
В активе россиянина стало 124 (42+82) очка в 71 игре. Лидер бомбардирской гонки НХЛ установил новый личный рекорд по голам за сезон (ранее — 41 в 82 играх, 2018/19).
В этом сезоне Кучеров забросил 7 шайб в пустые ворота — столько же, сколько в предыдущих трех (в рамках регулярок).
Рекорд лиги по числу голов в пустые ворота за одну регулярку делят Павел Буре (1999/00, «Флорида») и Александр Овечкин (2021/22, «Вашингтон») — по 9.
Кучеров забил «Бостону» в пустые ворота и стал единоличным лидером гонки бомбардиров НХЛ. У него 124 очка, у Маккиннона 123, у Макдэвида 119.
Узнать больше по теме
Биография Павла Буре: карьера и личная жизнь хоккеиста
«Русская ракета» — именно таким вошел в историю российский и советский хоккеист Павел Буре. Быстрый до такой степени, к которой еще не привыкли даже лучшие защитники в мире, играющие в НХЛ. Биография Павла Буре уместила в себя советский хоккей, подвиги в составе уже сборной России и невероятный успех за океаном.
Читать дальше