23.09.2018 21:45 Судьи: Хесус Хиль Мансано Camp Nou
Барселона
2:2
Жирона
Первый тайм: 1:1
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! "Барселона" сенсационно потеряла очки в матче с "Жироной". Конечно, сказалось удаление Ленгле по ходу первого тайма, хотя это и "Барса", но разница в одного игрока сыграла свое. На победу подопечные Вальваерде не наиграли, лишь тотальный контроль мяча, моментов на самом деле было мало. На этом все, хорошей рабочей недели!
    90+2′ Пике немного не хватило роста, чтобы в прыжке замкнуть кросс Альбы. А теперь еще надо топтать назад.
    90+1′ Месси упал красиво, но Мансано не повелся. Планка борьбы поднята ну очень высоко.
    90′ Три минуты остается до конца матча.
    88′ Не попал в створ ворот Коутинью ударом из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метре от левой штанги.
    87′ Бускетс тоже падал на входе в штрафную. За такое арбитр ничего не даст, надо ногу оторвать, чтобы что-то случилось.
    85′ Суарес впереди что-то не может ничего сделать. Луиса во втором тайме вообще не видно на поле.
    84′ Думбья также вышел на поле, теперь он в атаке!
    84′ Замена Жирона: уходит Порту К., выходит Думбья С.
    82′ Альба подключился к атаке и сам пробить пытался - вновь в гущу защитников угодил мяч, ничего опасного.
    81′ Желтая карточка. Пике Ж. (Барселона)
    81′ Пике за споры с арбитром наказан предупреждением.
    80′ Юмтити неожиданно оказался один перед воротами в центре штрафной, начал подстраиваться - заблокировали!
    78′ Не будет пенальти в ворота гостей! Месси нарочно полез на троих, завалился - все чисто, лишь свист с трибун.
    76′ Перед штрафной "Жироны" катается мяч туда-сюда, а ударов вообще мало. Так и не забить.
    75′ Коутинью едва ли не впервые попал в кадр, да и то после того, как Эспиноса оттолкнул его от мяча.
    73′ Суарес и Луис едва не подрались прям на футбольном поле. Уругвайцу мешали ввести мяч в игру, и это ему не понравилось.
    72′ Дуглас Луис выходит на концовку матча.
    72′ Замена Жирона: уходит Гранель А., выходит Дуглас Луис
    70′ Не получился удар у Месси, от стенки мяч прилетел точно в руки Буну.
    69′ Порту не хотел отходить от мяча - так что тоже желтая.
    69′ Желтая карточка. Порту К. (Жирона)
    68′ Желтая карточка. Алькала П. (Жирона)
    68′ Алькала в прыжке сзади снес Месси на подступах к штрафной - еще одна желтая.
    67′ С любых позиций бьют подопечные Вальверде. А "Жирона" прижалась к штрафной и изо всех сил отбивается.
    65′ Хозяева начинают включать скорости, уже видно, что на ничью они не согласны и будут биться до конца.
    63′ Гол! (2:2). Мяч забил Пике Ж. (Барселона)
    63′ ГОЛ! Пике! А угловой стал голевым! Суарес до конца поборолся с Буну, не дав тому забрать мяч. Мяч подлетел вверх, опустился на линии вратарской, откуда Пике головой и отправил его в левый угол!
    62′ Буну в этот раз выручил после очередного выстрела Месси, переведя мяч на угловой.
    61′ Желтая карточка. Хуанпе (Жирона)
    61′ Хуанпе ударил на скорости по ногам Суаресу - продолжаем парад карточек.
    60′ Месси едва не сравняли счет! Лионель со штрафного с 25 метров метил в левую девятку, голкипер, скорее всего, не дотягивался, но мяч попал в крестовину!
    58′ Сразу два Артура ушли, Видаль и непосредственно бразилец.
    58′ Замена Барселона: уходит Видаль А., выходит Ракитич И.
    58′ Так и есть, две замены у нас сразу.
    58′ Замена Барселона: уходит Артур, выходит Коутинью Ф.
    57′ Тер Штеген выбежал к лицевой линии и плечом снес Гарсиа. Нет карточки, нет фола, арбитр так решил.
    56′ Ого, разминались-разминались, и Ракитич уже у кромки поля. Вот и первая замена на усиление.
