Компани прокомментировал свое первое поражение с «Баварией»

11:53 (мск),источник: Спорт Mail

Главный тренер «Баварии» Венсан Компани прокомментировал поражение от «Астон Виллы» (0:1) в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает Bayern & Germany.

Источник: David Davies/PA Images via Getty Images

«Если быть объективным, мы хорошо начали игру, у нас были хорошие первые 15 минут, но потом немного потеряли темп. Тем не менее, мы не позволили сопернику создать опасные моменты. Во втором тайме игра была значительно лучше, мы контролировали ход матча, делали хорошие забегания вглубь и создали несколько отличных моментов, но не смогли их реализовать.

Это горькое поражение, но судьба Лиги чемпионов сегодня не решалась. Мы должны продолжать идти вперед и вернуться к победам. Я всегда хочу побеждать. Я ни секунды не думал о том, чтобы сыграть 0:0. Просто мы провели два важных матча подряд против “Леверкузена” и “Астон Виллы”, и у нас был тот состав, который мы хотели бы использовать. По нашему мнению, это было подходящее время, чтобы привнести в команду свежие силы. Вот и все.

У каждой игры своя история. У нас были большие шансы, но мы ими не воспользовались. Мы упустили момент, и в этот момент “Вилла” забила гол. Я убежден, что мы команда, которая чаще будет забивать голы, чем нет. Но сегодняшняя игра — это уже история», — сказал Компани после матча.

«Бавария» впервые с 2017 году проиграла осенний матч в Лиге чемпионов. До этого у мюнхенского клуба была рекордная беспроигрышная серия из 41 матча в матчах группового и общего этапов турнира, в которых они одержали 37 побед.

Кроме того, «Бавария» потерпела первое поражение в этом сезоне и впервые проиграла при Компани, который возглавил команду минувшим летом. До этого у мюнхенцев под руководством 38-летнего бельгийца были шесть побед и одна ничья.

После двух туров в активе «Баварии» три набранных очка. В следующем туре мюнхенцы на выезде сыграют с «Барселоной». Встреча пройдет 23 октября.