«Питер, спасибо за два года. Была классная атмосфера в коллективе и на арене. Я не сомневаюсь, что Санкт-Петербург ждут новые яркие победы! Армия болельщиков СКА — вы навсегда в моём сердце, и здесь я нашёл свой второй дом», — написал Грицюк.
Грицюк перешел в СКА в мае 2023 года из омского «Авангарда». За два года 24-летний нападающий провел за «армейцев» 115 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ, в которых набрал 93 (41+52) очка. Контракт хоккеиста со СКА официально истекает 31 мая.
Права в НХЛ на Грицюка принадлежат «Нью-Джерси», который задрафтовал его в 2019 году в пятом раунде под общим 129-м номером. По информации «Спорт-Экспресса», нападающий подпишет с «дьяволами» контракт новичка.
СКА завершил выступление в Кубке Гагарина, проиграв в первом раунде московскому «Динамо» (2−4). В связи с завершением сезона в КХЛ Грицюк может досрочно уехать в Северную Америку, если получит от руководства армейского клуба соответствующее разрешение.
«Нью-Джерси» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции и ведет борьбу за выход в плей-офф НХЛ.