да что ж такое. Нарушений стало столько, что футбола практически и нет.
    43′ Юмтити вместо Фермалена вышел. Здоровья бельгийцу, не хотелось бы, чтобы он надолго выбывал.
    43′ Замена Барселона: уходит Фермален Т., выходит Юмтити С.
    42′ Месси получил по голове в очередном единоборстве. Лежит теперь, возмущается и чешет затылок.
    40′ Да, похоже, матч закончен для него. Ушел Фермален в подтрибунное помещение.
    39′ Да елки-палки, у Фермалена опять что-то! На ровном месте дернул мышцу бельгиец и вынужденно покинул поле.
    38′ Герреро залихватски пошел в подкате на Альбу и вкатился ему в ноги. Сурово, но без карточки.
    37′ Опять офсайд. И это снова Суарес - тяжко у него с открываниями сегодня.
    36′ И вот она, родимая! Ракитич шикарно открылся на левом краю штрафной, тут же получил туда заброс, но пробил в дальний угол неточно.
    35′ Проблески былой "тики-таки" начались у "Барселоны". Жди взрывной волны.
    33′ Если говорить о флангах "Барселоны", то Семеду гораздо чаще поддерживает атаки, нежели Альба.
    32′ Семеду снова добежал до штрафной и покатил в направлении Месси, но успел Феддаль перехватить.
    31′ Месси! Ну наконец-то будильник прозвенел! Суарес коротким пасом вразрез вывел его на удар, и Лео врезал мячом в боковую сетку. Ну уже хоть что-то.
    30′ Леон на фланге устроил забег за мячом, но Альбе проиграл. И хорошо, что не Джессике.
    29′ Пока совершенно незаметны Месси с Суаресом. Обычно если один спит, то второй бодрствует, а тут сразу у обоих "тихий час".
    28′ Маленькая пауза у нас, Манди повреждение получил и временно покинул поле.
    27′ Ракитич с дистанции заряжает - это слишком просто для Адана, это прямо в руки.
    25′ Гомеш отлично открылся по центру штрафной, Роберто оставил ему мяч, и Андре едва не попал в дальнюю девятку.
    24′ Альба хорошо забежал по левому краю, получил пас от Ракитича и прострелил во вратарскую - выбили защитники.
    23′ Манди жестковато въехал в ноги Суаресу - на этот раз арбитр карточку не достал.
    22′ Вот уже и "Бетис" контролирует мяч в лучших традициях своего сегодняшнего соперника. Быстро учатся ребята.
    21′ Желтая карточка. Андре Гомеш (Барселона)
    21′ Гомеш отмахнулся от Герреро и удостоился карточки.
    20′ Пике не успел вернуться в защиту, но Ракитич его подстраховал, не дав ворваться в штрафную Гуардадо.
    19′ А теперь уже сам Месси оплошал с передачей на Суареса - рано отдал, отправив партнера в офсайд.
    18′ Бускетс забрасывал на Гомеша, тот оставлял мяч Месси, но его опередил защитник.
    16′ Семеду снова в атаке оказался, забежал в штрафную, получил пас из аута, но Феддаль грамотно поставил ему корпус и дал мячу укатиться за лицевую.
    15′ Месси пока падает чаще, чем бьет. В этот раз его уронил Хави Гарсия. Наш старый знакомый из "Зенита".
    14′ Темп игры, кстати, невысокий. Команды пока разогреваются и не включают полные мощности.
    13′ Семеду подключился к атаке "Барсы" и подкрутил мяч с угла штрафной - неточно.
    12′ По моментам-то и по ударам "Бетис" впереди. У "Барсы" вообще ничего стоящего пока не было.
    11′ Ух, как Хоакин резко выскочил с правого края под подачу Тельо, и из центра штрафной в касание пробил - над перекладиной.
    9′ И ведь не так уж и легко теперь "Барселоне" удается играть в контроль мяча - очень плотно соперник действует с игроками.
    8′ Прерывать передачи тоже надо уметь - Гуардадо сейчас так удачно перехватил мяч в подкате, что чуть не вывел Леона один на один.
    7′ Живенько, бодренько смотрится игра. И что интересно - неплохо прессингуют обе команды.
    6′ Хоакин здорово подключился по левому флангу атаки и сделал выверенную передачу в центр штрафной - а там Фермален опередил Леона.
    4′ Месси на дриблинге ушел от троих, а затем приземлился на пятую точку. Арбитр посчитал, что аргентинцу в этом никто не помог.
    3′ А "Бетис"-то как отвечает, смотрите! Сначала Альба прервал подачу Дурмиси с фланга, но Гуардадо обокрал Бускетса и приложился издалека в дальний угол - рядом со штангой мяч пролетел.
    2′ Традиционно сразу под полный контроль взяла мяч "Барса", а Суарес уже успел оказаться в офсайде. Всё успевает.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать! "Сине-гранатовые" или "бело-зеленые"?
    "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Фермален, Альба - Серхи Роберто, Бускетс, Ракитич, Гомеш - Месси, Суарес.
    "Бетис": Адан - Герреро, Манди, Фетталь, Дурмиси - Хави Гарсия - Хоакин, Руис, Гуардадо, Тельо - Леон.
    "Барселона" достаточно удачно играет с "Бетисом". За последние 10 лет каталонцы лишь раз проиграли в очном поединке в чемпионате и еще один раз - в Кубке Испании. Впрочем, дома "Бетис" обычно цепляется с "блаугранас" - например, в прошлом сезоне сумел сыграть в "Барсой" вничью.
    "Бетис" в последних турах не на шутку разошелся в атакующем смысле. 8 мячей в двух последних играх - солидный показатель. Но при этом бело-зеленые еще и пропустили пять штук. Словом, сегодня стоит ждать весьма результативного матча - тем более с "Барселоной".