    55′ Ракитич и Коутинью разминаются. Ничего не поделаешь, надо хозяевам искать пути, как спастись в этой ситуации.
    53′ Месси опять едва не вышел один на один, но далеко отпустил мяч и в падении голкипер его опередил.
    52′ Несильно пробил Артур из-за пределов штрафной, мяч прискакал в руки Буну.
    51′ Гол! (1:2). Мяч забил Стуани К. (Жирона)
    51′ ГОЛ! Стуани! Вот вам новость! Очередной провал Пике, Порту вышел один на один с тер Штегеном и пробил с десяти метров - в голкипера. Но на добивании первым оказался Кристиан и мощно с линии штрафной пробил под перекладину пустых ворот!
    50′ Суарес во время быстрой атаки вошел в штрафную и пробил - рикошет от защитника, мяч прошел рядом с левой штангой.
    49′ Свое пытается навязать и "Барселона". Месси опять пошел в атаку сам, наткнулся на защитника, упал - опять ничего не было.
    48′ "Жирона" играет с позиции силы. Со старта гости пошли атаковать, понимая, что у них на одного игрока больше.
    46′ Замена Жирона: уходит Алейкс Гарсия, выходит Борха Г.
    46′ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
    46′ Юмтити вышел в центр обороны вместо Дембеле.
    46′ Замена Барселона: уходит Дембеле У., выходит Юмтити С.
    45+3′ ПЕРЕРЫВ. 1:1! Ну что, "Жирона" в большинстве сравняла счет в сражении с "Барселоной", и теперь второй тайм нас ждет очень интересен. Хозяева просто выключились в определенный момент, доигрывали отрезок и получили от Стуани. До этого все было отлично, удар по носу громкий, но еще ничего не потеряно.
    45+2′ Опять хозяева побежали вперед! Альба слева прострелил на Месси, а тот с нескольких метров пробил выше.
    45+1′ Аж три минуты компенсировал арбитр. Все правильно, эпизод с удалений забрал не меньше времени.
    45′ ГОЛ! Стуани! И как раз по центру не удержали хозяева Стуани! Уругвайский нападающий продавил Пике, вышел один на один с тер Штегеном и пробил мимо голкипера с пяти метров!
    45′ Гол! (1:1). Мяч забил Стуани К. (Жирона)
    44′ Юмтити уже очень активно разминается, похоже, в перерыве он выйдет вместо кого-то из нападающих.
    42′ Интересно будет посмотреть, как дальше будут играть хозяева. Выпустят ли второго центрального защитника или нет?
    40′ Месси левой ногой на исполнение пробил над стенкой - Буну успел переместиться по линии и забрать мяч.
    39′ Желтая карточка. Эспиноса Б. (Жирона)
    39′ Карточек что-то ну очень много, Эсиноса ухватил Суареса за плечи и не дал тому ворваться в штрафную.
    37′ Адай очень слабо пробил со штрафного. Мяч прилетел в руки голкиперу, тер Штегену даже не пришлось переживать.
    36′ Споры продолжаются, Ленгле не спешит покидать поле. Кажется, этот момент будут долго разбирать.
    35′ Ничего себе! Арбитр посмотрел и принял решение удалить Ленгле.
    35′ Красная карточка. Лангле К. (Барселона)
    35′ Ленгле падая зацепил лицо Порту. Арбитру пришлось обращаться к помощникам даже, чтобы разобраться.
    33′ Дембеле уже не так активен, как в начале, через его фланг атак все меньше и меньше.
    32′ Игра немного выравнялась, но "Жирона" все равно не спешит атаковать большим числом людей. Рановато еще, пока главное не пропустить больше.
    30′ Красно-белые по центру вскрыли оборону соперника, Порту вышел один на один с тер Штегеном, обыграл голкипера и пробил с острого угла - Пике выбил из пустых!
    29′ Кстати, Месси забил 560-й мяч в профессиональной карьере. До Герда Мюллера осталось три гола.
    28′ 75% времени мяч держится у "Барселоны". Помним мы и большие цифры, хотя еще и не вечер.
    26′ "Второй этаж" также перед воротами "Барселоны" остается за хозяевами. Не видно, что кто-то бежит прям забивать, пока гости не спешат.
    25′ На половине поля "Жироны" проходит матч. Тер Штеген давно мяча не касался, после старта игры уж точно.
