Игрок «Кливленда» не стал атаковать, считая, что его команда ведет в одно очко на последних секундах

Защитник «Кливленда» Джей Ар Смит удивительным образом ошибся на последних секундах 4-й четверти в финале НБА.

При счете 107:107 игрок «Кэвс» Джордж Хилл не забил второй штрафной за 4,7 секунды до конца четверти. Подбор выиграл его одноклубник Джей Ар Смит, который вместо того, чтобы атаковать кольцо или отдать пас, убежал с мячом к центру площадки.

Когда Смит понял свою ошибку и сделал передачу, время уже кончилось, и игра перешла в овертайм, который выиграл «Голден Стэйт».

После матча Смит заявил, что знал о том, что счет равный, но камеры засняли момент, когда он говорит ЛеБрону после сирены в 4-й четверти: «Я думал, мы ведем одно очко».

Об этом же сказал и главный тренер «Кливленда» Тайрон Лю: «Он думал, что игра уже закончена, что мы выигрываем».

ЛеБрон Джеймс сильно расстроился после такой ошибки Смита.