Зарубежный / Испания /

Тур 38 / Барселона – Реал Сосьедад

20.05.2018 21:45 Судьи: Хосе Луис Мунуэра Монтера Camp Nou
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Игра, не имевшая турнирного значения, завершилась. А сейчас - чествование Иньесты. И Хаби Приеты. С вами последний матч Адреса Иньесты в сине-гранатовой футболке комментировал Евгений Перехожев. Запомним этот день. До свидания!
    90+2′ Стадион поёт, провожая своего капитана. "Барса" стремится забить 100-й гол в чемпионате, но ничего не получается.
    90′ 2 минуты добавил арбитр.
    89′ Стоя приветствует "Камп Ноу" выходящего на поле Хаи Прието. Ветеран сменил Сурутусу.
    89′ Замена Реал Сосьедад: уходит Сурутуса Д., выходит Прието Х.
    88′ Ракитич обокрал Хуанми, помешав тому разогнать атаку.
    86′ Алькасера вывели на ударную позицию, но форвард запустил мяч над перекладиной!
    84′ Бускетс отдал тонкую передачу на Месси, но аргентинец попал в положение "вне игры".
    82′ Всё-таки Иньеста уходит с поля. А выходит Пако Алькасер.
    82′ Замена Барселона: уходит Иньеста А., выходит Пако Алькасер
    80′ Месси забежал на подачу Луиса Суареса и опасно пробил головой - Мойя легко забрал мяч!
    78′ Бускетс открылся в штрафной на прострел Иньесты и откинул мяч на Луиса Суареса, который небрежно сыграл при приёме мяча.
    76′ Желтая карточка. Ракитич И. (Барселона)
    76′ "Горчичник" Ракитичу за срыв атаки - хорват зацепил за майку Сурутусу.
    74′ Контратака гостей, и Мина вынужден в подкате отражать на угловой подачу Каналеса.
    72′ Желтая карточка. Жорди Альба (Барселона)
    72′ Карточка Жорди Альбе за недовольство решением арбитра. Точнее, за демонстрацию этого несогласия.
    71′ Вторая рокировка и в стане гостей: Одриосола сменил Элустондо.
    71′ Замена Реал Сосьедад: уходит Элустондо А., выходит Одриосола А.
    70′ Контратака Барсы, Месси отдал передачу на Дениса Суареса, но бросок голкипера "Сосьедада" позволил хозяевам довольствоваться угловым.
    68′ Так, символическая замена Иньесты на Месси не состоится: Леонель выходит сейчас, меняя Фелиппе Коутинью.
    68′ Замена Барселона: уходит Филиппе Коутинью, выходит Месси Л.
    66′ Иньеста разыграл стенку с Денисом Суаресом, но после ответной передачи нарвался на отбор.
    64′ Элустондо подключился к атаке справа и сделал прострел, который пришёлся в соперника.
    62′ Первая замена от Альгвасиля. Каналес выходит вместо Янузая.
    62′ Замена Реал Сосьедад: уходит Янузай А., выходит Каналес С.
    61′ Коутинью заработал штрафной для своей команды. Правда, после довольно бездарного розыгрыша хозяева просто отдали мяч киперу соперников.
    59′ Жорди Альба на правом фланге обороны здорово сыграл в отборе против Оярсабаля. "Сосьедад" не сдаётся.
    57′ ГОООООЛЛЛ!!! Шикарный мяч Фелиппе Коутинью! Бразилец получил мяч в центре поля, продвинулся вперёд и нанёс точнейший удар! Мяч от штанги влетел в ворота!
    57′ Гол! (1:0). Мяч забил Филиппе Коутинью (Барселона)
    55′ Хуанми не смог зацепиться за длинную и одновременно неточную передачу партнёра.
    53′ Первая замена в матче, но пока что меняют не Иньесту. Денис Суарес выходит вместо Дембеле.
    53′ Замена Барселона: уходит Дембеле У., выходит Суарес Д..
    53′ Жёлтая Янузаю за подкат против Ракитича.
    53′ Желтая карточка. Янузай А. (Реал Сосьедад)
    52′ Каталонцы завладели мячом, но вперед особо не лезут. Катают игровой снаряд в центре поля. Ждут, когда выйдет Месси на замену?
    50′ Перепасовка Хуанми и Оярсабаляв штрафной "Барсы" завершилась офсайдом последнего.
    48′ Теперь стандарт в пользу гостей - Мина снес с ног Янузая. Разбег Виллина Жозе, удар - над перекладиной!
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! Прямо скажем, неожиданные нули на табло к перерыву. Моментов хватает, но вот реализация пока хромает.
    45′ 1 минута добавлена к основному времени первого тайма.
    43′ Предупреждение и у Луиса Суареса - аргентинец слишком активно доказывал судье, что подкат Мины был настолько груб, что заслуживает удаления.
