12.08.2018 18:00 Судьи: Майкл Оливер Emirates Stadium
Арсенал
0:2
Манчестер Сити
Первый тайм: 0:1
  • 90+4′ По-чемпионски провел "Манчестер Сити" и второй центральный матч на старте английского сезона, свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Яркого летнего вечера и интересного завершения футбольного уик-энда!
    90+3′ Напоследок Александр Ляказетт в касание промахивается с угла вратарской после прохода в штрафную справа в исполнении Генриха Мхитаряна.
    90+1′ Четыре минуты дополнительно дает арбитр "канонирам" на то, чтобы все-таки размочить счет.
    89′ Лерой Сане не упускает возможности сразу же отметиться ударом с 20-метровой дистанции. Рядом с ближней штангой прокатывается мяч.
    87′ Замена Манчестер Сити: уходит Стерлинг Р., выходит Сане Л.
    85′ Но вот Эдерсон на пустом месте дарит мяч Месуту Езилу, а Ляказетт, испугавшись офсайда, вместо голевого удара дает вратарю перехватить его обратно!
    83′ "Горожане" командным давлением не позволяют "Арсеналу" пойти вперед.
    81′ И снова спадает атакующая активность хозяев. Под прессингом приходится с трудом выводить мяч со своей половины поля.
    79′ Замена Манчестер Сити: уходит Агуэро С., выходит Габриэл Жезус
    77′ Пьер-Эмерик Обамеянг распечатывает ворота гостей. Однако - тоже из офсайда.
    75′ Гюндоган с двадцати метров сильным ударом попадает в... оказавшегося перед ним в положении "вне игры" Агуэро.
    73′ Желтая карточка. Де Брейне К. (Манчестер Сити)
    73′ В центре поля бельгиец промахнулся по мячу и попал по ноге Лукасу Торрейре.
    72′ Гендузи неподготовленным ударом метров с тридцати запускает мяч по-регбийному высоко.
    70′ Замена Арсенал: уходит Джака Г., выходит Торрейра Л.
    68′ Несмотря на беспрерывные лондонские атаки, голевых моментов теперь становится меньше.
    66′ "Канонирам" отдан на откуп центр поля. Распорядиться им толком никак не получается, а соперник тем временем может пользоваться их ошибками.
    64′ Гол! (0:2). Мяч забил Бернарду Силва (Манчестер Сити)
    64′ И все-таки "Арсенал" дождался результативной контратаки: второй голевой пас с левого фланга в центр штрафной под удар полузащитнику сборной Португалии записал себе в актив Менди.
    62′ Агуэро после ошибки Гендузи со своей половины поля уносится на сумасшедшей скорости один на один и не делится мячом с Кевином Де Брейне. И в результате Чех выручает!
    60′ Замена Манчестер Сити: уходит Махрез Р., выходит Де Брейне К.
    58′ В штрафной на ровном месте повздорили Штефан Лихтштайнер с Эмериком Ляпорт, образовав этим продолжительную паузу в игре.
    56′ И сразу же Месут Езил точным пасом в контратаке к линии штрафной дает Александру Ляказетту возможность забить ответный гол. С отскока от газона мяч пролетает мимо дальней штанги.
    54′ Замена Арсенал: уходит Рэмси А., выходит Ляказетт А.
    52′ Опорный полузащитник подножкой остановил Агуэро у центральной линии.
    52′ Желтая карточка. Джака Г. (Арсенал)
    50′ Агуэро размашистыми движениями набегает к линии штрафной на отскочивший к ней мяч и незамедлительно бьет - мимо дальней штанги.
    48′ Игра возобновляется угловым у ворот столичной команды. Мяч от флажка разыгран и быстро потерян.
    45+4′ Возобновив свою победную поступь прошлого сезона в матче за Суперкубок против "Челси", чемпионы уверенно ее продолжают, будто бы и не было ЧМ-2018 с последовавшим за ним межсезоньем.
    45+2′ Пьер-Эмерик Обамеянг и Генрих Мхитарян под занавес один за другим атакуют с дальней дистанции, не попадая при этом по воротам.
    45′ В результате одной серьезной травмы, отнявшей много времени, судья добавляет к тайму четыре минуты.
    43′ Далее Агуэро финтами возле линии вратарской добывает для гостей угловой. Верховую подачу с него "снимают" центральные защитники.
    41′ Махрез входит в штрафную справа и крученым ударом из-под защитника едва не попадает в дальний нижний угол.
