
Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин перед стартом нового сезона НХЛ заявил, что с каждым годом ему становится все тяжелее, но он все еще полон энтузиазма.
«Конечно, становится все сложнее и сложнее, ведь тебе 40 лет и твое тело может чувствовать себя не так хорошо. Но, слава богу, я чувствую себя неплохо и готов к новому сезону. Я в предвкушении, я все еще люблю игру, и, самое главное, я все еще получаю удовольствие», — цитирует Овечкина сайт НХЛ.
Овечкин является рекордсменом НХЛ по числу голов в регулярных чемпионатах. В прошлом сезоне россиянин превзошел канадского форварда Уэйна Гретцки (894 гола). Сейчас на счету Овечкина 897 голов и 1491 матч.
«Думаю, 1500 игр — это важно, но 900 шайб еще никто не забрасывал. Так что это будет очень интересно, это будет большая цифра», — добавил Овечкин.
«Вашингтон» в ночь на 9 октября в первом матче нового сезона примет «Бостон Брюинз».
Спенсер Карбери | Марко Штурм |
Логан Томпсон (00:00-58:14) | Джереми Суэймен |
Логан Томпсон (59:02-59:15) |
01:51 | Давид Пастрняк | |
06:46 | Тревор ван Римсдайк | |
13:06 | Шон Керали | |
19:13 | Хенри Йокихарью |
20:19 | Чарли Макэвой | |
32:07 | Давид Пастрняк (Никита Задоров, Морган Гики) | |
32:42 | Марк Кастелич |
47:03 | Том Уилсон (Джейкоб Чикран, Алексей Протас) | |
47:18 | Джон Карлсон | |
47:41 | Элиас Линдхольм (Давид Пастрняк, Павел Заха) | |
59:02 | Морган Гики (Давид Пастрняк, Элиас Линдхольм) |
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
