Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Кот-д`Ивуар
:
Норвегия
Все коэффициенты
П1
3.55
X
3.50
П2
2.16
Франция
:
Швеция
Все коэффициенты
П1
1.30
X
8.00
П2
12.00
Мексика
:
Эквадор
Все коэффициенты
П1
2.25
X
3.00
П2
4.00
завершен
П 2:3
Нидерланды
1
:
Марокко
1
П1
X
П2
завершен
П 3:4
Германия
1
:
Парагвай
1
П1
X
П2
завершен
Бразилия
2
:
Япония
1
П1
X
П2

Матч Анжи - Ахмат, 17 октября 2016, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
Анжи-Арена
вместимость 
7200
Каспийск
Главный судья
Алексей Матюнин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 10 тура. 17 октября 2016 года на стадионе «Анжи-Арена» в городе Каспийск сойдутся команды «Анжи» и «Ахмат». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Анжи» - «Ахмат». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Безголевая ничья в Махачкале. Открытая игра пошла только к концовке и не хватило времени командам, чтобы забить по правилам. Хотя был сегодня отмененный гол "Терека", а так же удаление Пириса. С вами был Сергей Щабельский, до скорых встреч.
МАТЧ ОКОНЧЕН.
Лебеденко подхватывает мяч и тащит по флангу. Затем бьет издалека и через рикошет зарабатывать угловой.
Иличевич с линии штрафной бьет на исполнение и перебрасывает ворот Городова. Голкипер "Терека" не спешит ввести мяч в игру.
+3 минуты добавляет арбитр ко второму тайму. Всего 3 минуты.
"Терек" зарабатывает угловой. Роши навешивает от флажка. Анхель выбегает на мяч, но проигрывает позицию Беленову. Пошла игра!
ОПАСНО! Бериша классно прошел от фланга вдоль линии ворот и выдал пас-конфетку в центр штрафной на Иличевича. Удар по центру и Городов снова в деле. Ух!
Тигиев забрасывает мяч на дальнюю штангу и в игру вступает Городов.
Шандау теряет мяч под прессингом Белая и убегает нападающий на Беленова. Все планы рушит Ямбере, который догнал Белая и отнял мяч.
УДАЛЕНИЕ! Пирис получает вторую желтую карточку за подкат против Бериши.
ГОЛ! Грозав ложным движением убирает соперника и бьет по воротам с линии штраной. Мяч попадает в штангу и отлетает к Балаю. Тот не растерялся и занес мяч в сетку. А боковой говорит, что был офсайд у Белая. И гол отменяет. Вот так.
Не удается у Бериши пройти на ворота от левого угла штрафной. Городов вышел из ворот и перехватил мяч.
Тигиев у мяча. Сильный удар на себя принимает стенка. Мяч не доходит до ворот.
Иличевич входя в штрафную падает под прессингом соперника! Что скажет судья? Может быть пенальти? Нет. Штрафной. С линии штрафной площади.
Паршивлюк получает возможность пробить по воротам по центру. Первый касанием не удается, только вторым. А там уже был готов Пирис. Он удар и принял на себя.
Первая замена у "Терека". Рахимов выпускает Лебеденко. А Торже не спеша уходит с поля.
Бериша отнимает мяч на фланге, доходит с ним до штрафной и ныряет после контакта с Семеновым.
Махачкалинцы доходят с мячом до правого края поля и пытаясь запутать соперника сами себе перехитрили упустив мяч за линию ворот.
Хозяева неудачно разыгрывают стандарт пропуская контратаку. Торже доводит мяч до линии ворот и с острого угла пытается забросит мяч за спину Беленову. Не получается, хотя момент был опасным.
Анхель на глазах бокового судьи идет в подкат под Боли. Флажок сигнализирует о нарушении и после небольшого судейского совещания главный арбитр показывает карточку.
Гаджибеков укрывая мяч корпусом на фланге получает от соперника по ногам. Судья фиксирует фол, но не грубую игру.
ОПАСНО! Кузяев получил мяч из аута на ближней штанге и пошел в него прямой ногой пытаясь проткнуть в ближний угол. Беленов выручает!
Иличевич ускоряется по левому флангу и навешивает к воротам. Гаджибеков (ого) поддерживает атаку и не удается ему головой переправить мяч в ворота.