    Всем привет! Воскресенье дарит нам мощный матч в испанской примере - "Бетис",находящийся в середине таблицы и еще грезящий еврокубками принимает не знающую поражений уже 19 матчей подряд "Барселону". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов. Стартуем в 22:45.
  • 55′ Месси после розыгрыша углового сместился к штрафной, сделав резкую передачу, которую вновь перехватили.
    54′ Семеду в долгой атаке «Барселоны» заработал угловой.
    53′ Месси ворвался в штрафную и вместо дриблинга решил сделать передачу, которую перехватил защитник.
    51′ Дурмизи нарвался на предупреждение после сноса Серхи Роберто.
    51′ Желтая карточка. Риза Дурмиси (Бетис)
    50′ Ракитич отразил подачу Фабиана Руиса. Хорошие атаки получаются у «Бетиса» на старте тайма!
    48′ Бускетс выпустил мяч в аут, оказавшись под двойным прессингом на фланге.
    47′ Гуардадо обокрал соперника у чужой штрафной, но затем сделал плохой навес.
    46′ Начался второй тайм.
    45+2′ Закончился первый тайм. Прошедший тайм можно разделить на две части. В первой «Бетис» играл быстрее, создавал хорошие возможности и попросту не давал «Барсе» контролировать мяч. Но затем бело-зелёные выдохлись, и инициатива полностью перешла к каталонцам. Впереди второй тайм.
    45+1′ Бускетс решил закончить атаку «Барселоны» дальним ударом, который пришёлся по силам Адану.
    45+1′ Фабиан Руис на краю штрафной обыграл Хорди Альбу и очень слабо пробил в ближний угол.
    45′ Адан своевременно вышел из ворот, опередив Андре Гомеша, который выскакивал на опасный заброс Месси.
    43′ Вермалена пришлось заменить. Юмтити вышел в оборону «Барселоны».
    43′ Замена Барселона: уходит Томас Вермален, выходит Самуэль Юмтити
    42′ Суаресу не дали развернуться ценой нарушения.
    41′ Вермален получил медицинскую помощь, после которой медики не дали разрешение на возвращение в игру. Будет замена.
    39′ Тер Штеген выбежал из ворот и забрал подачу Серхио Леона. Чуть ранее повреждение бедра получил Вермален.
    37′ У Суареса заметили положение вне игры.
    36′ Андре Гомеш сорвал отличную атаку «Барселоны», нарушив правила у чужой штрафной.
    35′ Адан вышел из ворот на проникающий пас Андре Гомеша.
    34′ Гуардадо в перспективной атаке неудачно забросил мяч, надеясь на рывок Тельо, но тот не ускорился.
    33′ Семеду открылся справа на пас Месси и прострелил в сторону Суареса, который был закрыт соперниками.
    31′ Месси! Суарес выдал тонкий проникающий пас на Месси, который с границы вратарской пробил в сетку ворот с внешней стороны!
    29′ Ракитич вырезал классную диагональ на ход Месси, но передача предательски улетела за пределы поля перед аргентинцем.
    27′ Адан справился с дальним ударом Ракитича.
    25′ Серхи Роберто! Суарес открылся в штрафной на пас Серхи, а затем откинул мяч в сторону на всё того же Серхи Роберто, который из отличной позиции пробил над перекладиной!
    24′ Адан с трудом перехватил опасный прострел Хорди Альбы, взяв мяч со второй попытки!
    23′ Хорди Альба рискованно сыграл назад, заставив Пике сразу же сыграть на отбой.
    22′ Хоакин сделал слишком сильный перевод направо на Герреро, который не смог оставить мяч в пределах поля.
    21′ Андре Гомеш рукой отмахнулся в борьбе с Герреро, получив жёлтую карточку.
    19′ Суарес залез в офсайд, открываясь на заброс Месси.
    18′ Серхи Роберто здорово развернулся в центре и начал набирать скорость, нарвавшись на тактический фол.
    17′ Ракитич перехватил перспективную передачу вразрез от Кристиана Тельо.
    16′ Хорди Альба подключился к атаке слева, но ему помешали сделать навес.
    15′ Месси сбили в центре поля, не дав аргентинцу разогнать контратаку.
    14′ Семеду оказался на позиции правого нападающего, нанеся неточный удар с линии штрафной!
    12′ У Хоакина не получился удар с лёта с центра чужой штрафной!
    11′ Серхио Леон в быстрой контратаке два в два не сумел сделать прострел на бежавшего параллельно партнёра.
    9′ Фабиан Руис ошибся с пасом вблизи штрафной «Барселоны».
    8′ Хорди Альба отработал в обороне, перехватив перспективную диагональ соперника.
    6′ Хоакин ускорился на заброс, технично обработал мяч и прострелил в Пике, заработав угловой.
    5′ Резкий проникающий пас Месси был в последний момент перехвачен защитником.
    3′ Гуардадо перехватил мяч перед чужой штрафной и пробил в дальний угол, мяч прошёл рядом со штангой!
    3′ Андре Гомеш потерял мяч у лицевой «Бетиса» и завалил на газон Хави Гарсию.
    2′ Суарес забрался в положение вне игры.
    1′ Игра началась!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Примеры: «Бетис» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
Франсис Герреро 27
51′ Риса Дурмиси 14
67′ Зухаир Феддаль 4
Аисса Манди 23
Санчес Родригес Хоакин 17
Кристиан Тельо 20
Андрес Гуардадо 18
88′ Фабиан Руис 6
Виктор Камараса 8
73′ Серхио Леон 7
Мартин Рубен Кастро 24
77′ Франсиско Фернандес Хави Гарсия 3