
Андрей Канчельскис высказался о влиянии Эсекьеля Барко на «Спартак». В настоящее время аргентинский атакующий полузащитник восстанавливается после вирусной инфекции.
— «Спартак» и с Барко не станет чемпионом. Какая разница — есть Барко или нет его. Как обычно, красно-белые будут бороться за 3−4 место. Он, конечно, лидер сегодняшнего «Спартака», но он не Месси и не Роналду, чтобы зависеть от него. Хороший футболист, но есть и другие игроки на поле, — цитирует Канчельскиса «Сила Спорта».
Барко сыграл за «Спартак» пять матчей во всех турнирах в текущем сезоне, отметившись голом и результативной передачей. Его контракт с красно-белыми рассчитан до лета 2027 года.
«Спартак» набрал 13 очков и занимает второе место в турнирной таблице, на 5 баллов отставая от лидирующего «Краснодара». 2 сентября подопечные Хуана Карлоса Карседо сыграют дома против «Родины» в рамках Кубка России. Начало встречи — в 20:45 по московскому времени.