    43′ Желтая карточка. Луис Суарес (Барселона)
    42′ Навас настолько сильно врезал по ноге Дембеле в подкате, что арбитр ни секунды не сомневался показать гроку "горчичник".
    42′ Желтая карточка. Навас Р. (Реал Сосьедад)
    41′ Хуанми открылся под передачу партнёра, по пути обыграл выскочившего на перехват тер Штегена... всё напрасно - офсайд!
    39′ Янузай прошёл оставленную из-за травмы Жорди Альбы зону и вырезал навес на Оярсабаля. В последний момент Пике помешал оппоненту.
    37′ Так, повреждение у Жорди Альбы в центральной части поля. Пауза в игре, медперсонал в работе.
    35′ Дембеле упал в штрафной "Сосьедада"! Впрочем, Хосе Монтера криминала не увидел.
    33′ Не получилась стенка у Иньесты с Жорди Альбой. Не из-за Андреса, естественно - Жорди опоздал к мячу.
    31′ Оярсабаль опасно пробил после резкого разворота в штрафной "Барсы"! Повезло каталонцам, что мяч покатился мимо створа!
    29′ Дембеле здорово разобрался с двумя защитниками "Сосьедада", но вот пас форварда пошёл на воображаемого партнёра.
    27′ Семеду успел за Оярсабалем, помешав Микелю сделать точную подачу.
    25′ Первый момент "Берселоны" в игре. Ракитич принял в штрафной навес Дембеле, но точности удару хорвата не хватило.
    23′ Ничего не приносит и следующая атака "Барселоны". Дембеле уронили у штрафной, но судья дал знак продолжать игру.
    21′ Передача на фланг на Коутинью, однако Фелиппе оказался в офсайде, о чём бразильца не замедлил уведомить линейный арбитр.
    19′ Пике потеряли при розыгрыше углового, но Жерар из убойной позиции плохо попал по мячу. Что помогло Мойе легко забрать мяч.
    17′ Этот штрафной Луис Суарес исполнил явно неудачно - удар приняла на себя "стенка". А момент был хороший - 30 метров от ворот, практически по центру...
    15′ Мина помешал Хуанми зацепиться за мяч в штрафной "Барсы", выбив его на угловой. Подача стандарта у гостей не получилась.
    13′ Иньеста организовал прекрасный пас на Жорди Альбу в штрафную, а вот передача латераля на Луиса Суареса не получилась.
    11′ Иньеста неплохо пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой.
    9′ Ещё один хлёсткий удар Виллиана Жозе - мяч просвистел недалеко от штанги.
    7′ Удар Янузая с левой ноги в дальний угол - тер Штеген в броске переводит мяч за лицевую линию.
    5′ Иньеста в штрафной. Это всегда опасно. Пас на Луиса Суареса, однако в последний момент Навас снял мяч с ноги форварда.
    3′ Виллиан Жозе выскочил на подачу Янузая справа и пробил головой прямо в руки тер Штегена!
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    "Реал Сосьедад" делает чемпионский коридор для Иньесты и всей "Барсы", а теперь в центре внимания два других символа "Барселоны" - Хави и Месси. Испанец вручил аргентинцу приз за звание лучшего игрока месяца
    "Реал Сосьедад": Мойя - Элустондо, Навас, Льоренте, де ла Белья - Ильярраменди, Сурутуса - Янузай, Хуанми, Оярсабаль - Виллиан Жозе.
    "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Мина, Жорди Альба - Фелиппе Коутинью, Бускетс, Ракитич, Иньеста - Дембеле, Луис Суарес.
    "Реал Сосьедад" же теоретически может подняться на девятое место, только какой от этого прок? Гости достойно провели концовку сезона после смены тренера - с Альгвасилом команда заметно прибавила, выиграв пять матчей из восьми при одной ничьей. Этого хватило, чтобы не беспокоиться о вылете в Сегунду, но для борьбы за Европу слишком много было потеряно на старте.
    Что же касается непосредственно футбольной составляющей матча, то любой результат особо не повлияет на распределение мест в таблице. "Барселона" выиграла чемпионат, но на минувших выходных команда Валверде потерпела первое поражение в Ла Лиге в сезоне, неожиданно проиграв "Леванте" со счетом 4:5. Таким образом, закончилась рекордная беспроигрышная серия каталонцев в чемпионате Испании - на отметке в 43 матча.
