Новости команды

18 январяТАСС
Матчи КХЛ в Подмосковье разрешат проводить со зрителямиМОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Министерство физической культуры и спорта Московской области в ближайшее время должно получить положительный ответ на запрос в Роспотребнадзор о разрешении на проведение матчей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и других соревнований со зрителями. Об этом ТАСС сообщил министр спорта Подмосковья Роман Терюшков.
15 январяТАСС
«Ак Барс» победил «Авангард» и первым вышел в плей-офф КХЛТАСС, 15 января. Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
9 январяТАСС
«Авангард» победил «Металлург» в матче КХЛ. Ковальчук отметился шайбой и передачейТАСС, 9 января. Омский «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась на арене в Балашихе, где «Авангард» проводит домашние матчи.
5 январяЧемпионат.com
«Авангард» в гостях обыграл «Салават Юлаев». Команды забросили 11 шайбОмский «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
3 январяБЕЛТА
Хоккеисты минского «Динамо» победили «Авангард» в матче чемпионата КХЛВ стартовом периоде команды показали атакующий хоккей. Шайба практически не задерживалась в центре площадки. Острых моментов у ворот как «ястребов», так и «зубров» хватало в избытке. Но до перерыва счет так и не был открыт.
30 декабря 2020ТАСС
Илья Ковальчук забросил шайбу в дебютном матче за «Авангард»ТАСС, 30 декабря. Олимпийский чемпион Илья Ковальчук отметился шайбой в дебютном матче за омский хоккейный клуб «Авангард».
29 декабря 2020Спорт РИА Новости
Ковальчук станет вторым капитаном «Авангарда» в текущем сезонеМОСКВА, 29 дек — РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард Илья Ковальчук станет вторым капитаном «Авангарда» наряду с Алексеем Емелиным, сообщили в пресс-службе омского хоккейного клуба.
29 декабря 2020Чемпионат.com
Ковальчук: Двери в НХЛ я не закрывал, но в моём возрасте нельзя делать большой перерывНападающий «Авангарда» Илья Ковальчук прокомментировал решение вернуться в Континентальную хоккейную лигу.
28 декабря 2020Спорт РИА Новости
Ковальчук прибыл в расположение «Авангарда»МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Олимпийский чемпион Игр-2018 по хоккею Илья Ковальчук прибыл в расположение омского «Авангарда» в подмосковной Балашихе, сообщает официальный Twitter сибирского клуба КХЛ.
26 декабря 2020Матч ТВ
Ковальчук официально в «Авангарде». Но зачем? Разбирается Павел ЛысенковОбозреватель «Матч ТВ» рассуждает, зачем Илье Ковальчуку нужен «Авангард», и зачем «Авангарду» нужен Ковальчук. И приходит к выводу, что это идеальный альянс. Они реально нужны друг другу. Сегодня 37-летний форвард подписал контракт с клубом из Омска по схеме «1+1».
26 декабря 2020ТАСС
Ковальчук прилетит в Россию в понедельникМОСКВА, 26 декабря. Илья Ковальчук присоединится к омскому клубу Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» после медосмотра в понедельник. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе команды.
«Авангард» объявил о подписании контракта с хоккеистом Ильей КовальчукомТАСС, 26 декабря. Омский «Авангард», выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с нападающим Ильей Ковальчуком.
«Спартак» во второй раз в сезоне в овертайме обыграл «Авангард» в матче КХЛТАСС, 26 декабря. Московский «Спартак» в овертайме одержал победу над омским «Авангардом» со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
25 декабря 2020Спорт-Экспресс
Ковальчук подписал контракт с «Авангардом» с зарплатой в 20 миллионов рублейКак стало известно «СЭ», форвард Илья Ковальчук подписал контракт с «Авангардом» до конца сезона.
23 декабря 2020Vesti.kz
«Не дали шанса». Боб Хартли разобрал поражение «Авангарда» от «Барыса» и назвал виновногоОн отметил, что казахстанский клуб заслужил победу.
«Барыс» в последнем гостевом матче в 2020 году обыграл вторую команду «Востока»Победная серия команды Юрия Михайлиса составляет четыре встречи.
22 декабря 2020Спорт РИА Новости
Глава КХЛ высказался о конфликте в матче «Куньлуня» и «Авангарда»МОСКВА, 22 дек — РИА Новости, Александр Рогулев. Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что в хоккее периодически случаются конфликтные ситуации, как во встрече регулярного чемпионата между клубами «Куньлунь Ред Стар» и «Авангард» (Омск).