Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Трэвис Сэнхайм (1-я минута), Тайсон Фёрстер (8), Райан О’Райли (14), Маклин Селебрини (31), Натан Маккиннон (45). У проигравших отличились Элиас Линдхольм (4), Маркус Юханссон (24), Расмус Андерссон (57).
Сборная Канады заняла первое место в группе А, набрав 19 очков. Шведы потерпели первое поражение на турнире и заняли второе место в группе с 18 очками.
Четвертьфинальные матчи пройдут 22 мая. Полуфиналы состоятся 24 мая, финал и матч за бронзовые медали — 25 мая.
Чемпионат мира проходит в Швеции и Дании. Действующим чемпионом мира является сборная Чехии, в финале обыгравшая команду Швейцарии (2:0). Сборная России пять раз становилась победителем турнира, команда не принимает участия в чемпионате мира по решению Международной федерации хоккея.