Футбол / Премьер-лига /

Тур 11 / Уфа – Рубин

20.10.2018 16:30 Судьи: Роман Галимов, Тихон Калугин, Константин Шаламберидзе Нефтяник
Уфа
0:0
Рубин
Первый тайм: 0:0
  • 90+7′ Все! Почти зеленое дерби вышло серым. Вторая нулевая ничья за день. "Рубин" снова не проиграл, но и не выиграл. "Уфу", думаю, тоже потеря очков в домашней игре не устраивает. Ну а 11-й тур продолжается! Уже завтра нас ждет огненный матч "Динамо" - "Зенит", противостояние "Спартака" с "Арсеналом" и встреча идущего вторым "Краснодара" с "Ахматом". Все эти игры для вас также проведет портал "СЭ". А наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
    90+6′ Матч окончен!
    90+5′ Ого! Беленов будет подавать с центральной линии.
    90+4′ Подача "Уфы" с углового. На Кудряшове фолят. Защитник лежит на газоне, корчится от боли. Или от необходимости дотянуть до 0:0.
    90+3′ На поле Бухаров.
    90+3′ Замена Рубин: уходит Полоз Д., выходит Бухаров А.Е.
    90+2′ У "Рубина" сейчас на поле семь защитников, один полузащитник и два нападающих. Эпическая схема.
    90+2′ Вот и Сорокин на поле.
    90+2′ Замена Рубин: уходит Байрамян Х., выходит Сорокин Е.
    90+1′ Ну вот что вытворяет Полоз! Азмун собрал на себя двух защитников, отдал на Полоза, тот вместо того, чтобы пробить, отдал обратно иранцу! И Азмуна удар заблокирован!
    90′ Удар Сухова по воротам "Рубина" - Коновалов спасает!
    89′ "Рубин" готовится еще одного игрока обороны выпускать. Согласен на ничью. А ведь в случае победы как минимум до завтра на второе место бы вышел.
    87′ Гранат грубо толкает в спину Тилля. Фол в центре поля. "Уфа" быстро разыгрывает.
    85′ Самый опасный момент матча! Игбун обходит двух соперников, врывается в штрафную, но угол! Угол был слишком острым! Пробил в Коновалова, угловой!!
    83′ Курьезный и неприятный момент в матче. Аликин отходил назад при подаче углового и столкнулся головами с Неделчару. Два защитника "Уфы" на газоне.
    82′ А Бердыев, тем временем, меняет опорника на шестого защитника. Все настолько плохо?
    82′ Замена Рубин: уходит Могилевец П., выходит Камболов Р.
    82′ Табидзе пробил выше ворот. Сильно выше ворот.
    81′ Тилль с Кротовым играют в стенку, люксембуржец смещается к лицевой, пытается прострелить - угловой.
    79′ Кротов из штрафной низом пробил - Коновалов отражает!
    77′ Навес в штрафную "Рубина" - Коновалов спокойно забирает мяч.
    75′ Салатич фолит на Байрамяне. Карточка.
    75′ Желтая карточка. Салатич В. (Уфа)
    75′ Сухов навесил на Игбуна в центр штрафной. Слай был в окружении троих, но пробил беспрепятственно. Но и бесхитростно. Мяч ударился в газон и прилетел прямо в руки Коновалову.
    73′ Замена по позиции. На острие атаки вместо Сысуева выходит Кротов. Будут добивать?
    73′ Замена Уфа: уходит Сысуев Д., выходит Кротов В.
    71′ А на этот раз уже на Тилле заработана карточка. Устинов схватил набиравшего ход хавбека. Срыв атаки.
    71′ Желтая карточка. Устинов В. (Рубин)
    70′ Кстати, о Коновалове. Один из самых перспективных российских вратарей. Как думаете, сможет стать полноценным преемником Акинфеева в сборной? Пишите в комментариях!
    69′ Игбун сделал передачу на Сысуева на линии штрафной... Защитники пас прерывают, мяч у Коновалова.
    68′ Тилль пробил демонстративно после свистка. Это карточка.
    68′ Желтая карточка. Тилль О. (Уфа)
    66′ Подача "Уфы" с углового - неточно.
    63′ Последние минуты "Рубин" делает то, чего не делал весь первый тайм - ХОТЬ ЧТО-ТО. Подходит к воротам "Уфы", навешивает... В первом тайме не было вообще ничего.
    61′ Сысуев получил по ногам от Граната. Но намеренной грубости нет, рабочий момент.
    60′ Устинов прострелил в штрафную, Пуцко головой выбивает мяч перед носом Азмуна и что-то выговаривает одноклубникам.
    57′ Прострел Устинова в центр штрафной, Азмун в борьбе с Неделчару пробил... Ну как пробил... Ковырнул мяч, который пролетел существенно выше ворот.
    56′ Табидзе отдал перспективную передачу на ход... написал бы я, если бы было кому на эту передачу пойти. А так - пас в никуда.
    55′ Подача на ближнюю штангу. Байрамян выиграл воздух у Тилля, но ничего не извлек из момента.
    54′ Азмун внезапно бепрепятственно пробил по воротам Беленова с дальней дистанции. Угловой.
    52′ Салатич в верховой борьбе с Азмуном получил то ли по уху, то ли по глазу. В любом случае врачи на поле.
    51′ Навес - снова ничего интересного.
    50′ Тилль снова разыграл мяч с Сысуевым. Навес - еще один угловой. Три угловых - один пенальти... значит, два угловых - это 67% пенальти?
    49′ Разыграл Тилль мяч с Сысуевым, навес в штрафную - защитники выносят мяч. Атака вторым темпом - угловой.
    48′ Кудряшов фолит на Тилле, и люксембуржец сам собирается исполнять стандарт.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ!
