ВАШИНГТОН, 10 октября. /ТАСС/. Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов сделал три результативные передачи в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сент-Луиса».
Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу «Миннесоты». Для обеих команд прошедшая игра стала первой в сезоне.
Капризов поднялся на восьмое место в списке лучших ассистентов «Миннесоты» в регулярных чемпионатах НХЛ (204). Россиянин обошел канадского нападающего Эндрю Брюнетта (202) и шведского защитника Юнаса Бродина (202). Седьмую позицию занимает словацкий нападающий Мариан Габорик (214). Капризов набрал очки в стартовой игре в шестом сезоне подряд, что является клубным рекордом.
В сентябре Капризов подписал новый восьмилетний контракт с «Миннесотой». По нему игрок будет получать $17 млн за сезон, а за все время действия соглашения заработает $136 млн. Капризов стал рекордсменом НХЛ по этим показателям, превзойдя достижения немецкого форварда «Эдмонтона» Леона Драйзайтля ($14 млн за сезон) и капитана «Вашингтона» Александра Овечкина ($124 млн за 13 лет).
Следующий матч «Миннесота» проведет в ночь на 12 октября по московскому времени дома против «Коламбуса». «Сент-Луис» вечером 11 октября сыграет в гостях против «Калгари».