Фигурное катаниеАвто/мотоИгровыеВодные
ПрочиеОлимпизмБеларусьКазахстан

Защитник сборной Шотландии дисквалифицирован на два матча Евро

18 июня,источник: Sportmail.ru

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, Райан Портеус дисквалифицирован на два матча чемпионата Европы и точно не сможет помочь своей сборной на групповом этапе турнира.

Райан Портеус получил прямую красную карточку на 44-й минуте игры матча открытия Евро-2024 против сборной Германии за грубый фол против Илкая Гюндогана в своей штрафной.

В первом матче на чемпионате Европы, состоявшемся в Мюнхене, подопечные Стива Кларка с крупным счетом уступили хозяевам — 1:5. В составе сборной Германии отличились Флориан Вирц, Джамал Мусиала, Кай Хаверц, Никлас Фюллькруг и Эмре Джан. На 87-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник немцев Антонио Рюдигер.

В следующих турах сборная Шотландии встретится с командами Швейцарии (19 июня) и Венгрии (23 июня).

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля. Финал состоится в Берлине на «Олимпиаштадион». Действующим победителем континентального первенства является сборная Италии, которая в финале в серии пенальти обыграла сборную Англии.