Футбол / Премьер-лига /

Тур 25 / Ахмат – Краснодар

24.04.2019 19:00 Судьи: Алексей Еськов, Андрей Болотенков, Валентин Мурашов Ахмат Арена
Ахмат
1:1
Краснодар
Первый тайм: 1:0
  • 90+5′ Матч, в котором оба соперника были достойны друг друга, закончился вничью. "Ахмату" снова не удалось победить дома, но за этот матч никто не скажет плохо о подопечных Рахимова. Равно как и о подопечных Мусаева - краснодарцы сумели спасти один турнирный балл и продолжают борьбу за главный еврокубковый турнир Старого света. С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
    90+4′ Вторая желтая карточка. Мартынович А. (Краснодар)
    90+4′ И всё-таки удаление! Мартынович вновь грубо сыграл против оказавшегося против него Раванелли - вторая жёлтая карточка.
    90+2′ Дальний удар Плиева не принёс тревоги болельщикам "быков" - слишком высоко прошёл мяч.
    90′ 3 минуты добавлено к матчу.
    88′ Исмаэл закручивал мяч в штрафную, вновь вратарь гостей не позволил усомниться в своём мастерстве, вовремя выйдя на перехват.
    86′ Раванелли ещё раз направил мяч под перекладину - Сафонов уже по привычке одной рукой перевёл мяч над верхней планкой!
    84′ Что творит Сафонов! Раванелли удался шикарный обводящий удар с левого края, но чуда-гола нас лишило чудо-спасение голкипера "Краснодара", вытащившего мяч из "девятки"!
    83′ Швец попытался отдать передачу на Балая в штрафную гостей - внимательно сыграл Мартынович.
    81′ Каборе сорвал атаку "Ахмата" в центре поля, но буквально простил его Еськов. Иначе на матч с армейцами Мусаев недосчитался бы ещё одного игрока старта...
    79′ Перестановка у гостей: Стоцкий сменил Игнатьева.
    79′ Замена Краснодар: уходит Игнатьев И., выходит Стоцкий Д.
    77′ Заброс от Уткина на Игнатьева прошёл, Иван отдал передачу во вратарскую - мяч попал в ногу Плеву и едва не юркнул в угол.
    75′ Перехват игроков "Ахмата" едва не привела к голу - подкачал Иванов, отдавший неудобную передачу Балаю. Грозненцы заработали угловой, который ударом головой завершал Семенов. Дубля защитника лишил забравший мяч Сафонов.
    73′ Вторая перестановка в стане "Ахмата" - Роши уступил место Уциеву.
    73′ Замена Ахмат: уходит Роши О., выходит Уциев Риз.
    71′ Бедолага Раванелли - снова на нём сфолили. На сей раз Мартынович, так же увидевший "горчичник".
    71′ Желтая карточка. Мартынович А. (Краснодар)
    69′ Иванов оказался с мячом в штрафной гостей и пробил в ближний угол с левой ноги! Бдительный Сафонов успел поднять руку и отразить опасность!
    68′ Каборе просто как косой сбил с ног Раванелли грубым подкатом. Жёлтая карточка.
    68′ Желтая карточка. Каборе Ш. (Краснодар)
    68′ Замену делает и Мусаев: Уткин вместо Скопинцева.
    68′ Замена Краснодар: уходит Скопинцев Д., выходит Уткин Д.
    66′ Первая замена в матче получилась чисто албанской: Балай сменил Беришу.
    66′ Замена Ахмат: уходит Бериша Б., выходит Балай Б.
    64′ На сей раз Раванелли решил не навешивать, а пробить. Над перекладиной!
    63′ Желтая карточка. Игнатьев И. (Краснодар)
    63′ Швец и Игнатьев потолкались в стиле "А ты кто такой?". Еськов остудил горячие головы двумя жёлтыми карточками.
    63′
    63′ Желтая карточка. Швец А. (Ахмат)
    61′ Исмаэл выиграл борьбу за мяч и тут же оказался сбит Спаичем. Метров в 3-х от линии штрафной, прямо по центру ворот Сафонова. Шанс для хозяев.