    39′ Несмотря на то, что до перерыва время еще есть, в режим доигровки перешла сейчас встреча. "Арсенал" опасается прессинга "горожан".
    37′ Пока "канониры" все еще приходят в себя, "Сити" продолжает уверенно контролировать мяч.
    35′ Замена Арсенал: уходит Мэйтланд-Найлс Э., выходит Лихтштайнер Ш.
    32′ Хромая и держась за колено, левый защитник "Арсенала" пробует вернуться на поле. Врачи пока не определили, неизбежна ли будет замена.
    30′ Эйнсли Мэйтланд-Найлс получает травму левого колена, с большим трудом прерывая стремительный прорыв Уокера вперед по бровке.
    28′ Чех спасает ворота и после сильного удара Махреза со штрафного, и после добивания от Эмерика Ляпорта.
    27′ Желтая карточка. Папастатопулос С. (Арсенал)
    27′ После лондонской потери в центральном круге, защитнику пришлось подкатом сносить в метре от штрафной Серхио Агуэро.
    24′ Стерлинг поменялся флангами с Риядом Махрезом и уже справа прорывается сквозь защитников. Вратарь снова ловит мяч после очередного прострела с острого угла.
    22′ Чех чуть было не допускает роковую оплошность, крайне неудачно пытаясь сделать передачу крайнему защитнику. Мяч свавливается у него с ноги и катится рядом со штангой!
    20′ Эктор Бельерин получает мяч на углу штрафной и вместе с ним неплохой шанс сравнять счет. Эдерсон успевает кулаками среагировать на удар.
    18′ Наконец, позиционную атаку удается провести и "Арсеналу". До завершения столичная команда ее не доводит.
    16′ Чемпионы продолжают владеть инициативой, и невероятно активный Менди, носясь по всему полю, уже сам заставляет Чеха останавливать мяч возле штанги.
    14′ Гол! (0:1). Мяч забил Стерлинг Р. (Манчестер Сити)
    14′ Четвертый призер ЧМ-2018 в составе сборной Англии получил мяч на левом углу штрафной от чемпиона мира Бенжамена Менди, сместился с ним в центр и прицельно пробил в дальний нижний угол.
    12′ Эдерсону тоже не удается заскучать, пусть и в более банальной ситуации. Бразилец легко ловит мяч после прострела почти от левого углового флажка.
    10′ Еще опаснее с противоположной бровки атакует Рахим Шакил Стерлинг. Чешский голкипер парирует и его выстрел под ближнюю штангу с угла вратарской.
    8′ Петр Чех вступает в игру, в падении прерывая прострел забежавшего вперед по правой бровке Кайла Уокера.
    6′ "Манчестер Сити" начинает захватывать центр поля и вместе с ним инициативу.
    4′ Пошел атакующий полузащитник в обыгрыш с левого фланга и не успел прокинуть мяч мимо Маттео Гендузи, врезавшись ему в ногу.
    4′ Желтая карточка. Стерлинг Р. (Манчестер Сити)
    3′ Первый удар с линии штрафной наносит из неудобного положения Аарон Рэмси. Мяч прискакивает в руки Эдерсону.
    1′ С центра мяч в игру ввела столичная команда.
    Команды выходят на поле.
    Стартовый состав "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Ляпорт, Стоунс, Менди - Фернандинью (к) - Бернарду Силва, Гюндоган - Махрез, Стерлинг - Агуэро.
    Стартовый состав "Арсенала": Чех (к) - Бельерин, Мустафи, Папастатопулос, Мэйтланд-Найлс - Гендузи, Джака - Мхитарян, Рэмси, Езил - Обамеянг.
    Составители календаря премьер-лиги в первом же туре чемпионата Англии предложили нам суперматч. В Лондоне состоится официальная премьера на тренерском мостике "канониров" Унаи Эмери. Завоевывать репутацию в Британии титулованному баску предстоит, начиная с чемпиона и новоиспеченного обладателя национального Суперкубка. За ходом воскресной встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
7 Рахим Стерлинг (Бенж. Менди) 14′
20 Бернарду Силва (Бенж. Менди) 64′
Петр Чех 1
Эктор Бельерин 2
27′ Сократис Папастатопулос 5
Шкодран Мустафи 20
Генрих Мхитарян 7
Месут Езил 10
Пьер-Эмерик Обамеянг 14
Маттео Гендузи 29
35′ Эйнсли Мэйтланд-Найлс 15
Штефан Лихтштайнер 12
54′ Аарон Рэмси 8
Александр Ляказетт 9
52′ 70′ Гранит Джака 34