
Чемпион Олимпиады в Токио Альберт Батыргазиев, ранее приостанавливавший карьеру, вернется в любительский бокс с целью отобраться на Игры-2028 в Лос-Анджелесе, рассказал менеджер спортсмена Эдуард Кравцов.
«Альберт провел уже первый учебно-тренировочный сбор в горах. Сейчас в ноябре он планирует выступить на всероссийском турнире. И в январе он планирует выступить на Кубке России, который будет отборочным в сборную для участия в чемпионате мира-2027», — передает слова Кравцова «Матч ТВ».
Батыргазиев в Токио стал чемпионом в весовой категории до 57 кг. Еще в 2020 году он начал профессиональную карьеру и выиграл первые 12 боев. В июле 2025 года он проиграл техническим нокаутом британцу Джеймсу Диккенсу и потерял временный пояс WBA во втором полулегком весе (до 58,9 кг), которым владел с 2024 года.
В декабре 2025 года Батыргазиев взял паузу в карьере.
