
Накануне свои выступления на турнире завершили Андрей Рублев и Екатерина Александрова, которые в матчах ⅛ финала уступили канадцу Феликсу Оже-Альяссиму (5:7, 3:6, 4:6) и польке Иге Швентек (3:6, 1:6) соответственно.
Таким образом, ни один из 17 российских тенниситов не сумел добраться до четвертьфинала US Open в одиночном разряде. Последний раз подобное происходило в 2018 году.
На данный момент борьбу на US Open в женском парном разряде продолжают Мирра Андреева и Диана Шнайдер, а также Вероника Кудерметова, которая выступает в паре с бельгийкой Элизе Мертенс. Эти пары сегодня разыграют между собой путевку в полуфинал.
В юниорском разряде US Open борьбу продолжают 18-летний Тимофей Дерепаско (одиночный, парный) и 16-летний Савва Рыбкин (парный).
US Open завершится в воскресенье, 7 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет 90 млн долларов.