Шандау в своей первой игре за "Анжи" в центре поля срывает атаку, хватая соперника за корпус.
Навес от флажка Александр выбивает кулаками, а второй волной атаки по воротам пробил Грозав. Беленов фиксирует мяч у ближней штанги.
Сам же Бериша исполнил навес от углового флажка. Грозненцы от стандарта отбиваются и сообразив атаку сами зарабатывают угловой у ворот Беленова.
ОПАСНО! Бериша проходит по центру и метров с 25 бьет по воротам! Городов в прыжке переводит игру на угловой!
Торже запустил мяч к воротам от фланга, по всей видимости решив попытать удачу. Или в надежде, что Беленов спит. Авантюрный удар.
Маевский здорово отработал в обороне выдавив Белая с поля и отняв у него мяч.
Уциев грубо играет против свежего Бернарда на фланге играя сопернику в ноги. Капитан "Терека" с формулировкой – грубая игра – не согласен.
Выход Бериши прибавил "Анжи" скоростей. Но точности в передачах, а точнее брак, пока остались на том же уровне.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ.
Ответ "Терека". Проход от левого фланга и скидка в центр. Мяч никто не подхватил и Кузяев пробил с дальних рубежей мимо ворот.
Паршивлюк тащит мяч от фланга к штрафной. Удар приходится в соперника, отскок уходит к Мусалову и Магомед пробил издалека мимо ворот.
Боли в попытке подобрать и сохранить мяч у чужой штрафной идет шипами вперед на ноги Пириса. Судья фиксирует фол.
"Терек" зарабатывает угловой. Торже разыгрывает стеночку с ближним и забрасывает мяч на дальнюю. Анхелю не дают добраться до мяча.
Еще одна перспективная атака прерывается из-за брака в передачах. Мусалов не точно отдал на фланг Иличевичу.
Эх... Разыгрывал домашнюю заготовку от флажка, Маевский получил ответный пас от Мусалова находясь в положении вне игры. Боковой поднимает флажок.
Удар по воротам! Гасанов пробил низом с дальней дистанции. Городов на всякий случай бросился на угол ворот и перевел мяч на угловой.
Каждая из команд по очереди владеет мячом в центре поля, но довести атаку до ворот мешает брак в передачах.
Тут же Александр отправляет мяч в атаку и грозненцам приходится фолить на своей половине поля. Паршивлюк исполнил навес в штрафную со стандарта, однако ни к чему опасному это не привело.
Мохаммади набрал скорость и убежав по левому флангу навесил к воротам. Этот пас ждал Беленов, он мяч и перехватил.
Кузяев выдает пас в атаку по центру на Митришева, Магомед не понял задумки и убежал на фланг.
Иличевич потерял мяч на фланге под прессингом соперника и после эпизода немного прихрамывает.
Еще момент у Боли. Янник находясь спиной к воротам в касание ударом через себя продолжил атаку и послал мяч выше ворот.
Паршивлюк не смог убежать от Мохаммади, но удачно ввел мяч в игру с аута. Боли пытался на ближней штанге дотянуться до мяча и затолкать его в ворота. Не удалось переиграть Городова.
Мяч уходит в аут. И пока Уциев готовится его ввести назад в игру получает краткую консультацию от Рашида Рахимова.
Напомню кто на карточках. У "Анжи" это Мусалов, Ямбере и Гасанов. У "Терека" Семенов и Гонсалес. Если кто-то из этих игроков получил сегодня карточку, следующую игру пропустит.
Эх... неважно исполненный стандарт ни к чему хорошему не приводит. Городов вводит мяч в игру от ворот.
А вот и первый горчичник. Пирис идя в отбор мяча заехал сопернику сзади по ногам.
Угловой зарабатывают хозяева. Маевский навешивает на ближнюю, гости удачно действуют в обороне.
Удается обострить. Хозяева заводят мяч на левый фланг, а затем следует навес к воротам, который прерывает Грозав.
"Анжи" пытается успокоить немного игру отыгрывая мяч назад к своему вратарю.
От углового грозненцы отбились. Правда пришлось не легко, "Анжи" пытался задержать мяч на чужой половине поля.
