
Знаменитый бразильский защитник Роберто Карлос выложил в инстаграме, как он бьет по воротам в парке. Похожим ударом экс-игрок «Реала» забил со штрафного в товарищеском матче с Францией в 1997 году.
Как и тогда, вратарь даже не сдвинулся с места — в этот раз место на линии занял экс-голкипер «Барселоны» Витор Байя.
«Моему вратарю-учителю», — подписал видео Карлос.
22 года назад Роберто Карлос пробивал с 35 метров, и многим показалось, что полет мяча нарушил законы физики. Но объяснение все же было найдено.
А так этот штрафной выглядел в реальности.
Андрей Санталов
Узнать больше по теме
ФК «Барселона»: состав, ближайшие матчи и достижения клуба в 2025 году
Один из самых титулованных футбольных клубов в мире, «Барселона», в 2024 году отметил свое 125-летие. Сейчас «сине-гранатовые» продолжают борьбу за новые трофеи. В этом материале — ключевая информация о команде: история, состав, ближайшие матчи и финансовое положение.
Читать дальше