
«Конечно, с кем-то из итальянцев, которым мог бы напрямую задать интересующие меня вопросы. Все-таки моего английского для раскрытия каких-то тонкостей не хватит, а общение через переводчика не такое теплое. Поэтому прежде всего назову Анчелотти. Тренер «Ромы» Гасперини мне давно симпатичен. Было бы интересно послушать, как он строил «Аталанту». Тухеля, понятно, хотелось бы послушать, Пепа — всех тех тренеров, которые достигают успеха, двигают футбол вперёд или совершают перевороты в отрасли. Идеи того же Бьельсы когда-то казались утопическими, а затем их стали называть гениальными. Де Дзерби, пока что-нибудь серьезное не выиграет, не приглашаем.
Из тех иностранцев, которым небезразличен российский футбол, с удовольствием встретился бы с Хиддинком. Мы общались в РФС, и я уверен, что он мог дать нашему футболу еще больше, чем дал. Да и в целом хочется встречаться с теми, с кем противостоял на поле. Например, тот же Николич. Наблюдая матч этой недели его АЕКа с «Реалом», не мог понять, почему, ведя в счете на последних минутах, Марко не выпустил в опорную зону дополнительного полузащитника, — сказал Талалаев.
Андрей Талалаев выучил итальянский язык, когда играл за «Тревизо» в сезоне 1997/98. В 2004 году он был тренером-переводчиком Невио Скалы в московском «Спартаке».
«Балтика» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на 13 очков. В воскресенье, 8 ноября, калининградцы сыграют в гостях с махачкалинским «Динамо». Начало матча — в 20:45 по московскому времени.
