Футбол / Премьер-лига /

Тур 20 / Анжи – Крылья Советов

15.03.2019 19:30 Судьи: Кирилл Левников, Алексей Стипиди, Адлан Хатуев Анжи Арена
Анжи
0:2
Крылья Советов
Первый тайм: 0:1
  • 90+4′ Забрав три очка у кандидата на вылет, самарцы за треть до конца чемпионата покинули зону переходных матчей: ..."Арсенал", "Ахмат", "КС" - по 24 очка (19 игр), "Динамо", "Урал" - по 23 (19), "Оренбург" - 23 (18), "Анжи" - 18, "Уфа" - 16 (19), "Енисей" - 11 (19). За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!
    90+3′ Вторая желтая карточка. Иванченко И. (Анжи)
    90+3′ Снова умышленно нарушил правила юный нападающий.
    90′ Три минуты добавляет арбитр.
    88′ Гол! (0:2). Мяч забил Шейдаев Р. (Крылья Советов), с пенальти
    88′ Победитель юношеского первенства Европы уверенно пробил с "точки" в верхний угол.
    87′ Пенальти! После прострела Рамиля Шейдаева на пустой угол ворот с ног снесли Максима Канунникова.
    87′ Желтая карточка. Гапон Е. (Анжи)
    86′ Острый розыгрыш штрафного удается хозяевам, и Иванченко попадает в не успевшего увернуться от мяча Хуана Эдуардо Лескано.
    85′ Желтая карточка. Рабиу М. (Крылья Советов)
    85′ Ивану Иванченко наступили на ногу в центре поля.
    84′ Волжан, пожалуй, впервые за игру вынуждают играть на отбой.
    82′ Замена Крылья Советов: уходит Самедов А., выходит Зиньковский А.
    79′ Желтая карточка. Иванченко И. (Анжи)
    79′ Артем Тимофеев атакован в центральном круге намеренным ударом по опорной ноге.
    78′ Замена Крылья Советов: уходит Шишкин Р., выходит Рабиу М.
    77′ Верховую подачу со штрафного перед своим уходом с поля головой прерывает Роман Шишкин.
    76′ Прямой ногой атаковал соперника защитник, пытаясь перехватить заброс из глубины поля, и пропустит теперь следующий тур из-за перебора предупреждений.
    76′ Желтая карточка. Самарджич М. (Крылья Советов)
    75′ Замена Анжи: уходит Понсе А., выходит Лескано Х.
    72′ А в ответ Понсе упускает хорошую возможность убежать один на один, раньше нужного пересекая линию офсайда.
    70′ Рамиль Шейдаев выстреливает с лету над перекладиной после навеса Артема Тимофеева к 11-метровой отметке.
    68′ А вот стандартные положения без Владислава Кулика у "Анжи" не идут совсем.
    67′ Желтая карточка. Бурлак Т. (Крылья Советов)
    67′ Опаснейшую контратаку Адлана Кацаева пришлось прерывать центральному защитнику, принявшему у Сергея Корниленко капитанскую повязку.
    65′ Самедов, сместившись в центр, наносит мощный дальний удар, с которым Юрий Дюпин в прыжке справляется не без труда.
    63′ Замена Крылья Советов: уходит Корниленко С., выходит Шейдаев Р.
    63′ Замена Анжи: уходит Белов А.А., выходит Маркелов И.
    61′ В сравнении с основательным для них первым таймом "Крылья" перестали дорожить мячом.
    59′ Эту почти голевую передачу отдавал Кацаев, и вот уже он сам обыгрывает в штрафной своего опекуна, хотя пробить после этого ему все же не позволяют.
    57′ "Анжи" приступает к прессингу, добивается в этом успеха и выводит Ивана Иванченко практически один на один. После удара форварда низом мяч врезается в дальнюю штангу!
    55′ Шахбан Гайдаров сбит в центре поля.
    55′ Желтая карточка. Корниленко С. (Крылья Советов)
    53′ А Кацаев оказывается ближе всех к взятию ворот в составе хозяев. Хотя позиция для этого у него совсем не удобная, так что мяч с острого угла пролетает над перекладиной.
    51′ Снова мяч влетает в сетку после прострела Самедова со штрафного, однако срезавший его в ближний угол Корниленко оказывается в офсайде.
    50′ Гиголаев сбивает Канунникова на входе в штрафную слева.
    48′ Игра возобновляется дагестанским позиционным наступлением.
    46′ Замена Анжи: уходит Долгов П., выходит Иванченко И.
    45+1′ Очень тяжело обескровленному "Анжи" дома даже против своих прямых конкурентов.
