Футболисты «Динамо» победили ЦСКА в матче чемпионата России

19 августа 2023,источник: ТАСС
Встреча завершилась со счетом 2:1.

МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Московский футбольный клуб «Динамо» со счетом 2:1 победил столичный ЦСКА в домашнем матче пятого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «ВТБ-Арена».

Забитыми мячами в составе победителей отметились Муми Нгамалё (46-я минута) и Федор Смолов (82, с пенальти). У ЦСКА гол забил Антон Заболотный (6). Вратарь армейцев Игорь Акинфеев провел игру на скамейке запасных, предыдущую встречу РПЛ против «Сочи» (3:1) голкипер пропустил из-за небольшого дискомфорта. Ворота ЦСКА в обоих матчах защищал 19-летний Владислав Тороп.

Матч между ЦСКА и «Динамо» начался с минуты молчания в связи с трагедией в Дагестане. 14 августа напротив заправки в пригороде Махачкалы произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли 35 человек.

«Динамо» поднялось на третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков. ЦСКА располагается на четвертой позиции с 9 очками. В следующем туре армейцы на выезде встретятся с «Оренбургом» 25 августа. «Динамо» днем позднее сыграет в гостях против казанского «Рубина».