15 апреля в Бирмингеме «ПСЖ» проиграл «Астон Вилле» во втором четвертьфинальном матче, но был сильнее по итогам двухматчевого противостояния — первая игра завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Луиса Энрике. Парижане вышли в полуфинал Лиги чемпионов второй год подряд.
«Теперь они фавориты. Они вышли в полуфинал, и они играют на таком уровне, что явно являются претендентами на победу в Лиге чемпионов. Конечно, есть ещё “Барселона”, “Интер”, “Бавария”… Это действительно потрясающе — играть на таком уровне, мне это нравится. У “ПСЖ” было преимущество над нами, и они показали это в обоих матчах, хотя мы были недалеки от того, чтобы пройти дальше. Но парижане играют фантастически», — приводит слова Эмери Le Parisien.
В полуфинале «ПСЖ» встретится с победителем пары «Реал» — «Арсенал». В первом матче лондонский клуб победил со счетом 3:0. Ответный поединок состоится 16 апреля в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».
«ПСЖ» еще ни разу не побеждал в самом престижном еврокубковом турнире, Лучшим достижением парижской команды на данный момент стал выход в финал в 2020 году, где подопечные Томаса Тухеля уступили мюнхенской «Баварии» со счетом 0:1.