    Здравствуйте, друзья! Сезон 2017/18 Ла Лиги закроет поединок на "Камп Ноу", где новый-старый чемпион Испании, "Барселона", примет "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна. Но собственно футбол сегодня уходит на второй план. Главное событие вечера – прощание с легендой, с великим Андресом Иньестой, который покидает "блаугранас" после 16 славных лет, отданных клубу, в течение которых он заслужил любовь всех испанских болельщиков, и не только испанских. Прощается со своим капитаном и "Реал Сосьедад": Хаби Прието верой и правдой служил цветам клуба более 20 лет и теперь завершает карьеру. На прощаниями с двумя легендами вас приглашает Евгений Перехожев.
  • 90+2′ Матч завершён! «Барселона» минимально одолела «Реал Сосьедад» в прощальной игре Андреса Иньесты. Каталонцы ограничились одним забитым голом, автором которого стал Филиппе Коутиньо. Баски старались отыграться, но им помешали нехватка мастерства и везения.
    90+1′ Две минуты переиграть командам.
    89′ Сурутуса ушёл. Хаби Прието вышел на своей последний профессиональный матч в карьере.
    89′ Замена Реал Сосьедад: уходит Давид Сурутуса, выходит Хаби Прието
    88′ Тер Штеген выбежал из ворот на заброс Виллиана Жозе.
    87′ Ракитич обокрал соперника, помешав тому разогнать атаку.
    85′ Алькасер ворвался в чужую штрафную и пробил намного выше цели!
    84′ Месси выскочил на проникающий пас Бускетса из положения вне игры.
    83′ Алькасеру немного не повезло с обработкой передачи Семеду, а мог получиться выход на свидание с Мойя.
    82′ Иньеста завершил карьеру в «Барселоне». Алькасер вышел.
    82′ Замена Барселона: уходит Андрес Иньеста, выходит Пако Алькасер
    80′ Семеду чуть не срезал подачу Одриосолы в свои ворота!
    79′ Мойя в последний момент смахнул мяч с головы Месси, который мог пробить с угла вратарской!
    78′ Пике прервал опасный прострел Одриосолы.
    77′ Месси забежал на подачу Луиса Суареса и опасно пробил головой, но Мойя легко забрал мяч!
    75′ Ракитич был предупреждён за нарушение.
    75′ Желтая карточка. Иван Ракитич (Барселона)
    75′ Бускетс открылся в штрафной на прострел Иньесты и откинул мяч на Луиса Суареса, который небрежно сыграл при приёме.
    72′ Жорди Альба сделал неточный навес, после чего включился в отбор и вернул мяч себе, но арбитр заметил фол и показал Альбе жёлтую карточку за дальнейшие разговоры.
    71′ Элустондо отправился отдыхать. Альваро Одриосола вышел.
    71′ Замена Реал Сосьедад: уходит Ариц Элустондо, выходит Альваро Арсальюс
    71′ Семеду потерял мяч и нарушением сорвал контратаку соперника.
    69′ Месси в контратаке три в три сыграл направо на свободного Дениса Суареса, который не смог реализовать выход на Мойя!
    68′ Пике после подачи со штрафного пробил с лёта, но мяч полетел несильно и в руки Мойя.
    67′ Коутиньо покинул поле. Месси усилит игру «Барсы».
    67′ Замена Барселона: уходит Филиппе Коутиньо, выходит Лионель Месси
    67′ Семеду в прорыве к лицевой нарвался на фол де ла Бельи.
    65′ Иньеста разыграл стеночку с Денисом Суаресом, но после ответной передачи нарвался на отбор, выходя на ударную позицию.
    63′ Элустондо подключился к атаке справа, сделав прострел, который пришёлся в соперника.
    62′ Янузай ушёл. Каналес вышел.
    62′ Замена Реал Сосьедад: уходит Аднан Янузай, выходит Серхио Каналес
    61′ Коутиньо заработал штрафной на фланге, но затем неудачно его разыграл.
    60′ Жорди Альба оказался на правом фланге обороны, где здорово сыграл в отборе против Оярсабаля.
    57′ ГОЛ! Красивейший гол Коутиньо! Бразилец подбежал к чужой штрафной, убрал соперников и здорово пробил в дальнюю девятку, мяч угодил в ворота после эффектного рикошета от штанги!
    57′ Гол! (1:0). Мяч забил Филиппе Коутиньо (Барселона)
    56′ Хуанми не зацепился за длинную и одновременно неточную передачу партнёра.
    53′ Дембеле заменён. Денис Суарес вышел.
    53′ Замена Барселона: уходит Усман Дембеле, выходит Денис Суарес
    53′ Янузай получил жёлтую карточку за опасную игру.
    53′ Желтая карточка. Аднан Янузай (Реал Сосьедад)
    51′ Пике выбил мяч из своей штрафной. Продолжается равная игра.
    50′ Диего Льоренте сыграл на перехвате и выбил мяч в аут через ногу Суареса.
    48′ У Оярсабаля зафиксировали положение вне игры.
    47′ Виллиан Жозе пробил со штрафного над воротами из-за рикошета от стенки каталонцев.