    59′ Вандерсон сместился к центру и с радиуса штрафной пробил в нижний угол - Городов в падении забрал мяч.
    57′ После подачи углового у ворот Городова мяч попал к Классону. Виктор не был готов и не сумел направить "пятнистого" в угол!
    55′ Ничего острого у "Ахмата" не выходит на старте второго тайма. "Краснодар" устроил хозяевам высокий прессинг и не даёт им развернуться.
    53′ Мохаммади прорвался по левому краю, сместился в центр, где и был сбит с ног Каборе.
    51′ Ещё один удар Классона, на этот раз метров с 15 - Городов в прыжке отвёл мяч в сторону!
    49′ Гол! (1:1). Мяч забил Классон В. (Краснодар), с пенальти
    49′ ГОООООЛЛЛЛ!!! Городов угадал направление удара Классона, но слишком уж хорош был удар шведа в левую от себя "шестёрку"!
    48′ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АХМАТА"! Атака "Краснодара", Рамирес простреливал в штрафную, мяч попал в руку Семёнову. Арбитр моментально указал на "точку".
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+3′ ПЕРЕРЫВ! Быстрый гол наверняка спутал краснодарцам все карты, но если команда хочет играть в ЛЧ, ребятам Мусаева следует стиснуть зубы и идти вперёд. Пока же контратаки хозяев выглядят гораздо острее. Впрочем, впереди ещё целый тайм.
    45+1′ 2 минуты добавлено к первому тайму.
    44′ Всё-таки бывший спартаковец Рахимов учит своих подопечных стеночками и забеганиям! Исмаэл и Ивванов обыгрались на левом фланге, последовала своевременная передача на Мохаммади. Удар в створ - Сафонов в падении отбил мяч кулаками.
    42′ Скопинцев получил мяч на левом фланге, но вместо подачи или попытки обыграть соперника один в один решил отпасовать назад.
    40′ Упали скорости в последнюю десятиминутку. Устали команды, ждут перерыва? Может быть - "Краснодар" всего 3 дня назад выдал огненный матч с "Зенитом", а хозяевам непрерывно атаковать нет смысла.
    38′ Исмаэл на этот раз не стал искать партнёров, а нанёс удар метров с 30, из-за пределов штрафной. Выше перекладины.
    36′ Бериша совершил перехват, полез в обводку на трёх соперников и предсказуемо потерял мяч.
    34′ Затяжная атака гостей по левому флангу, но всё испортил Игнатьев, который забежал в очевидный офсайд.
    32′ Отличная позиция была у Вандерсона, но он предпочёл отдать проникающий пас на Игнатьева в штрафную. Вот только Семенов на перехвате сыграл отлично!
    30′ Исмаэл накрутил Скопинцева, а вот подача в штрафную точной не вышла - Спаич постарался.
    28′ Ещё один пас на Беришу в быстрой контратаке, на сей раз форвард принял пас в правильной позиции. Вот только переиграть Мартыновича не вышло.
    26′ Классная "стенка" Раванелли и Роши на правом краю атаки "Ахмата", закончившаяся хорошим пасом на Беришу. А вот Бернард подкачал - в офсайде оказался.
    24′ Карточка Газинскому, и теперь Юрий не сыграет в матче против ЦСКА. Полузащитник "Краснодара" пошёл в отбор против Нижича в чужой штрафной и врезал хорвату по ногам.
    24′ Желтая карточка. Газинский Ю. (Краснодар)
    22′ Заброс Петрова с центр штрафной - Плиев вынес мяч за лицевую линию.
    20′ Очень часто мяч гуляет в линии обороны "Ахмата". Защитники пытаются начинать атаки, но пока в основном безуспешно.
    18′ МОМЕНТ! Бериша убежал в быстрый отрыв, накрутил в чужой штрафной Спаича и ударил практически с 11-метровой отметки! Но бросившийся вперёд Сафонов сократил угол обстрела и сумел перевести мяч в перекладину!
