МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков переобъявлен в розыск в России. Это следует из базы розыска МВД РФ.
«Родченков Григорий Михайлович разыскивается по статье УК», — сказано в базе. В особых приметах значится, что он переобъявлен в розыск.
В правоохранительных органах ТАСС сообщили, что для переобъявления в розыск могло стать новое уголовное дело в отношении Родченкова.
Родченков обвиняется в злоупотреблении полномочиями, воспрепятствовании правосудию, незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ. Он был заочно арестован и объявлен в международный розыск в сентябре 2017 года. Потерпевшими по его уголовному делу признаны Минспорт России и ликвидированный в настоящее время Антидопинговый центр России, которым Родченков руководил в 2006—2015 годах. С января 2016 года он уехал в США и стал информатором WADA.