После поражения от «Локомотива» в 28-м туре Мир РПЛ (0:1) «Факел» лишился шансов подняться выше 15‑го места в турнирной таблице и вылетел в Мелбет Первую лигу. При этом команда еще может попасть в стыковые матчи в случае, если «Химки» не смогут пройти лицензирование. Поэтому воронежцы пока не ведут переговоры с тренером о новом контракте — в клубе сосредоточены на последних матчах сезона.
Утверждается, что изменения в клубе будут минимальными даже в случае вылета. Генеральный директор Роман Асхабадзе и спортивный директор Кирилл Котов с большой долей вероятности сохранят свои должности.
Большинство игроков имеют долгосрочные контракты с клубом, но под вопросом будущее Владимира Ильина, Сергея Божина, Игоря Юрганова и Александра Беленова.