Бывший полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер стал футболистом «Фатих Карагюмрюк». Контракт с игроком рассчитан до лета 2026 года.
«Мы приветствуем Матиаса Краневиттера в нашей семье и желаем ему успехов в красно-чёрной майке», — говорится в заявлении пресс-службы клуба.
Краневиттер перешел в «Зенит» из мадридского «Атлетико» в 2017 году за 8 миллионов евро. В составе сине-бело-голубых он выступал до января 2020 года, когда перебрался в мексиканский «Монтеррей». Последним клубом аргентинца до переезда в Турцию был «Ривер Плейт».
За время выступлений в составе петербургского клуба в активе опорного полузащитника 52 матча и три результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 800 тысяч евро. В сезоне-2018/19 аргентинец вместе с «Зенитом» стал чемпионом России.
Марцел Личка в июле стал главным тренером турецкого клуба «Фатих Карагюмрюк», В России чешский специалист известен в первую очередь по работе с «Оренбургом» и московским «Динамо». В новом сезоне «Фатих Карагюмрюк» набрал 3 очка в трех встречах и занимает 11-е место в турнирной таблице.