ОПАСНО! Эбесилио перебросил стенку и едва не вогнал мяч под перекладину. Городов перевел игру на угловой.
Иличевич пытаясь укрыть мяч получает по ногам от Семенова у самой штрафной "Терека". Стандарт в пользу хозяев.
Торже прорвался по флангу и забросил мяч в штрафную на Митришева. Однако принять мяч и обострить ему не дали.
Гости забрали мяч в свои ноги и держат его у центральной линии. "Анжи" не спешит идти в отбор.
ОПАСНО! Торже сам исполнил навес, гости его вынесли, а махачкалинцы тут же второй волной доставили в штрафную. Пас на вратарскую линию и Кузяев бьет мимо ворот. Время хвататься за голову. Супер момент.
Грозненцы пытаются организовать атаку через левый фланг. Торже натыкается с мячом на Гаджибекова. Судья фиксирует фол.
А вот и момент! Эбесилио получил мяч на линии штрафной и в касание пробил в дальний угол. То ли бил по воротам, то ли отдавал пас на Боли. Мяч покинул пределы поля.
С первых секунд упорная борьба за мяч в центре поля. "Анжи" пытается взять игру под контроль, но все попытки атаковать упираются в линию штрафной.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
"Терек": Городов – Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади – Пирис, Кузяев – Митришев, Грозав, Торже – Балай. Запасные игроки: Годзюр, Родолфу, Плиев, Брызгалов, Педру Кен, Роши, Иванов, Мирзов, Кадыров, Лебеденко, Садаев, Мбенг.
"Анжи": Беленов – Паршивлюк, Шандау, Гаджибеков, Мусалов – Гасанов, Ямбере – Иличевич, Эбесилио, Маевский – Боли. Запасные игроки: Юрченко, Шафинский, Менса, Тигиев, Белов, Щербак, Мутари, Бериша, Магомедов, Будковский.
"Терек" в этом сезоне во втором туре на выезде крупно проиграл "Краснодару" 0:4, так же на выезде грозненцы уступили ЦСКА 0:3, и в следующем после разгрома туре уже дома "Амкару" 1:3. Благодаря этим трем неудачным играм грозненцы имеют отрицательную статистику забитых/пропущенных мячей 10-14.
В прошлом сезоне дела у "Анжи" шли из рук вон. В матчах с "Тереком" махачкалинцы проиграли и домашний 0:2 и выездной 2:3. В этом сезоне благодаря усилиям Врбы "Анжи" показывает атакующий футбол, на который приятно смотреть. В этом сезоне "Анжи" на своем поле проиграл только "Спартаку". Еще 2 поражения случились в гостях у "Амкара" 0:2 и "Крыльев Советов" 1:2.
По итогам девяти туров команды соседствуют в таблице. Грозненцы на 7-й строчке с 14 баллами в активе, махачкалинцы рядом, на 8-й с 12 баллами. У команд по 3 поражения в сезоне, но у "Терека" на одну победу больше.
Всем привет. Насыщенный на события 10 тур РФПЛ закрывает вынесенный на понедельник матч с приставкой ТОП. Кавказское дерби это вам не шутки. Причем впервые за несколько лет фаворитом в поединке выступают махачкалинцы, а не команда из Грозного. Здесь тоже будет на что посмотреть. С вами Сергей Щабельский.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Составы команд
Анжи
31
Александр Беленов
24
Сергей Паршивлюк
57
Магомед Мусалов
26
Алешандре Луис Шандау
58′
10
Иво Иличевич
18
Иван Маевский
21
Седрик Ямбере
30
Шамиль Гасанов
3
Али Гаджибеков
69′
77
Георгий Тигиев
8
Лоренцо Эбесилио
45′
14
Бернард Бериша
94
Янник Боли
86′
28
Филипп Будковский
Ахмат
16
Евгений Городов
90+2′
40
Ризван Уциев
13
Милад Мохаммади
4
Вилькер Анхель
65′
15
Андрей Семенов
18
Беким Балай
14
Далер Кузяев
23
Факундо Пирис
22′
83′
95
Магомед Митришев
81′
21
Одисе Роши
20
Габриэл Торже
74′
55
Игорь Лебеденко
10
Георге Грозав
82′
19
Олег Иванов
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Павел Врба
Рашид Рахимов
Статистика
Анжи
Ахмат
Желтые карточки
1
4
Голевые моменты
1
2
Удары (всего)
7
8
Удары в створ
3
3
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
6
5
Фолы
8
15
Офсайды
2
1