    23′ "Барселона" явно хочет сейчас же забить второй и решить все проблемы. Конечно, нервничать лишний раз никому неохота.
    21′ Суарес на углу штрафной развернул двух защитников и пробил с разворота в правый угол - голкипер вытащил!
    19′ ГОЛ! Месси! Видаль протащил мяч от правой бровки в центр и отдал под удар Месси. Лионель набежал и в касание с 12 метров пробил точно в левый угол!
    19′ Гол! (1:0). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    18′ В этом сезоне до 15-й минуты "Барселона" никогда не забивала. В этот раз тенденция также подтвердилась.
    16′ Желтая карточка. Стуани К. (Жирона)
    16′ Стуани теперь и сам получил предупреждение, прямой ногой сделав накладку Бускетсу.
    15′ Желтая и у Артур, который на бедро принял Понса в центре поля.
    15′ Желтая карточка. Артур (Барселона)
    14′ Кстати, есть и российский след в данном матче. Думбья на скамейке для запасных у "Жироны", не исключено, что увидим мы и его.
    13′ Месси сам прошел всю оборону гостей, ворвался в штрафную и пробил в правый угол - Буну отбил!
    12′ Семеду за срыв атаки наказан желтой карточкой, Стуани неплохо убегал в свободную зону.
    12′ Желтая карточка. Семеду Н. (Барселона)
    10′ "Жирона" никак не может остановить фланги соперника. Из этих зон постоянно приходит острота, хорошо, центр отрабатывает.
    9′ Суарес, понимая, что находится в положении вне игры, пропустил мяч дальше. Дембеле сразу пробил - опять заблокировали.
    7′ В похожей ситуации, как и минутой ранее, Суарес к мячу не добрался, упал - пенальти не будет.
    6′ Дембеле слева вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот - не дали Суаресу пробить сразу два защитника.
    5′ Эспиноса пришел на подачу углового, его никто не держал, и защитник с пяти метров пробил с отскоком от газона - точно в руки тер Штегену!
    3′ Артур в центре поля долго примерялся, куда лучше отдать передачу. Решил просто ударить вперед, пускай там Суарес разбирается.
    2′ "Жирона" лихо пошла вперед, несколько слева прошло в штрафную площадь, но там никто не пробил.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Артур, Бускетс, Видаль - Месси, Суарес, Дембеле.
    "Жирона": Буну - Адай, Эспиноза, Алькала, Хуанпе, Муньеса - Гарсия, Понс, Гранель - Порту, Стуани.
    У другой каталонской команды дела обстоят чуть хуже, но никто от "Жироны" прям серьезных свершений не ждет. На данный момент подопечные Сакристана уже набрали семь очков, при чем, успели обыграть и "Вильярреал", и "Сельту", которая в нынешнем сезона до этой встречи шла одним из лидеров. Но вот у гостей дела с составом сейчас похуже, по разным причинам Лосано, Хосе Суарес, Планас и Муньеса сегодня не сыграют.
    Хозяева в нынешнем сезоне показывают едва ли не самый качественный футбол в Испании. Не всегда получается уверенно побеждать, фестивалить, как в игре с "Уэской", зато результат всегда есть. Плюс у команды Вальверде нет ни единой потери, все игроки живы-здоровы и умеют вовремя собираться. Чего только стоит победа в Сан-Себастьяне, когда трех минут хватило сине-гранатовым, чтобы переломить ход матча и добыть волевую победу.
    Здравствуйте! "Барселона" в нынешнем сезоне ла лиги очков еще не теряла, и в воскресенье "Жирона" попытается разжиться баллами на "Камп Ноу". Получится или нет - вам расскажет Владимир Лавский.
  • 90+4′ Всё, звучит финальный свисток. «Жирона» не удержала победный счёт, но и так добилась сенсационного результата. «Барселона» впервые в нынешнем чемпионате потеряла очки, при этом вырвав ничью в меньшинстве. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+2′ Альба на фланге получил мяч от Коутиньо и навесил в штрафную, где Пике в прыжке немного не дотянулся до мяча!
    90′ Три минуты осталось играть командам.
    88′ Коутиньо с линии штрафной пробил немного правее штанги! А попади мяч чуть левее, Буну не дотянулся бы.
    87′ 67 процентов владения у «Барселоны». Действительно меньшим стало преимущество, чем к концу первого тайма было.
