
Ранее сообщалось, что в трансфере 30-летнего футболиста заинтересованы «Спартак» и «Зенит». Красно-белые были готовы потратить на полузащитника 39 млн евро — 19 млн евро на сам переход и до 20 млн евро на зарплату.
По информации источника, если в последний момент ничего не изменится, Головин продолжит выступать за «Монако». Россиянин получил предложения от других клубов, однако их финансовые условия были сопоставимы с его нынешней зарплатой в «Монако». В итоге полузащитник решил не менять команду.
На решение Головина также повлиял успешный старт сезона. «Монако» одержал три победы в трех первых турах Лиги 1. Сам россиянин во всех турнирах забил один гол и сделал две результативные передачи.
Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2018 года. Его действующий контракт с французским клубом рассчитан до конца июня 2029 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 18 млн евро.
