Актуальные новости
27 январяТАСС
Биатлонистка Халиуллина выиграла индивидуальную гонку на юниорском чемпионате мираТАСС, 27 января. Российская биатлонистка Анастасия Халиуллина заняла первое место в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира. Соревнования проходят в швейцарском Ленцерхайде.
26 январяЧемпионат.com
Мартен Фуркад: Российским биатлонистам нужно время и, вероятно, новое руководствоФранцузский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал неудовлетворительные результаты сборной России по биатлону в преддверии чемпионата мира.
26 январяТАСС
Драчев озвучил задачи российских биатлонистов на чемпионат мираМОСКВА, 26 января. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев считает, что национальной сборной будет по силам завоевать минимум три медали на чемпионате мира в Антхольце. Об этом он рассказал ТАСС.
Российские биатлонисты установили свой антирекорд по числу гонок подряд без наград на КМТАСС, 26 января. Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла масс-старт на шестом этапе Кубка мира, который завершился в словенской Поклюке.
Личный тренер Логинова уверен, что на чемпионате мира биатлонист будет бороться за медалиМОСКВА, 26 января. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российский биатлонист Александр Логинов, несмотря на неудачные результаты в последних гонках на этапах Кубка мира, будет в числе претендентов на медали на предстоящем чемпионате мира. Такое мнение ТАСС высказал личный тренер спортсмена Александр Касперович.
Биатлонная сборная России повторила антирекорд. 25 гонок без призов!А лучший биатлонист нашей команды Логинов финишировал худшим. Дальше чемпионат мира.
Российские биатлонисты повторили свой антирекорд по числу гонок подряд без наград в КМТАСС, 26 января. Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл масс-старт на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.
25 январяЧемпионат.com
Россия — больше не биатлонная держава? Нас обыгрывают даже Латвия с Кореей!А Эстония так и вовсе громит. Это просто позор.
Хованцев — о смешанной эстафете: Мужики проиграли гонку, девчонки выжали максимумГлавный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал результаты команды в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке.
25 январяТАСС
Сборная России стала четвертой в смешанной эстафете на этапе КМ по биатлону в СловенииТАСС, 25 января. Сборная России по биатлону в составе Матвея Елисеева, Александра Логинова, Ларисы Куклиной и Ирины Старых заняла четвертое место в смешанной эстафете на шестом этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.
«В биатлоне ещё и стрелять надо». Сборной России пора брать пример с эстонцевГлавный тренер сборной России Анатолий Хованцев был очень расстроен неудачей подопечных в одиночной эстафете.
СМИ: Биатлонистка Юрлова-Перхт выступит в масс-старте вместо Экхофф на этапе Кубка мираТАСС, 25 января. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт заменит норвежку Тириль Экхофф в масс-старте на шестом этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке. Об этом сообщает норвежская вещательная корпорация NRK.
Сборная России заняла 13-е место в сингл-миксте на этапе КМ по биатлону в СловенииТАСС, 25 января. Сборная России в составе Эдуарда Латыпова и Кристины Резцовой заняла 13-е место в сингл-миксте на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.
25 январяСпорт РИА Новости
Цветков отказался участвовать в отборе на чемпионат ЕвропыМОСКВА, 25 янв — РИА Новости, Михаил Гончаров. Победитель и призер чемпионата Европы-2014 биатлонист Максим Цветков рассказал РИА Новости, что отказался участвовать в чемпионате России, а также этапе Кубка России из-за переноса соревнований из Рыбинска в Ижевск.
У сборной России по биатлону будет по три представителя на масс-стартах в ПоклюкеПресс-служба Международного союза биатлонистов опубликовала предварительные стартовые листы масс-стартов на шестом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).
24 январяТАСС
Немецкая биатлонистка Херрман выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в СловенииТАСС, 24 января. Немка Дениз Херрман стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.
23 январяСпорт РИА Новости
Стрельцов о дебютной гонке КМ: Доволен, но хочется большегоМОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Российский биатлонист Кирилл Стрельцов заявил, что доволен 17-м место в дебютной гонке Кубка мира, но ему хочется большего.
23 январяСпорт-Экспресс
Идем на антирекорд. У России 21 гонка без медалейЙоханнес Бе сходу победил. Король вернулся.