    16′ Очередной заброс в расчёте на рывок Игнатьева. Городов выбежал из ворот и опередил форварда.
    14′ Новая атака хозяев, на этот раз правым флангом. Мохаммади дошёл до штрафной "Краснодара", откуда покатил мяч под удар Исмаэлу. Бразилец направил мяч чуть выше перекладины!
    12′ Раванелли прошёл по правому краю, вошёл в штрафную гостей и упал в ней после контакта с Каборе! Весь тренерский штаб "Ахмата" вскочил на ноги, но нет пенальти!
    10′ Мурад Мусаев активно призывает своих подопечных идти вперёд. Не поспоришь с тренером "Краснодара" - практически вся игра ещё впереди.
    8′ Ещё один пас верхом Газинского - Городов безупречно сыграл на выходе.
    6′ Подача Газинского в штрафную на Игнатьева, Иван отдавал пас головой направо, но Семенов показал, что и прямые свои обязанности выполнять не разучился, выбив мяч за пределы вратарской.
    4′ Хороший ответ "Краснодара"! Скопинцев справа отдал на Классона, и швед пробил в одно касание - чуть левее штанги!
    2′ Гол! (1:0). Мяч забил Семенов А.С. (Ахмат)
    2′ ГООООООЛЛЛЛ!!! Вот это начало! Сбили с ног Беришу. Тренерский штаб "Ахмата" возмущался, что Еськов не дал жёлтую карточку краснодарцу, но хозяева ответили по-спортивному! Раванелли аккуратно подал во вратарскую, где Семенов выиграл борьбу у Каборе и кивком головы отправил мяч точно в угол!
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    "Краснодар": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский, Каборе, Классон - Вандерсон, Игнатьев, Скопинцев. Запасные: Латышонок, Синицын, Фьолусон, Голубев, Уткин, Стоцкий.
    "Ахмат": Городов - Роши, Семенов, Нижич, Плиев, Мохаммади - Раванелли, Швец, Исмаэл - Бериша, Иванов. Запасные: Гудиев, Мусалов, Уциев, Шиманьски, Х.Кадыров, Садулаев, Мбенг, Балай, Митришев.
    Потому сегодня перед "Краснодаром" стоит задача и спортивного отмщения. Но даже без этого задача у ребят Мусаева проста и сложна одновременно. Простота заключается в ясности цели: чтобы занять "прямое" лигочемпионское второе место, команде необходимо побеждать в практически каждом матче, ибо конкуренты не дремлют. А сложность - в реализации: попробуй выиграть у команды, которая и от вылета на 100% не обезопасилась, и с надеждами на Лигу Европы не рассталась!
    "Ахмат" сейчас показывает парадоксальные результаты. В гостях команда играет не как дома, а намного лучше! В последний раз грозненские трибуны радовались трём очкам своих любимцев ещё в 2018-м году. Зато последние вояжи в Уфу, Оренбург и Каспийск принесли подопечным Рахимова 9 баллов из 9 возможных! Кстати сказать, и в Краснодар в первом круге чеченский клуб съездил удачно, привезя победу 1:0.
    Здравствуйте, друзья! Не успели мы отойти от перипетий 24-го тура РПЛ, как в дверь стучится тур 25-й. Ведущий ожесточённую борьбу за путёвку в Лигу чемпионов "Краснодар" приехал в Грозный, где гостям никогда не было просто. Смогут ли "быки" "забодать" местный "Ахмат"? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
  • 90+5′ Матч окончен! «Краснодар» на выезде сыграл вничью с «Ахматом» — 1:1. В первом тайме отличился Семёнов, а после перерыва точный удар с пенальти нанёс Классон. Обе команды старались действовать активно, но больше забить никому не удалось. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
    90+4′ Удаление у «Краснодара»! У хозяев прошёл длинный заброс вперёд, а Мартынович на фланге сбил Раванелли. Это вторая карточка для Александра.
    90+4′ Вторая желтая карточка. Александр Мартынович (Краснодар)
    90+2′ Плиев после подбора приложился с дальней дистанции — мяч улетел на трибуну.
