«Хранители времени» — это мое первое шоу. И очень здорово, что оно получилось — в 21 год. У всех было много стереотипов: получится, не получится, «куда она лезет вообще в свои года?!» Но на самом деле очень круто, что были люди, которые меня в этом поддержали, и мои амбиции, так скажем, на меня сработали.
Я пришла к [главе Татарстана] Рустаму Нургалиевичу Минниханову, рассказала эту идею, и очень круто, что он меня поддержал. Потому что, казалось бы: 21 год, сделала презентацию, своими словами что-то рассказала — в общем, хочется сделать что-то хорошее для Татарстана. И очень круто, что он меня в этом поддержал и дал некий толчок моей продюсерской карьере. Поэтому с «Хранителей времени» все началось.
Когда проект подходил к концу, я поняла, что мне это очень нравится, это во мне откликается и я хочу продолжать дальше. Я сразу загрузила свою команду: «Так, ребят, давайте дальше, мне это надо!» Начали думать, что бы такого сделать интересного. Я не делаю проекты просто потому, что надо. Когда это от души — это видно сразу и чувствуется зрителем.
И поняли, что в 2025 году будет 145 лет со дня рождения Александра Грина — и у него было потрясающее произведение «Алые паруса». Как-то так и началась наша история, начали думать, креативить. Подалась я на грант. К сожалению, допустила там несколько ошибок в связи с моим опытом, достаточно маленьким — это мой первый опыт вообще подачи на гранты. И я такая: ну, ничего страшного, будем думать дальше.
На такие проекты, естественно, нужны колоссальные бюджеты. Потому что придумывать мы можем сколько угодно, а реализовывать — все равно нужны финансы. Начали смотреть, каким партнерам подойдет этот формат. Естественно, было много стереотипов: что я маленькая, что у меня мало опыта… И были сомнения у всех партнеров. Но, слава Богу, что нашлись те люди, которые в нас, в меня поверили, и в итоге мы пожали руки. Это «Рольф» и «ДоброFON».
Я им очень благодарна, потому что реально очень мало сейчас поддерживают молодежь. Мне кажется, об этом нужно говорить и важно. Потому что они креативные, амбициозные, делают потрясающие вещи и продвигают нашу страну", — рассказала Загитова на ютуб-канале Ляйсан Утяшевой.
Я сходила на шоу Загитовой «Ассоль». Вот 5 главных впечатлений.