На вопрос на пресс-конференции, почему она это сделала, казахстанка сказала, что предпочитает оставить причину между собой и Арчер.
Затем Рыбакину спросили, обсуждала ли она расследование WTA в отношении ее тренера Стефано Вукова. Она ответила: «Я думаю, что мы все просто делаем свою работу. У нас была возможность поговорить, но в итоге этого так и не произошло, поэтому каждый занимается своим делом. Думаю, дальше все будет так же».
Напомним, прошлой осенью WTA предварительно отстранила, а в январе уже официально наложила на Вукова запрет на ведение тренерской деятельности. Его обвиняли в нарушении кодекса поведения и оскорбительном отношении к казахстанке. Вуков обжаловал решение, и в августе ему разрешили вернуться в тур.
Рыбакина выступала против бана Вукова и в том числе утверждала, что у них «никогда не было конфликтов».
Елена Рыбакина вернулась в элиту. Официально.
