"Бой с Топурией? Я открыт. Без проблем, могу с ним подраться. Но не спускаясь в легкий вес. У меня уже был пояс в легком весе, меня никто не побеждал. Я просто оставил пояс и поднялся выше. Ради пояса — неинтересно. Если он хочет подняться — добро пожаловать.
Он может подняться, потому что ничего не потеряет. Проиграет — вернётся в свой легкий вес и будет защищать пояс. Этот бой больше ему нужен. Я и так был чемпионом в легком весе, спускаться туда точно не буду", — сказал Махачев.
Напомним, в 2025-м Ислам освободил пояс легкого дивизиона и перешел в полусреднюю категорию, победив экс-чемпиона Джека Делла Маддалену в ноябре.
Ислам Махачев: «Готов драться в полусреднем весе минимум три раза в год. Скоро будет турнир в Белом доме. Хабиб не хочет, чтобы я там дрался. Нужно это с ним обсудить».