    85′ Последняя замена в матче. Бывший нападающий ЦСКА, Думбия, вышел вместо Португеса.
    85′ Замена Жирона: уходит Кристиан Португес, выходит Сейду Думбия
    83′ Коутиньо сместился с фланга в центр и сильно пробил под перекладину — Буну поймал мяч в руки!
    81′ Пике получил жёлтую карточку.
    81′ Желтая карточка. Жерар Пике (Барселона)
    78′ Не получается атака правым флангом у «Барселоны».
    76′ Месси навесил из правой части штрафной вдоль ворот — Буну перехватил мяч и забрал его в руки.
    74′ Тер Штеген уверенно забрал мяч в руки после навеса в штрафную.
    72′ Гранель отправляется отдыхать. Луис Дуглас вместо него.
    72′ Замена Жирона: уходит Алекс Гранель, выходит Дуглас Луис
    70′ По центру пробил со штрафного Месси, и Буну легко забрал мяч в руки.
    69′ И Португес ещё получает жёлтую за споры с арбитром.
    69′ Желтая карточка. Кристиан Португес (Жирона)
    68′ Алькала жёстко пошёл в отбор и получил «горчичник».
    68′ Желтая карточка. Педро Алькала (Жирона)
    66′ Не получается атака правым флангом у «Барселоны».
    65′ Бускетса сбили в центре поля.
    63′ ГОЛ! После навеса со стандарта «Жирона» отбилась, но последовала повторная подача верхом. Суарес в штрафной сбросил мяч на Пике, который головой в прыжке переправил его в левый угол!
    63′ Гол! (2:2). Мяч забил Жерар Пике (Барселона)
    61′ Суареса опять сбили на подступах к штрафной. На этот раз фол наказан жёлтой карточкой.
    60′ Месси! Чуть не получился у него чудо-гол со штрафного, но мяч попал в крестовину!
    58′ И Артур Рамос ушёл с поля. Коутиньо в игре.
    58′ Замена Барселона: уходит Артур Рамос, выходит Филиппе Коутиньо
    58′ Двойная замена у «Барселоны». Ракитич вместо Видаля.
    58′ Замена Барселона: уходит Артуро Видаль, выходит Иван Ракитич
    55′ Буну! Суарес чуть не поймал его на противоходе отличным ударом, однако голкипер всё же среагировал и отбил мяч!
    53′ Суарес получил мяч в штрафной после передачи Месси, но его тут же выбили у Луиса.
    51′ ГОЛ! Португес в штрафной упал после подката Пике, вскочил на ноги, пробил низом — тер Штеген отразил удар, но на добивании оказался Стуани, по красивой траектории отправивший мяч мимо защитников под перекладину!
    51′ Гол! (1:2). Мяч забил Кристиан Стуани (Жирона)
    49′ После розыгрыша углового навес в штрафную у «Барселоны» толком не получился.
    48′ Суарес нанёс плотный удар в угол из середины штрафной — защитник в подкате перевёл мяч на угловой!
    46′ У «Барселоны» Дембеле заменён. Юмтити на поле.
    46′ Замена Барселона: уходит Усман Дембеле, выходит Самуэль Юмтити
    46′ Оба наставника сделали замены. Борха вместо Гарсии вышел.
    46′ Замена Жирона: уходит Алейш Гарсия, выходит Борха Гарсия
    46′ Вернулись на поле футболисты.
    45+4′ Отправляются на перерыв команды. В целом контролировала «Барселона» игру в равных составах, хотя преимущество в один гол всегда довольно шаткое, конечно. А в большинстве «Жирона» провела результативную атаку, в которой великолепно проявил себя Стуани. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём.
    45+2′ Альба получил мяч в левой части штрафной, прострелил в центр, где Суарес пробил выше, и прозвучал свисток. В офсайде был Жорди.
    45′ Три минуты добавлены к первому тайму.
    45′ ГОЛ! Стуани великолепно разобрался в штрафной! Принял он мяч после навесной передачи справа, обработал, ушёл от Пике и Бускетса (при этом Бускетс ещё прихватывал его сзади, но, пожалуй, на пенальти это не тянуло) и пробил низом под падающим на газон тер Штегеном!
    45′ Гол! (1:1). Мяч забил Кристиан Стуани (Жирона)
    44′ Владение мячом составляет 72 на 28 процентов. Огромное преимущество у «Барселоны», как обычно, но, возможно, после удаления эта статистика немного ровнее станет.