    45+1′ Редкий случай - "Рубин" дошел до чужой штрафной. Навес - Азмуна перепрыгнули.
    45′ Создается впечатление, что "Уфа" получила установку почаще бить с дальней дистанции. Логика в этом есть - мяч скользкий, мокрый...
    44′ Карп бьет - также издали!
    43′ Сысуев мощно пробил метров с 30! Коновалов на месте, мяч на угловой ушел!
    40′ Прострелил Тилль в центр, Коновалов мяч выбил, Игбун головой в падении добивал - голкипер забирает!
    39′ Завелась, "Уфа", давить начала! Все жарче у ворот "Рубина"!
    38′ Желтая карточка. Байрамян Х. (Рубин)
    38′ Байрамян грубо фолит на сопернике. Штрафной.
    38′ Удар Табидзе из-за штрафной! Коновалову закрывали обзор игроки обеих команд, но голкипер вовремя прыгнул и вытащил мяч из ближней "шестерки".
    37′ Навас выносит мяч на угловой после опасного навеса.
    36′ Тилль пробил с линии штрафной - заблокирован удар.
    35′ Азмун выбегал один на один... Нет, офсайд.
    33′ Аликин головой замыкал навес со штрафного, но удар явно не получился, мяч летит в сторону от ворот.
    32′ Тилль - самый активный игрок первого получаса игры. Если честно, мне до сих пор кажется удивительным то, что в России играет люксмбуржец - вообще считанное количество игроков Великого герцогства играли где-то за пределами Бенилюкса. Тилль - не Джефф Штрассер, конечно, но тоже впечатляет.
    31′ Момент мог возникнуть у "Уфы"! Игбун прошел по флангу, оторвался от Уремовича, прострелил в штрафную на Тилля, а хавбек сборной Люксембурга замешкался с мячом и не успел пробить!
    28′ Байрамян в порядке, играем дальше.
    27′ Жестко Тилль против Байрамяна сыграл. Хавбек гостей лежит на газоне, работает заморозка.
    25′ Комичный момент. Тилль пошел подавать угловой, поскользнулся при подаче и направил мяч за лицевую. Скользкий газон сегодня, очень скользкий.
    24′ Какой момент возник у "Уфы"! Табидзе отдал с линии штрафной на Сысуева, тот с острого угла пытался переиграть Коновалова, Но попал прямо в него. Угловой!
    23′ На трибунах есть небольшой баннер "Керчь, скорбим". Все матчи сегодня начались с минуты молчания.
    20′ Момент! Карп мощно пробил из-за штрафной, мяч проходит недалеко от штанги!
    18′ Падает Устинов в штрафной "Уфы"... Ну как падает. Прокинул мяч далеко и начал падать на Табидзе, чтоб тот его плечом задел. За такое и предупредить можно.
    16′ Сухов простреливал в штрафную - мяч "Рубин" переводит на угловой. Подача - мяч выбит.
    14′ Тилль играл в штрафной "Рубина" против Наваса. Нарушил правила.
    12′ Штрафной "Рубина" почти с нулевого угла. Подача в штрафную, кто-то из казанцев вроде бы собирался бить, но как-то не добрался до мяча.
    9′ Тилль неплохо навесил в штрафную "Рубина", но игрокам хозяев немного не хватило, чтобы добраться до мяча.
    7′ Снова мяч доходит до штрафной "Уфы"... но не доходит до игроков "Рубина".
    5′ Подавал Кудряшов в штрафную на Азмуна - защитники "Уфы" быстрее.
    4′ Хороший был перевод на фланг Сухову, но защитнику не хватило мастерства, чтобы остановить мяч и продолжить атаку.
    2′ Уже на первой минуте видно, что поле не в самом лучшем состоянии. Казанцы играют в белой форме, и уже первое падение делает ее зелено-коричневой.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    "РУБИН": Коновалов - Устинов, Уремович, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов - Могилевец - Подберезкин, Байрамян - Азмун, Полоз. Запасные - Бабурин, Акмурзин, Сорокин, Калинин, Камболов, Мухаметзянов, Шекари, Бухаров, Сагитов.
    "УФА": Беленов - Сухов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе - Карп, Салатич - Тилль, Игбун - Сысуев. Запасные - Шелия, Никитин, Круговой, Дивеев, Засеев, Кротов, Ванек, Сейдахмет, Бизяк.
    "Уфа" после прошлогодней мини-сенсации живет по принципу "не до жиру, быть бы живу". Место в зоне вылета - явно не то, на что команда рассчитывала, пусть и лишившись Семака.
    На неделе в Казань из Ньона пришло очень печальное известие - "Рубин" отстранен на год от еврокубков из-за финансового fair play. Так что даже если казанцы в этом сезоне "выстрелят", то вынуждены будут уступить свое место. А предпосылки для этого есть - всего одно поражение и пятое место перед 11-м туром.
    Уфа - Казань. Любой хоккейный болельщик в России по-особенному относится к битве Башкирии и Татарстана. Далеко не все противостояния получают свои персональные названия, особенно такие поэтичные, как "зеленое дерби". В футболе два региона такой историей похвастаться пока не могут, да и зеленого цвета в цветах башкирской команды нет. Но это не значит, что матчи между ними не заслуживают внимания. Поэтому предлагаю всем приковать взгляды к телевизорам и мониторам, ведь это "Уфа" - "Рубин"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
Александр Беленов 31
Александр Сухов 33
Джемал Табидзе 55
Павел Аликин (к) 3
Александр Пуцко 15
Йонуц Неделчару 27
68′ Оливье Тилль 29
Силвестр Игбун 44
76′ Веролюб Салатич 6
Кэтэлин Карп 8
73′ Дмитрий Сысуев 7