    45′ Одну минуту добавляет арбитр.
    43′ Рывок Роланда Гиголаева по бровке прерван подножкой.
    43′ Желтая карточка. Полуяхтов В. (Крылья Советов)
    41′ После подачи со штрафного мяч прилетает в руки остающемуся без работы Сергею Рыжикову.
    40′ В следующей контратаке Андреса Фабиана Понсе поймали на бедро в центре поля.
    40′ Желтая карточка. Шишкин Р. (Крылья Советов)
    39′ Далее опаснейший прострел Самедова не реализует Сергей Корниленко пробегая мимо мяча, а в ответной атаке Понсе забивает из очевидного положения "вне игры".
    37′ Стали проваливаться хозяева на этом фланге, и вот уже Зотов бьет отсюда во вратаря, на скорости врываясь в штрафную.
    35′ Самедов организует быструю атаку и простреливает в центр штрафной, где в этот раз его партнерам не удается замкнуть передачу.
    33′ Желтая карточка. Закиров К. (Анжи)
    33′ Два 99-х номера сошлись в одной точке, и рывок Максима Канунникова был прерван рукой.
    31′ "Анжи" не раскрывается. Игроки четко понимают, что их шанс в другом.
    28′ Гол! (0:1). Мяч забил Канунников М. (Крылья Советов)
    28′ Александр Самедов подал с углового к линии вратарской, где нападающему никто не помешал, на ходу подставив ногу, направить мяч в нижний угол.
    27′ Самедов упускает шанс открыть счет после меткого навеса Романа Шишкина. Слишком далеко экс-спартаковец скидывает себе грудью мяч под удар.
    26′ В отсутствие травмированного капитана команды Владислава Кулика над "стенкой" с позиции левого инсайда мяч закручивает сам же пострадавший. Выше ворот.
    24′ "Анжи" впервые большими силами переходит на чужую половину поля. В результате Георгий Зотов подножкой сбивает Кацаева.
    22′ Бьют при первой же возможности только желто-зеленые. И промахиваются. Сейчас она выпадает Павлу Долгову.
    20′ Самарцы разыгрывают штрафной и до удара его снова не доводят.
    19′ Павел Калошин с этим техническим элементом не справляется, сбивая на бровке Александра Самедова.
    17′ Вот как раз в центре поля Адлан Кацаев отбирает мяч и устремляется с ним вперед, но и у него самого из-под ног выбивают в чистом подкате.
    15′ А хозяева рассчитывают на свою резко разжимающуюся пружину атаки в редкие моменты перехвата мяча.
    13′ "Крылья" продолжают обозначать свое превосходство в эдаком старобарселонском стиле. Не входя при этом в штрафную.
    11′ Первый удар наносит мимо ворот с дальней дистанции Гиголаев.
    9′ Мирал Самарджич оказывается на грани предупреждения, опасно попадая Понсе по опорной ноге.
    7′ Гости уверенно контролируют мяч, хотя и делают это, почти не отходя от центральной линии.
    5′ И это уже не единственный жесткий стык. В основном ими и изобилует игра в дебюте.
    3′ Сразу же в столкновении с Максимом Канунниковым вывих запястья получает неудачно упавший на газон Роланд Гиголаев.
    1′ С центра мяч в игру ввел Андрес Фабиан Понсе.
    Команды выходят на поле.
    У хозяев, со своей стороны, несмотря на травму опорника Гаэля Беллы Ондуа и общий недостаток мастеровитых игроков, после предыдущего домашнего поражения еще и опытнейший центральный защитник Дмитрий Белоруков заменен на 22-летнего дебютанта премьер-лиги Антона Белова, не игравшего пока даже в ФНЛ. Стартовый состав "Анжи": Дюпин (к) - Гиголаев, Удалый, Белов, Калошин, Гапон - Закиров, Гайдаров, Кацаев - Понсе, Долгов.
    Ведущие центральные полузащитники Паул Антон и Мохаммед Рабиу Альхассан, прежде игравшие за "Анжи", не выйдут сегодня в стартовом составе "Крыльев Советов": Рыжиков - Зотов, Бурлак, Самарджич, Полуяхтов - Самедов, Шишкин, Тимофеев, Канунников - Ананидзе - Корниленко (к).
    После своего совместного возвращения в премьер-лигу четыре года назад волжане однажды в заключительном туре уже могли отправить дагестанскую команду обратно в ФНЛ, однако во всех остальных очных встречах неизменно ее побеждали. Что, впрочем, не отражалось на итоговых результатах этих соперников: в отличие от махачкалинцев, пока еще продолжающих из сезона в сезон цепляться за место в элите, самарцы все-таки были вынуждены еще раз ненадолго спуститься в низший дивизион. Постигнет ли кого-то из них эта участь снова, решится в течение ближайших двух с половиной месяцев. И в том числе сегодня.