История личных встреч

Анжи
0
:
Ахмат
1
Ахмат
0
:
Анжи
0
Анжи
0
:
Ахмат
2
Ахмат
1
:
Анжи
1
Ахмат
0
:
Анжи
1
Ахмат
3
:
Анжи
2
Анжи
0
:
Ахмат
2

Последние игры

Анжи
Ахмат
Легион
2
:
Анжи
0
П 4:2
Анжи
0
:
Машук-КМВ
0
Легион
1
:
Анжи
0
Анжи
1
:
Махачкала
0

Выступление в турнире

Анжи
Ахмат
Игры
30
30
Победы
7
14
Ничьи
9
6
Поражения
14
10
Забито
24
38
Пропущено
38
35
Очки
30
48

Новости команд

«Ахмат» обыграл чемпиона Боснии и Герцеговины в контрольной игре

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из Грозного. Грозненский «Ахмат» одержал победу над боснийским «Борацем» в товарищеской встрече, которая прошла в рамках подготовительного сбора команды.

Клуб РПЛ подписал контракт с полузащитником сборной Мали

Контракт действует до конца июня 2029-го. «Ахмат» объявил о подписании контракта с полузащитником сборной Мали Калиду Сидибе, сообщает пресс-служба грозненского клуба. Соглашение с 27-летним опорным хавбеком рассчитано до конца июня 2029 года. Ранее футболист выступал за французский «Генгам» из Лиги 2.

«Ахмат» разгромил белградский ОФК в товарищеском матче

Футболисты «Ахмата» разгромили белградский ОФК в товарищеском матче. Грозненский футбольный клуб «Ахмат» обыграл белградский ОФК во втором товарищеском матче на летних тренировочных сборах. Встреча в Ужице (Сербия) завершилась со счетом 3:0. Голы забили Эгаш Касинтура (8-я, 29-я минуты) и Алексей Касаджиков (81).

Дзюбе нашли новый клуб, в «Зенит» едет топ-бразилец. Трансферные слухи дня

Главные новости. Что в России Защитник «Вильярреала» может продолжить карьеру в «Балтике» Центральный защитник молодежной команды «Вильярреала» U19 Тихон Бердышев может продолжить карьеру в «Балтике». Как сообщает в телеграм-канале журналист Иван Карпов, 17-летний игрок прибудет на сборы калининградской команды в Турцию с 27 июня по 11 июля.

Источник: «Ахмат» близок к трансферу игрока сборной России

Футболист «Ростова» Кирилл Щетинин может продолжить карьеру в грозненском клубе. Как сообщает журналист Иван Карпов, «Ахмат» уже согласовал личный контракт с Щетининым. Стороны подпишут договор на четыре года. Кирилл уже прошел медосмотр для трансфера.

Футболист Уциев завершил карьеру после 19 сезонов в «Ахмате»

Футболист Ризван Уциев, проведший 19 сезонов в грозненском «Ахмате», завершил карьеру. Об этом сообщает пресс-служба «Ахмата». «Легенда чеченского футбола и родного клуба “Ахмат” Ризван Уциев принял решение завершить карьеру игрока. Ризван — лидер, на которого равняется новое поколение футболистов и к совету которого прислушиваются опытные партнеры», — говорится в заявлении пресс-службы.

«Зенит» интересуется Лечи Садулаевым

По информации Sport24, «Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» Лечи Садулаеву. На данный момент петербургский клуб не делал официального предложения по 26-летнему футболисту сборной России, обсуждения кандидатуры продолжаются.

«Ахмат» опроверг информацию об интересе «Спартака» к Садулаеву

В грозненском клубе заявили, что по поводу полузащитника Лечи Садулаева никто не обращался. Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника Лечи Садулаева в московский «Спартак». Его слова приводит «Чемпионат».

Черчесов — о переменах в «Ахмате» перед новым сезоном РПЛ: «Я не большой любитель многое менять»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал о процессе подготовки команды к новому сезону РПЛ. Работа должна быть правильной — с верными распределенными нагрузками и подобранной организацией. Первый сбор мы проведем здесь, в Новогорске. Должны были провести сегодня, 10 июня, углубленное медицинское обследование (УМО), но мы посчитали это нецелесообразным, потому что у некоторых задержали вчера рейсы.

«Спартак» берет лидера у прямого конкурента, стало известно, когда Моуринью возглавит «Реал». Трансферные слухи дня

Собрали главное. Что в РПЛ Арсен Адамов вернулся в «Ахмат» «Ахмат» объявил о возвращении в клуб правого защитника Арсена Адамова. Контракт грозненского клуба с 26-летним футболистом рассчитан на три года. Адамов является трехкратным чемпионом России в составе «Зенита». В мае защитник покинул петербургский клуб в связи с окончанием срока контракта.