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    89′ Плиев подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу — мяч прилетел в руки Сафонову.
    87′ «Ахмат» прижал соперника к чужим воротам и заработал три угловых подряд. Отбились краснодарцы.
    85′ По ударам в створ преимущество у «Ахмата» — 6:3. Опасно выглядят контратаки грозненцев.
    83′ Момент у «Ахмата»! Раванелли рванул в свободную зону и из-за пределов штрафной нанёс обводящий удар в дальний угол — Сафонов в красивом броске перевёл мяч на угловой! Красивый эпизод.
    81′ Швец прорвался по центру и сделал заброс в штрафную, но не дошёл мяч до Балая.
    79′ Игнатьев заменён. Стоцкий вошёл в игру.
    79′ Замена Краснодар: уходит Иван Игнатьев, выходит Дмитрий Стоцкий
    78′ Каборе в центре поля врезался в Раванелли. Грозненцы стали апеллировать к арбитру, чтобы он показал вторую карточку Шарлю. Но Еськов показал, что фол не тянул на «горчичник».
    77′ Уткин сделал заброс в штрафную, Игнатьев принял мяч и прострелил во вратарскую — Городов был начеку.
    76′ Уткин подкараулил отскок возле штрафной и хлёстко пробил — получилось слишком неудачно.
    74′ Семёнов откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам! Мяч прилетел в руки Сафонову.
    72′ Роши заменён. Уциев появился на поле.
    72′ Замена Ахмат: уходит Одисе Роши, выходит Ризван Уциев
    71′ Мартынович проиграл позицию и сбил Раванелли, сорвав перспективную атаку «Ахмата».
    71′ Желтая карточка. Александр Мартынович (Краснодар)
    69′ Каборе в центре поля грубо подкатился под Раванелли. Жёлтая карточка.
    69′ Желтая карточка. Шарль Каборе (Краснодар)
    68′ И замена у «Краснодара». Уткин вышел вместо Скопинцева.
    68′ Замена Краснодар: уходит Дмитрий Скопинцев, выходит Даниил Уткин
    67′ Мохаммади сделал передачу в штрафную, Иванов качнул защитника и пробил с острого угла — промах!
    66′ Бериша заменён. Балай появился на поле.
    66′ Замена Ахмат: уходит Бернард Бериша, выходит Беким Балай
    64′ Раванелли! Со штрафного пробил поверх стенки — мяч просвистел над девяткой!
    63′ Оба игрока получили по карточке.
    63′ Желтая карточка. Антон Швец (Ахмат)
    63′ Игнатьев и Швец потолкались, арбитр подозвал к себе футболистов.
    63′ Желтая карточка. Иван Игнатьев (Краснодар)
    61′ Мартынович нарушил правила в борьбе с Раванелли — до ворот метров 25.
    58′ Грозненцы провели затяжную атаку. Плиев решился на удар с 40 метров — получилось слишком неудачно.
    56′ Момент! Вандерсон навесил с углового, Классон бил головой без помех, но мяч улетел в сторону.
    54′ Заметно активнее стал действовать «Краснодар» после перерыва. Игра идёт на половине поля хозяев.
    52′ Вандерсон сместился к центру и с радиуса штрафной пробил в нижний угол — Городов в падении забрал мяч.
    51′ Классон! Дошёл до штрафной и зарядил под перекладину — Городов потащил!
    49′ ГОЛ! Классон с пенальти пробил точно в угол — Городов угадал направление удара, но не дотянулся до мяча!
    49′ Гол! (1:1). Мяч забил Виктор Классон (Краснодар), с пенальти
    48′ Пенальти в ворота «Ахмата»! Рамирес простреливал в штрафную, а мяч попал в руку Семёнову. Арбитр моментально указал на «точку».
    46′ Стартовал второй тайм!
