
Соболенко обыграла Пегулу со счетом 7:5, 6:2 и в четвертый раз подряд вышла в финал турнира. В 2024 и 2025 годах белоруска становилась победительницей US Open.
«Никаких жалоб. Я очень счастлива, что смогла показать такой теннис. В прошлый раз, когда мы играли с Джессикой, для меня было практически невозможно победить. Я очень рада, что смогла так сыграть перед вами. Спасибо за эту атмосферу. Вы лучшие. Ваше уважение ко мне бесценно. Я знаю, что вы хотели, чтобы победила она, это очевидно. Но спасибо за то, что вы так уважительно ко мне относились. Люблю вас!» — сказала Соболенко в интервью на корте.
В финале US Open Соболенко встретится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. В начале сезона казахстанская теннисистка обыграла белоруску в решающем матче Australian Open.
Открытый чемпионат США завершится в Нью-Йорке 13 сентября. Его общий призовой фонд составляет рекордные 108 млн долларов. Чемпионы турнира получат по 5,5 млн долларов.