    43′ Суарес нанёс удар от линии штрафной, но попал в защитника.
    41′ Тер Штеген уверенно забрал мяч в руки после кросса с фланга вдоль ворот.
    40′ Месси разбежался и пробил в ближний угол с этого стандарта — Буну поймал мяч.
    39′ Эспиноса нарушил правила на подступах к штрафной.
    39′ Желтая карточка. Бернардо Эспиноса (Жирона)
    37′ Тер Штеген легко справился с ударом со штрафного.
    36′ Спорят игроки «Барселоны», но тут это уже точно бесполезно — арбитр всё чётко видел на замедленном повторе.
    35′ И благодаря VAR решение меняется на противоположное, да ещё и с самым жёстким наказанием — Лангле получает красную карточку! Действительно, он врезался в соперника, да ещё и локтем по лицу ударил.
    35′ Красная карточка. Клеман Лангле (Барселона)
    34′ Понс и Лангле оказались на газоне после жёсткого столкновения. Арбитр фиксирует нарушение правил со стороны игрока «Жироны», но затем отправляется смотреть повтор.
    32′ Месси пытался прорваться в штрафную, но защитник выбил у него мяч.
    30′ С угловым «Барселона» легко справилась.
    29′ Отличный момент у «Жироны»! Португес в штрафной красивым финтом ушёл от выскочившего навстречу тер Штегена и бил с острого угла по оставленным им воротам, но Пике заблокировал этот удар ногой у самой штанги!
    28′ Дембеле из штрафной плотно пробил по воротам — Буну на месте.
    27′ Муньеса подключился к атаке и пробил со средней дистанции — очень неточно получилось, выше ворот на порядок.
    25′ «Барселона» отошла к центру поля и перекатывает мяч.
    23′ Не получился сейчас у Суареса удар с линии штрафной, выше ворот полетел мяч.
    21′ Суарес с фланга сместился в штрафную, обыграл двух соперников и нанёс удар в ближний угол — Буну спас команду!
    19′ ГОЛ! Месси получил мяч в штрафной после отличной разрезающей передачи Видаля и сильно пробил низом в левый угол мимо голкипера!
    19′ Гол! (1:0). Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
    17′ Дембеле потерял мяч в центре после прострела Месси.
    16′ Стуани сорвал атаку «Барселоны» по флангу.
    16′ Желтая карточка. Кристиан Стуани (Жирона)
    15′ Рамос в подкате заехал сопернику по ногам.
    15′ Желтая карточка. Артур Рамос (Барселона)
    14′ Португес лежит на газоне. Оказывают ему помощь.
    12′ Семеду после навеса с углового уложил Португеса на газон в штрафной.
    12′ Желтая карточка. Нелсон Семеду (Барселона)
    12′ Буну! Месси выполнил роскошный удар низом в правый угол ворот, но голкипер в красивом прыжке сумел до него дотянуться и с трудом, но перевёл мяч на угловой!
    10′ Из этого углового «Барса» ничего не извлекла.
    9′ Дембеле навесил в штрафную, «Жирона» перехватила мяч, но защитник под прессингом Суареса выбил его за лицевую линию.
    8′ В ответной атаке «Барселона» заработала угловой. Последовал прострел в штрафную, где Суарес чуть-чуть не дотянулся до мяча перед воротами!
    6′ Эспиноса! После розыгрыша углового накоротке последовал навес к дальней штанге, где Эспиноса сильно пробил головой, но тер Штеген справился с этим ударом!
    5′ Угловой на правом фланге заработала «Жирона».
    3′ Бускетс прошёл по левому флангу, но навес в штрафную у него толком не получился.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Футболисты вышли на поле.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Примеры: «Барселона» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
19′ Лионель Месси (А. Видаль) 10
63′ Жерар Пике 3
7 Кристиан Стуани (Ф. Адай) 45′
7 Кристиан Стуани 51′
Марк-Андре тер Штеген 1
12′ Нелсон Семеду 2
Жорди Альба 18
81′ Жерар Пике 3
35′ Клеман Лангле 15
Серхио Бускетс 5
Луис Суарес 9
Лионель Месси 10
15′ 58′ Артур 8
Иван Ракитич 4
58′ Артуро Видаль 22
Филиппе Коутинью 7
45′ Усман Дембеле 11