    45+2′ Перерыв! 1:0 в пользу «Ахмата» после 45 минут. Единственный гол в дебюте игры забил Семёнов. «Краснодар» хоть и владел территорией, но ничего опасного в атаке не создал. А у хозяев в контратаке был великолепный шанс удвоить счёт, но Сафонов справился с опасным ударом Бериши после выхода один на один. Ждём второй тайм!
    45′ Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    44′ Спаичу досталось в борьбе за мяч — нужна помощь медиков защитнику «Краснодара».
    42′ Мохаммади! С левого края ворвался в штрафную и зарядил по воротам — Сафонов выручил! А добивание Бериши было заблокировано.
    40′ Быструю атаку по центру организовали гости. Городов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    38′ Исмаэл освободился от опеки и пробил с 30 метров! Получилось намного выше цели.
    36′ Грозненцы стали больше владеть мячом, игра переместилась на половину поля «Краснодара».
    34′ Два угловых подряд для «Ахмата», но гости отбились без проблем.
    32′ Бериша совершил перехват, полез в обводку на трёх соперников и потерял мяч.
    30′ Скопинцев разогнал быструю атаку и доставил мяч в штрафную, но Игнатьев оказался в офсайде.
    28′ Вандерсон подобрал отскок перед штрафной, ушёл от двух соперников и пробил низом! Плиев принял удар на себя.
    26′ Исмаэл получил повреждение в игровом эпизоде — досталось ему по лицу от Рамиреса. Небольшая пауза в игре.
    24′ Газинский не успел к мячу и шипами влетел в ногу Нижичу. Эта четвёртая карточка для Юрия — он пропустит следующий матч против ЦСКА.
    24′ Желтая карточка. Юрий Газинский (Краснодар)
    23′ Рамирес на фланге убежал от соперника и прострелил во вратарскую — грозненцы выбили мяч в сторону.
    21′ Плотно обороняются хозяева, нет свободных зон в обороне «Ахмата». «Быки» хоть и владеют мячом, но ничего опасного создать не могут.
    19′ «Ахмат» отодвинул игру от своих ворот. Больше борьбы стало в центре поля.
    17′ Опасно! Бериша продавил Спаича, вошёл в штрафную, обыграл Мартыновича и пробил! Сафонов перевёл мяч в перекладину.
    16′ Бериша плотно приложился с дальней дистанции — Сафонов грамотно занял позицию и забрал мяч.
    15′ Момент! Исмаэл технично убрал соперника и пробил из угла штрафной, мяч прошёл чуть выше перекладины!
    14′ Очередной заброс в расчёте на рывок Игнатьева! Городов выбежал из ворот и опередил форварда.
    12′ Раванелли набрал скорость, ворвался в штрафную и упал в борьбе с Каборе! Арбитр показал, что нужно подниматься.
    10′ Территория полностью за «Краснодаром». Гости забрали мяч и перекатывают его возле чужой штрафной.
    8′ Петров из глубины сделал заброс на дальнюю штангу, Игнатьев не дотянулся до мяча. Высоковато получилось.
    6′ Газинский навесил на дальний угол вратарской, Классон сделал скидку в центр, но Семёнов перехватил мяч.
    4′ Скопинцев с левого края дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Классон пробил в касание, но мяч прошёл рядом со штангой.
    2′ ГОЛ! Спаич сорвал атаку хозяев, сбив Беришу. Раванелли выполнил подачу в центр штрафной, Семёнов оторвался от опекуна и кивком головы послал мяч в дальний угол!
    2′ Гол! (1:0). Мяч забил Андрей Семенов (Ахмат)
    1′ «Быки» с первых секунд пошли вперёд! Скопинцев убежал по флангу и прострелил в штрафную, но там Вандерсон и Игнатьев помешали друг другу принять мяч.
    1′ Матч начался! Краснодарцы разыграли мяч с центра поля.
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Ахмат» — «Краснодар» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
2′ Андрей Семенов (Раванелли) 15
Силва Лима Исмаэл 11
63′ Антон Швец 23
Олег Иванов (к) 19
73′ Одисе Роши 21
Ризван Уциев 40
66′ Бернард Бериша 77