«Я очень рад этой победе, потому что нам нужно было выиграть дома. Здесь не побеждали “Барселону” уже 10 лет. Мы прервали множество негативных серий благодаря борьбе и самоотдаче. Я доволен самоотверженностью и пониманием игры со стороны футболистов. И той общей радостью, которую принесла эта победа.
Мы хорошо подготовились к игре — и все получилось. Если бы позволили «Барселоне» продвигаться вперед, они бы нас наказали, потому что всегда это делают. Нужно было пожертвовать собой, а потом рискнуть, играя против одной из команд, которая лучше всех прессингует.
Против «Барселоны» нужно было провести идеальный матч — и все прошло так, как мы задумывали. Способ, которым это сделано, очень важен, но это все равно только три очка. С таким настроем и желанием можно добиться многого, но самое сложное — сохранить это.
Мы играли с тремя центральными защитниками против соперников, у которых два нападающих, и потому, что наша игра еще не была отлажена. Сегодня я хотел добавить численности в середине поля, чтобы не давать думать трем их мозгам в центре. Такова был план. Думаю, мы могли забить больше голов и упустили моменты, которые против «Барселоны» нельзя упускать. Я знаю, где мы находимся, в каком мы состоянии и куда хотим прийти", — сказал Матиас Альмейда.