    Очередной тур открывается одним из раундов битвы за выживание. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+4′ Всё, звучит финальный свисток. Важнейшие 3 очка набирают подопечные Миодрага Божовича, совершая благодаря этому рывок из зоны вылета сразу на 10-е место. Конечно, тур только начинается, и самарцев ещё могут обойти многие соперники, но тем не менее. Вообще потрясающая плотность в таблице — «Рубин», идущий шестым, опережает «Оренбург», занимающий 13-ю позицию, всего на 5 очков! А «Анжи» с 18 очками (-5 от «Оренбурга») остаётся 14-м. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+3′ Иванченко заехал Канунникову по ногам и получил вторую карточку.
    90+3′ Вторая желтая карточка. Иван Иванченко (Анжи)
    90+2′ Продолжает игру Джано.
    90+1′ Ананидзе получил удар по голове в борьбе с Гиголаевым в игровом эпизоде. Оказывают ему помощь.
    90′ Три минуты осталось играть командам.
    88′ ГОЛ! Шейдаев мощно пробил с 11-метровой отметки, уложив мяч в правый нижний угол, а голкипер прыгнул в другую сторону.
    88′ Гол! (0:2). Мяч забил Рамиль Шейдаев (Крылья Советов), с пенальти
    87′ Гапон его сбил. Получает он жёлтую карточку.
    87′ Желтая карточка. Евгений Гапон (Анжи)
    86′ Пенальти! Канунников с мячом вошёл в штрафную и получил по ногам в подкате.
    85′ Рабиу на фланге зацепил Иванченко по ноге.
    85′ Желтая карточка. Мохаммед Рабиу (Крылья Советов)
    82′ Последняя замена в матче. Зиньковский вместо Самедова.
    82′ Замена Крылья Советов: уходит Александр Самедов, выходит Антон Зиньковский
    79′ Иванченко заехал Тимофееву по ногам.
    79′ Желтая карточка. Иван Иванченко (Анжи)
    78′ Шишкина снимает с игры Божович. Рабиу на поле.
    78′ Замена Крылья Советов: уходит Роман Шишкин, выходит Мохаммед Рабиу
    76′ Самарджич ногой заехал Лескано в корпус. Очередной «горчичник» у гостей.
    76′ Желтая карточка. Мирал Самарджич (Крылья Советов)
    75′ Заменён Понсе. Лескано вместо него.
    75′ Замена Анжи: уходит Андрес Понсе, выходит Хуан Лескано
    73′ Небольшая паника была сейчас в штрафной «Анжи», но удалось хозяевам отбиться после подачи с фланга и скидки во вратарскую.
    71′ Понсе снова забрался в офсайд в момент навеса в штрафную.
    69′ Правее ворот пробил Бурлак после подачи от угла поля.
    68′ Тимофеев с правого фланга подал в штрафную, Канунников пробил в касание и попал в защитника. Угловой будет.
    66′ Бурлак сбил Кацаева на фланге. Это четвёртый «горчичник» у «Крыльев» — правда, Корниленко на поле уже нет.
    66′ Желтая карточка. Тарас Бурлак (Крылья Советов)
    65′ Самедов нанёс плотный удар по воротам из-за пределов штрафной — Дюпин в прыжке отбил мяч в сторону!
    63′ У «Крыльев» Корниленко отправляется отдыхать. Шейдаев его меняет.
    63′ Замена Крылья Советов: уходит Сергей Корниленко, выходит Рамиль Шейдаев
    63′ Усиливает атаку «Анжи». Маркелов вместо Белова.
    63′ Замена Анжи: уходит Антон Белов, выходит Иван Маркелов
    61′ Снова Кацаев обыграл соперника у штрафной, но сработала подстраховка.
    59′ После навеса с углового Рыжиков накрыл мяч в падении, хоть и не моментально.
    58′ Какой момент! Иванченко получил мяч у линии штрафной, прошёл чуть вперёд и пробил низом в дальний угол мимо Рыжикова — штанга спасла самарцев!
    57′ Атака «Анжи» завершилась тем, что Понсе подыграл себе рукой.
    55′ Корниленко сбил Гайдарова в центре поля.
    55′ Желтая карточка. Сергей Корниленко (Крылья Советов)
    54′ Понсе попал в офсайд.
    52′ Кацаев у штрафной обыграл защитника, прошёл к воротам и пробил с острого угла — выше ворот!
