Судья Чандия не дал Месси желтую, из-за которой он пропустил бы финал Копы-2007: «Сказал ему: “Это будет стоить тебе футболки”. После матча он передал ее мне»

20 сентября,источник: Sports
Инцидент произошел за несколько минут до конца полуфинального матча Кубка Америки 2007 года между Аргентиной и Мексикой (3:0).
Судья не дал Месси желтую, из-за которой он пропустил бы в финал Копы 2007-го: «Я сказал ему: “Эта карточка обойдется тебе в футболку”. После матча он передал ее мне»
Источник: Sports

«Ни с того ни с сего Месси поднимает мяч и касается его рукой, но происходит это в центре поля. Не было никакой угрозы гола со стороны мексиканской команды или чего-то подобного. Я сказал ему: “Это желтая карточка, но это обойдется тебе в твою футболку”. И я не показал ему карточку.

Оставалось две с половиной минуты, счет был 3:0. Если бы я показал ему желтую карточку, он пропустил бы финал Кубка Америки [из-за дисквалификации].

После матча он отдал мне футболку в раздевалке. На самом деле, он хотел снять ее прямо на поле, но я сказал ему: «Нет, нет, нет, отнеси в раздевалку». И он пришел в раздевалку с футболкой и оставил ее для меня", — сказал бывший арбитр Карлос Чандия в программе ESPN FShow.