
Напомним, Балогун был удален в игре 1/16 финала ЧМ-2026 и изначально должен был пропустить встречу с бельгийцами. Однако дисциплинарный комитет ФИФА заменил дисквалификацию испытательным сроком, разрешив форварду выйти на поле. По сообщениям ряда СМИ, пересмотру наказания предшествовал разговор президента США Дональда Трампа с главой ФИФА Джанни Инфантино.
После победы со счетом 4:1 Куртуа признался, что ажиотаж вокруг этой истории никак не повлиял на команду.
«Меня удивило то неуважение, с которым к нам относились в последние дни. Многие говорили, что США легко нас обыграют и что мы уже не та команда, какой были раньше. Думаю, сегодня мы доказали обратное.
Матчи с Египтом и Ираном были совершенно другими — их нельзя сравнивать с сегодняшней игрой. Мы хотели с первых минут навязать свой футбол, создавать моменты, и нам это удалось. Соперник начал сомневаться в своих силах.
Понимаю, что в США хотят раскручивать свою сборную, но перед этой игрой я был уверен в нашей победе даже больше, чем перед встречей с Сенегалом. У Сенегала команда сильнее, и сегодня это тоже стало очевидно.
Повлияла ли на меня вся эта шумиха вокруг Балогуна? Не особо. Я читал это и просто смеялся», — приводит слова Куртуа Sporza.
В четвертьфинале чемпионата мира сборная Бельгии встретится с Испанией. Матч состоится 10 июля в Лос-Анджелесе.
Маурисио Почеттино | Руди Гарсия |
Малик Тилльман | 31′ |
Шарль Де Кетеларе (Николас Раскин) | 9′ | ||
Шарль Де Кетеларе (Леандро Троссар) | 33′ | ||
Ханс Ванакен (Шарль Де Кетеларе) | 57′ | ||
Ромелу Лукаку (Ханс Ванакен) | 90+3′ |
24 | Мэтт Фриз | |
16 | Алекс Фримен | |
8 | Уэстон Маккенни | 35′ |
17 | Малик Тилльман | 69′ |
3 | Крис Ричардс | |
13 | Тим Рим | |
5 | Энтони Робинсон | 90′ |
18 | Макс Арфстен | |
4 | Тайлер Адамс | 72′ |
9 | Рикардо Пепи | |
20 | Фоларин Балогун | 90′ |
19 | Хаджи Райт | |
2 | Сержиньо Дест | 46′ |
7 | Джованни Рейна | |
10 | Кристиан Пулишич | 59′ |
14 | Себастиан Берхалтер |
1 | Тибо Куртуа | |
21 | Тимоти Кастань | |
5 | Максим Де Кейпер | |
8 | Юри Тилеманс | |
25 | Натан Нгой | |
4 | Брэндон Мехеле | |
14 | Доди Лукебакио | 67′ |
9 | Ромелу Лукаку | |
10 | Леандро Троссар | 89′ |
6 | Аксель Витсель | |
17 | Шарль Де Кетеларе | 67′ |
11 | Жереми Доку | |
24 | Амаду Онана | 21′ |
20 | Ханс Ванакен | |
23 | Николас Раскин | 89′ |
22 | Алексис Салемакерс |
Главный судья | Адхам Махадмех (Иордания) |
Боковой судья | Мохаммад Аль-Калаф (Иордания) |
Боковой судья | Ахмад Аль-Роалле (Иордания) |
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти

