
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов прокомментировал трансфер колумбийского защитника Андреса Аларкона. Дагестанский клуб выкупил его у команды «Патриотас Бояка» по окончании срока аренды.
«Очень хорошо знаем Аларкона. Он по ментальности нам очень подходит. Да, допускал некоторые ошибки, но в концовке сезона очень хорошо отыграл. Доказав, что подходит команде и по футбольным характеристикам, что немаловажно, по человеческим качествам. Он в Дагестане своим стал. Андрес — хороший футболист, хороший парень. Мы в него верим. Нам с его бывшим клубом удалось договориться о переходе на условиях, которые значительно, подчеркиваю, значительно выгоднее для нас, чем та опция выкупа, которая содержалась в арендном соглашении», — приводит слова Газизова клубная пресс-служба.
В прошедшем сезоне Аларкон отыграл 21 матч в составе махачкалинцев во всех турнирах и отметился голом в ворота ЦСКА в Кубке России (1:2). Махачкалинское «Динамо» заняло 14-е место в чемпионате России и сыграло переходные матчи за право остаться в РПЛ, победив «Урал» (1:0, 2:0).