Адамов после четырех лет в «Зените» вернулся в «Ахмат»

Грозненский «Ахмат» подписал экс-защитника санкт-петербургского «Зенита» Арсена Адамова. Об этом официально сообщила пресс-служба клуба из столицы Чечни. «Мы рады снова приветствовать нашего воспитанника в родном коллективе. Добро пожаловать домой, Арсен!» — говорится в заявлении пресс-службы «Ахмата» в телеграм-канале.

РПЛ назвала лучших футболистов по отборам в сезоне-2025/26 — в топ-3 один россиянин

Российская Премьер-Лига назвала имена лучших футболистов по успешным отборам в прошедшем чемпионате страны. Лидерами рейтинга стали колумбийский полузащитник петербургского «Зенита» Вильмар Барриос и сербский защитник грозненского «Ахмата» Мирослав Богосавац — по 74 успешных отбора.

Албанский футболист Максути перешел в «Ахмат»

«Ахмат» подписал контракт с албанским футболистом Эральдом Максути. Грозненский «Ахмат» в своем Telegram-канале объявил о переходе албанского футболиста Эральда Максути. Соглашение с 22-летним нападающим рассчитано на четыре года.

«Ничего особенного»: Ташуев сравнил Шварца с Йокановичем и Станковичем

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о назначении Сандро Шварца в московское «Динамо», где он сменил Ролана Гусева. Как сообщает «Советский спорт», Ташуев заявил, что «обижаться — это удел слабых». Он отметил, что Ролан «не слабый человек, но, наверное, расстроился». По мнению специалиста, в Шварце не было ничего особенного.

«Не ужесточение, а корректировка». Черчесов — о лимите в РПЛ

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился мнением по поводу изменения лимита на легионеров в РПЛ. В апреле Министерство спорта России утвердило новый формат лимита на легионеров на сезон-2026/27, согласно которому клубы смогут включать в заявку на сезон не более 12 легионеров и одновременно выпускать на поле не более семи иностранных игроков. В этом сезоне в РПЛ действует лимит по формуле «13+8».

«Туда, сюда, и в космос улететь». Черчесов — о своем будущем

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «Спорт-Экспрессу» прокомментировал слухи о том, что он может возглавить другую команду. «Я главный тренер “Ахмата”. Говорят, что можно туда, сюда. Можно и в космос улететь. Не люблю такие разговоры. Понимаю, что ваш брат живет домыслами, это нормальное явление. Но это вносит недопонимания и проблемы в клуб. Я стою перед командой каждый день, они все читают СМИ. На сегодняшний день я ни с кем переговоров не вел, у меня действующий контракт с “Ахматом”. Делаю все возможное, чтобы клуб стал лучше. Ни с кем не разговаривал, не веду переговоры за спиной клуба. Если будет звонок, отправлю к руководству.Как проведу отпуск? Неделю еще в рабочем режиме: проведем анализ, закончим подготовку к сборам, есть нюансы и моменты, которые требуют решения, посмотрим и молодежь. Потом планирую полететь на финал Лиги чемпионов. Был в прошлом году, но Матвей Сафонов тогда не играл — надеюсь, теперь увижу его воочию. “Пушкаш Арена” — не чужой мне стадион, принес удачу в финале Кубка Венгрии. Надеюсь, и для Матвея этот стадион и поле будут счастливыми», — сказал Черчесов.

