ММАБоксТеннисСтавки

Испания установила рекорд Евро-2024 по ударам в одном матче

1 июля,источник: Sportmail.ru

Сборная Испании обыграла Грузию со счетом 4:1 в ⅛ финала Евро-2024.

Как сообщает сообщает Opta Sports, в общей сложности испанцы нанесли по воротам сборной Грузии рекордные 35 ударов, 13 из которых пришлись в створ. Это больше, чем любая другая команда на Евро-2024.

Данный результат также является лучшим на Евро для сборной Испании с момента подсчета подобной статистики, которая собирается с 1980 года.

Грузины за весь матч нанесли лишь четыре удара в сторону ворот Уная Симона, ни разу не попав в створ.

На 18-й минуте испанец Робен Ле Норман забил мяч в собственные ворота. Родри восстановил равновесие в матче на 39-й минуте. Во втором тайме в составе сборной Испании отличились Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо.

Сборная Испании в четвертый раз за последние пять чемпионатов Европы вышла в ¼ финала. В 2008 и 2012 году испанцы сумели стать чемпионами, а на Евро-2020 «красная фурия» дошла до полуфинала, где уступила итальянцам (1:1, 2:3 пен.).

В четвертьфинале испанцы в Штутгарте сыграют с командой-хозяйкой турнира — сборной Германии. Встреча пройдет в пятницу, 5 июля.