
В пятницу, 22 мая, Александр Кокорин провёл последний матч за «Арис», забив гол в игре с АЕКом (3:4).
Как сообщает Odds.ru, президент «Ариса» Гогнидзе в интервью заявил, что клуб не рассматривает приобретение возрастных футболистов.
«К Артему мы относимся со всем уважением. Он не раз доказывал своей игрой и своими голами, что возраст — это просто цифры. Но что касается нашего клуба, то наша главная цель — быть экономически состоятельными, эффективными. И мы делаем ставку на молодых футболистов. У нас есть костяк очень интересных игроков в возрасте до 23 лет и меньше, и мы собираемся этот костяк увеличивать. Мы не рассматриваем приобретение футболистов в любом зрелом возрасте, поскольку наша задача — растить и продавать таланты, что мы и делаем», — отметил Гогнидзе.
В текущем сезоне 37-летний Артем Дзюба сыграл за «Акрон» 27 матчей, забил 8 голов и отдал 5 голевых передач. Его контракт с тольяттинским клубом истекает в конце июня.