    50′ Не засчитан гол «Крыльев» теперь. Самедов со стандарта почти от линии штрафной подал во вратарскую, где Корниленко опередил защитника и вколотил мяч в сетку — но из офсайда.
    48′ Иванченко переборщил с силой навеса в штрафную с фланга, мяч улетел за пределы поля.
    46′ Долгов не вышел на второй тайм. Иванченко вместо него.
    46′ Замена Анжи: уходит Павел Долгов, выходит Иван Иванченко
    46′ Возвращаются на поле футболисты.
    45+2′ Прозвучал свисток на перерыв. На невысоких скоростях идёт игра, и единственный гол был забит со стандарта. Впрочем, вряд ли здесь стоило ожидать искромётного футбола. Подождём второго тайма, а пока отдохнём.
    45+1′ Защита «Крыльев» отбивается после навеса с углового.
    45′ Одну минуту компенсирует главный арбитр.
    43′ Гиголаев прорвался вперёд по флангу, Полуяхтов сбил его с нарушением правил.
    43′ Желтая карточка. Владимир Полуяхтов (Крылья Советов)
    42′ Кацаев попытался вырезать передачу к штрафной, но получилось очень неточно.
    40′ Шишкин сбил Понсе. Сравнялся счёт по «горчичникам».
    40′ Желтая карточка. Роман Шишкин (Крылья Советов)
    39′ Понсе в штрафной откликнулся на передачу и отправил мяч в сетку, но был в большом офсайде.
    37′ На этот раз Зотов сам пробил из штрафной — Дюпин на месте.
    35′ Зотов из правой части штрафной прострелил назад и к центру, где Канунников не попал по мячу, пытаясь замкнуть передачу.
    33′ Закиров остановил Канунникова, прихватив его руками.
    33′ Желтая карточка. Камиль Закиров (Анжи)
    31′ Посмотрим, удастся ли «Анжи» прибавить и отыграться теперь.
    29′ ГОЛ! А подача с углового у Самедова намного удачнее получилась. Полетел мяч к Канунникову, перед этим Калошин зацепил Самарджича, нарушая правила, но через пару секунд Максим нанёс отличный удар в правый нижний угол! Левников сначала думал поставить пенальти за это нарушение, похоже, однако в итоге просто засчитал взятие ворот.
    29′ Гол! (0:1). Мяч забил Максим Канунников (Крылья Советов)
    27′ Самедов навесил в штрафную с правого фланга — Дюпин спокойно поймал мяч.
    26′ Неплохой штрафной заработали хозяева, но Кацаев пробил чуть выше девятки!
    24′ Самарджич нарушил правила на Понсе в центре поля, завалив его на газон.
    22′ Пробил Долгов из-за пределов штрафной — намного правее ворот получилось.
    20′ Неплохой дальний навес в штрафную «Крыльев» прошёл с левого фланга, но ни Долгов, ни Понсе до мяча не добрались.
    18′ Полуяхтов на подступах к чужой штрафной отобрал мяч, однако не смог пройти последнего защитника и потерял мяч.
    16′ Пока ни одного удара в створ не нанесли команды.
    14′ Канунников прошёл с мячом к штрафной, но выдал неудачную передачу на Самедова, и мяч был перехвачен.
    12′ Зотов с правого фланга навесил в штрафную, где никто из партнёров до мяча не добрался.
    10′ Гиголаев решил пробить с левой ноги из-за пределов штрафной, но не смог закрутить мяч в ближний угол, не попав в цель метров на пять.
    8′ Контролируют мяч «Крылья», но к чужой штрафной пока подобраться не могут.
    6′ Заработали угловым гости. После его розыгрыша пошёл навес в штрафную, где Канунников не добрался до мяча.
    4′ Всё в порядке с Роландом, продолжает он игру.
    3′ Гиголаев получил повреждение в верховой борьбе за мяч. Оказывают ему помощь.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Команды вышли на поле.
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Анжи» — «Крылья Советов» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Анжи» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
99 Максим Канунников (А. Самедов) 28′
11 Рамиль Шейдаев 88′
Юрий Дюпин (к) 22
Роланд Гиголаев 13
87′ Евгений Гапон 30
Игорь Удалый 3
Павел Калошин 28
Шахбан Гайдаров 8
Адлан Кацаев 10
33′ Камиль Закиров 99
63′ Антон Белов 4
Иван Маркелов 6
75′ Андрес Понсе 9
Хуан Эдуардо Лескано 7
45′ Павел Долгов 19
79′ 90+3′ Иван Иванченко 17