МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Московский ЦСКА победил столичное «Динамо» со счетом 6:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
В составе победителей шайбы забросили Павел Карнаухов (8-я минута), Кирилл Долженков (12), Денис Гурьянов (13), Даниэль Спронг (34), Иван Дроздов (57) и Виталий Абрамов (60). У проигравших отличились Никита Гусев (10) и Кирилл Адамчук (50).
ЦСКА провел первую официальную встречу после смены главного тренера — в июне команду возглавил Игорь Никитин, приведший в прошлом сезоне ярославский «Локомотив» к победе в Кубке Гагарина. Прошедший матч стал для специалиста 550-м в регулярных чемпионатах КХЛ.
Московское «Динамо» в прошлом регулярном чемпионате заняло второе место в турнирной таблице Западной конференции, а в плей-офф дошло до полуфинала, уступив челябинскому «Трактору» (1−4 в серии). ЦСКА стал пятым на Западе и уступил минскому «Динамо» в первом раунде плей-офф (2−4).
В следующем матче подопечные Никитина 10 сентября примут владивостокский «Адмирал», «Динамо» днем ранее на домашней арене встретится с «Сочи».