Черчесов: «Ахмат» не взял Ибрагимовича — у нас есть Мелкадзе

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «Спорт-Экспрессу» оценил нынешний состав команды и отметил прогресс отдельных игроков. «Мы привыкли работать с теми футболистами, которые у нас есть. Мы не взяли Ибрагимовича, у нас есть Мелкадзе, которого мы развиваем. Максим Самородов забил пять, отдал десять передач. Эгаш Кассинтура — девять голов, пять передач. Все сделали скачок — один больше, другой меньше. Ни один футболист не задержался в развитии, все работают.Меня часто спрашивают о Лечи Садулаеве. Я говорю, что он стал сильнее — в моем понимании на порядок. Это видно и по ментальным качествам, и по физическим. Да, забивать стал меньше, хотя моментов у него много. Мы хотим, чтобы он больше реализовывал свои моменты — игроку его уровня положено. Но Лечи стал отрабатывать назад, как никогда не делал. Могу сказать, он стал более основательным футболистом. Если в следующем сезоне добавит в завершении, получится игрок совершенно другого уровня. И в команде я так могу отметить каждого.Покинет ли Садулаев этим летом “Ахмат”? Лечи — основной игрок нашей команды. Есть спрос? Пусть будут предложения — клуб рассмотрит. Еще ни одного футболиста я не задержал, который хотел бы прогрессировать и идти вперед. Нюансов много, которые нужно обсуждать. Перейти, чтобы просто совершить переход, — это неинтересно. И стоимость трансфера важна, но это может сказать только клуб. Моя задача — готовить игроков и высказывать свое мнение в таких ситуациях. Позванивают не только по Садулаеву, спрашивают по многим, все на виду. И это работа тренерского штаба — повышать ценность футболистов. Это наш актив, который должен прибавлять в цене, имеем этот вопрос в виду», — сказал Черчесов.

Черчесов рассказал, в каких случаях «спускает полкана» на судей

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «Спорт-Экспрессу» оценил текущий уровень судейства в РПЛ. «Оценки судьям пусть выставляют их руководители, там профессиональные люди. Единственное, что четко могу сказать, — все четвертые арбитры меня постоянно успокаивали. Когда выходишь на игру, ты спокоен и сосредоточен. Но по ходу матча случается что-то, какие-то моменты не видят. Задаю вопрос первый раз спокойно, второй — так же. А уже потом начинаю, как говорится, спускать полкана на них. И они начинают меня успокаивать, говорю им: “Вы чего меня-то успокаиваете? Помогайте своему арбитру!” Около меня чуть ногу не оторвали нашему футболисту в матче против “Балтики”, так там даже желтой карточки не показали. А потом ЭСК говорит, что там должна была быть красная. И я говорю четвертому судье: “Ты не видишь? Подскажи, чтобы и главный обратил внимание!”Не знаю, какие функции обязан выполнять четвертый арбитр. Но такое чувство, что он только для того, чтобы успокаивать тренеров. Возле меня бросают аут, футболист отрывает от земли ногу. Обращаюсь к судье, спрашиваю, не видит ли он. Отвечает, что нет. Говорю: “Куда ты тогда смотришь вообще? Ноги же должны стоять на земле”. Резервный же должен подсказать, а не только говорить: Черчесов возмущается, дайте ему желтую.Шел матч в последнем туре против “Сочи”, обращаюсь к четвертому судье: “Видишь, я 30 минут молчу? Потому что все правильно”. Вижу же, что арбитр прав. Понятно, что они могут ошибаться. Но их на поле трое, четвертый возле команд, а еще и ВАР. Будьте собраннее, пожалуйста. Нашего футболиста в штрафной могут хватать, просишь посмотреть видеоповтор, этого не делают. Потом выясняется, что там был пенальти, но ВАР не реагировал. Одни и те же моменты трактуются по-разному. Много нюансов. При этом подчеркну: ошибались не только в пользу соперников, но и в нашу тоже», — сказал Черчесов.

«Ахмат» летом отправится на сборы в Сербию

«Ахмат» объявил о планах на предсезонную подготовку, в рамках которой команда проведет три учебно-тренировочных сбора. Об этом сообщает пресс-служба грозненского клуба. Первый этап предсезонной подготовки пройдет в учебно-тренировочном центре в Новогорске с 9 по 20 июня, после чего команда под руководством Станислава Черчесова отправится в Сербию. Там у грозненцев состоятся еще два сбора в период с 25 июня по 18 июля.

Станислав Черчесов: «В чемпионской гонке поддерживал “Зенит”. Семака уже поздравил лично»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» оценил итог чемпионской гонки в РПЛ. Вы удивлены развязке чемпионата, где «Краснодар» упустил первое место, а «Зенит» воспользовался шансом? — Что такое «упустил»? Очки планировать невозможно. Едешь играть против московского «Динамо» — команды с именем и сильными игроками. «Краснодар» же уступил не команде, которая вылетает, а проиграл «Динамо». У них была возможность победить, но случилось так, это футбол. Надо отдать должно «Краснодару», который несколько лет находится на высоком уровне. Впереди у них еще и возможность выиграть Кубок России.
Показать еще