    46′ Бускетс задел ногу соперника перед своей штрафной.
    46′ Начался второй тайм.
    45+1′ Закончился первый тайм. «Барселона» и «Реал Сосьедад» не имели явных голевых возможностей. В некоторых эпизодах оборона команд играла лучше нападения, и этим объясняется нерезультативный первый тайм. Перерыв.
    45+1′ Пике оказался в положении вне игры, находясь в штрафной «Реала».
    45+1′ Ракитич подхватил отскок в чужой штрафной и сделал пас на Суареса, который был закрыт.
    43′ Луис Суарес решил потребовать для Рауля Наваса прямую красную карточку, но сам нарвался на жёлтую.
    43′ Врачи появились на поле, чтобы помочь Дембеле. В опорную ногу получил удар француз.
    42′ Рауль Навас грубо сбил Дембеле, удостоившись персонального предупреждения.
    42′ Желтая карточка. Рауль Навас (Реал Сосьедад)
    41′ Не засчитан гол Хуанми из-за ранее зафиксированного положения вне игры!
    40′ Виллиан Жозе открылся на на линии штрафной на пас Хуанми и с ходу пробил над перекладиной!
    39′ Ракитич перехватил опасную скидку Оярсабаля, не дав Виллиану Жозе получить мяч перед воротами «Барселоны».
    37′ Жорди Альба получил повреждение, столкнувшись с Миной в безобидном эпизоде.
    36′ Арбитр не среагировал на падение Семеду в штрафной «Реала».
    33′ Оярсабалю не помешали разогнать контратаку опасным подкатом. Отличился Бускетс, но арбитр не стал его наказывать.
    31′ Иньеста не успел за слишком сильным ответным пасом партнёра.
    30′ Оярсабаль опасно пробил после резкого разворота в штрафной «Барсы»! Повезло каталонцам, что мяч покатился мимо створа.
    29′ Дембеле завяз в своём же дриблинге на линии чужой штрафной, завершив эпизод безадресным навесом.
    27′ Суарес выскочил на прострел Дембеле, подрезав мяч вблизи дальней штанги!
    25′ Дембеле забросил мяч в центр штрафной, откуда неточно головой пробил забежавший на позицию форварда Ракитич.
    24′ Семеду успел за Оярсабалем, помешав Микелю сделать подачу.
    22′ Иньеста забросил мяч на Жорди Альбу, которого опередил соперник, поставив корпус.
    20′ Коутиньо забежал в положение вне игры.
    18′ Пике потеряли при розыгрыше углового, но Жерар из убойной позиции плохо попал по мячу, а данный рикошет помог Мойя легко забрать мяч.
    17′ Суарес со штрафного нанёс удар прямо в стенку из басков!
    16′ Суарес проскочил соперников, нарвавшись на подножку практически на линии штрафной.
    14′ Мина помешал Хуанми зацепиться за мяч в штрафной «Барсы», выбив его на угловой.
    13′ Режиссёры трансляции показали заскучавшего на скамейке запасных Лионеля Месси, который бережёт свои силы на предстоящий крупнейший турнир в России.
    11′ Оярсабаль открылся слева на диагональ, забравшись в небольшой офсайд.
    10′ Иньеста неплохо пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой.
    10′ У Иньесты и Коутиньо не получилась стеночка на краю штрафной гостей.
    8′ Виллиан Жозе решился на дальний удар, который получился очень сильным, но неточным.
    7′ Янузай в контратаке четыре в три подбежал к штрафной каталонцев и опасно пробил в дальний угол, заставив тер Штегена совершить прекрасный сейв!
    6′ Иньеста ворвался в штрафную и прострелил на Суареса, которому не дали нормально обработать мяч.
    4′ Дембеле прошёл двух соперников и оказался почти в чужой вратарской, но француз промедлил с ударом, заработав лишь угловой.
    4′ Жорди Альба здорово сыграл на перехвате, помешав Янузаю выскочить на свидание с тер Штегеном.
    2′ Виллиан Жозе выскочил на подачу Янузая и пробил головой прямо в тер Штегена!
    1′ Ракитич опасно сыграл против соперника, высоко задрав ногу. Арбитр обошёлся без карточки.
    1′ Игра началась!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Барселона» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
57′ Филиппе Коутинью (Л. Суарес) 14
Марк-Андре тер Штеген 1
Нелсон Семеду 2
72′ Жорди Альба 18
Жерар Пике 3
Йерри Мина 24
75′ Иван Ракитич 4
Ориоль Бускетс 30
43′ Луис Суарес 9
67′ Филиппе Коутинью 14
Лионель Месси 10
82′ Андрес Иньеста 8
Пако Алькасер 17
53′ Усман Дембеле 11