
«Умяров — ключевой игрок "Спартака" и лидер команды на сегодняшний день. Я это говорил еще в 2019 году. То доверие, которое он получал от тренеров, помогло ему спрогрессировать. У Наиля получился поступательный прогресс. Это нормально, когда футболист с возрастом прибавляет. А лидерские качества у него были всегда. Наиль входит в число лучших футболистов чемпионата России. В Европе заиграть Умяров точно сможет. Насколько я знаю, у Наиля в контракте прописана сумма отступных для европейских клубов, и она не очень большая», — сказал Ларин.
Умяров перешел в «Спартак» зимой 2019 года из «Чертаново» за 300 тыс. евро. Он провел за красно-белых 221 матч, забил шесть мячей и отдал шесть голевых передач. Его контракт с московским клубом рассчитан до лета 2029 года.
Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего россиянина в 7,5 млн евро.
«Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, на четыре очка отставая от лидирующего «Зенита». В воскресенье, 8 ноября, красно-белые дома сыграют против тольяттинского «Акрона». Начало матча – в 16:15 по московскому времени.
