«Атлетико» ищет виновных в беспорядках на матче с «Реалом»

30 сентября,источник: Спорт Mail

Мадридский «Атлетико» сотрудничает с полицией и помогает в поиске виновных в беспорядках, которые устроили фанаты «матрасников» на матче 8-го тура Ла Лиги с «Реалом» (1:1).

Напомним, матч прошел на стадионе «Атлетико» «Сивитас Метрополитано», где в прошлом сезоне «Реал» потерпел единственной поражение в чемпионате Испании. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. За «сливочных» гол забил Эдер Милитау, а у «Атлетико» отличился Анхель Корреа.

На 68-й минуте матча игра была прервана из-за поведения фанатов, которые бросали на поле посторонние предметы в сторону вратаря «Реала» Тибо Куртуа. Главный арбитр увел команды в подтрибунное помещение. Встречу возобновили спустя 20 минут. Успокоить болельщиков пытались игроки и главный тренер «матрасников» Диего Симеоне.

— «Атлетико» выражает свое недовольство бросанием предметов с южной трибуны на 68-й минуте матча с мадридским «Реалом». Департамент безопасности клуба сотрудничает с полицией в поисках причастных, один из которых уже опознан. Клуб применит внутренний регламент, предусмотренный для очень серьезных случаев, к людям, причастным к этому инциденту.

Подобное отношение не имеет места в футболе и портит имидж стадиона, на котором царит захватывающая атмосфера, а на трибунах находятся более 70 000 зрителей, подавляющее большинство которых демонстрируют примерное поведение, — говорится в заявлении пресс-службы «Атлетико».

В текущем сезоне чемпионата Испании «Атлетико» располагается на третьем месте в турнирной таблице с 16 очками. «Реал» занимает второе место с 18 очками, отставая от лидирующей «Барселоны» на три балла.