
Третья ракетка мира Пегула встречалась с представительницей Румынии Сораной Кырстей, которая занимает 17-е место в мировом рейтинге. Матч завершился победой американки в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 26 минут.
Напомним, 36-летняя Кырстя проводит заключительный сезон в профессиональной карьере.
Джессика Пегула одержала 49-ю победу в этом сезоне — она лидер тура по этому показателю. Американка 11-й раз в карьере и третий раз в этом сезоне вышла в четвертьфинал на турнирах «Большого шлема». В этом году она не добралась до ¼ только на Открытом чемпионате Франции «Ролан Гаррос».
В четвертьфинале Пегула сыграет против соотечественницы Эммы Наварро, занимающей 27-е место в рейтинге WTA.
Открытый чемпионат США завершится в Нью-Йорке 13 сентября. Его общий призовой фонд составляет рекордные 108 млн долларов. Чемпионы турнира получат по 5,5 млн долларов.

