
По информации источника, Грицаенко и Кабутов не входят в планы тренерского штаба Франка Артиги. Казанский клуб постарается найти новые команды для футболистов до закрытия летнего трансферного окна в РПЛ, которое состоится 11 сентября.
Грицаенко перешел в «Рубин» зимой 2021 года из «Тамбова» на правах свободного агента. 31-летний защитник провел за казанцев 108 матчей, в которых забил два мяча и отдал две голевые передачи.
Кабутов стал игроком «Рубина» летом 2022 года, перейдя свободным агентом из «Уфы». 34-летний полузащитник провел за казанский клуб 118 матчей, в которых забил 8 мячей и отдал 20 голевых передач.
Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Грицаенко в 1 млн евро, Кабутова — в 400 тыс. евро. Контракт обоих футболистов рассчитаны до лета 2027 года.
«Рубин» занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на девять очков. В понедельник, 7 сентября, казанцы дома сыграют против гродненского «Ахмата». Начало матча — в 19:30 по московскому времени.
