На награду лучшему тренеру месяца помимо Мусаев претендовали также Михаил Галактионов («Локомотив»), Фабио Челестини (ЦСКА), Сергей Семак («Зенит»), Андрей Талалаев («Балтика») и Игорь Осинькин («Сочи»).
Мусаев стал лучшим по версии экспертов РПЛ. При этом в голосовании болельщиков первым стал Фабио Челестини, а в голосовании комментаторов победу одержал Михаил Галактионов. По регламенту наивысший приоритет имеет голосование экспертов, поэтому награда ушла наставнику «быков».
В минувшем месяце «Краснодар» под руководством Мусаева одержал три победы в трех матчах РПЛ, обыграв грозненский «Ахмат» (2:0), махачкалинское «Динамо» (2:0) и казанский «Рубин» (1:0).
Мусаев стал тренером месяца в РПЛ в третий раз в своей карьере. Две предыдущие награды он получил в сентябре и октябре 2024 года.
«Краснодар» возглавляет турнирную таблицу РПЛ, опережая ближайшего преследователя в лице ЦСКА на два балла. В воскресенье, 9 ноября, «быки» на выезде сыграют против калининградской «Балтики». Начало матча — в 19:45 по московскому времени.
