Футбол / Чемпионат Европы /

Группа I / Бельгия – Россия

21.03.2019 22:45 Судьи: Овидиу Алин Хацеган, Октавьян Шовре, Себастьян Георге King Baudouin
Бельгия
3:1
Россия
Первый тайм: 2:1
  • 90+3′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! 1:3. Сборная России против бронзовых призеров чемпионата мира сыграла в свою силу и показала в атаке только старание, которое воплотилось в один случайный гол. Этот матч забудем, но если зрители увидят такую игру с командами ниже классом, к тренеру появятся логичные вопросы. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+1′ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
    90′
    90′ Вторая желтая карточка. Головин А. (Россия)
    90′ Желтая карточка. Мертенс Д. (Бельгия)
    90′ Мертенс сзади ставит подножку Головину, а тот в ответ отмахивается. Парню в желтом - желтую карточку, парню в красном... Вы сами все понимаете. Доигрываем в меньшинстве
    88′ Гол! (3:1). Мяч забил Азар Э. (Бельгия)
    88′ ГОЛ! ГОЛ! Дубль Азара! Батшуайи после прострела удачно запутался в мяче, который отскочил к Азару. Эден сразу же пробил в ближний нижний угол.
    86′ До конца матча пять минут, а тактика нашей команды до сих пор не предполагает атак большими силами.
    84′ Первая замена у бельгийцев: Шадли выходит вместо Торгана Азара.
    84′ Замена Бельгия: уходит Азар Т., выходит Шадли Н.
    82′ Не хотят отдавать мяч бельгийцы, время работает на них, но россиян это совершенно не волнует.
    80′ Федор Смолов пробил не по воротам, а по ногам соперника. Надо же с чего-то начинать.
    79′ Азар дотащил мяч до штрафной сборной России, отдал пас, партнер пробил в ближний - штанга!
    77′ Вместо Дзюбы выходит Смолов. Два Федора в нападении впервые в истории!
    77′ Замена Россия: уходит Дзюба А., выходит Смолов Ф.
    76′ Батшуайи залез в офсайд, и Смолов ему благодарен.
    74′ Головин при поддержке Фернандеса зарабатывает угловой, сам подает и подает в голову соперника.
    72′ Бельгийцы используют всю ширину поля в позиционной атаке, россияне продолжают думать о разрушении.
    70′ Еще один угловой зарабатывает Бельгия. Фернандес все-таки привез угловой.
    69′ Чалов принимает мяч, уходит налево, оттуда навешивает, но не на Дзюбу, а за ворота.
    67′ Вернулись все на поле, все живы, замен нет.
    66′ Фертонген за пределами поля. Шнурок порвался.
    65′ А вот это уже серьезнее: Мертенс на газоне и на что-то жалуется партнерам.
    64′ Чалов выходит вместо Черышева. Сыграем в два нападающих?
    64′ Замена Россия: уходит Черышев Д., выходит Чалов Ф.
    63′ Набабкин под прессингом выбивает мяч в аут и жестами показывает партнерам, что не стоит прижиматься к своим воротам.
    61′ Гильерме должен отблагодарить Фернандеса за неудачную скидку головой назад. Вратарю пришлось потрудиться, чтобы успеть сохранить мяч в поле.
    59′ Бельгийцы катают мяч вокруг центрального круга, но делают это активно. Не расслабиться.
    57′ Джикия мог повторить гол в ворота "Динамо", но Головин настоял, что бить будет он и промахнулся.
    55′ После неудачного действия Головина мяч удачно отскочил в рук Алдервейрелда! Точка - идеальная для штрафного!
    54′ Сразу же бельгийцы контратакуют правым флангом! Даем прострелить в штрафную, но передача на Батшуайи получилась слишком сильной!
    53′ Дзюба во второй раз за неделю отмечается красивым подкатом, но срывает аплодисменты его оппонент.
    51′ В центре поля нашей сборной не хватает или креатива, или движения. Одно из двух может решить проблемы созидания.
    49′ Дзюба и Черышев обыгрались почти так же, как тем летним июльским вечером, но такого же волшебного удара у Дениса не получилось, Куртуа забирает мяч.
    47′ Мертенс подал с углового на ближнюю штангу, и Гильерме под прессингом с трудом выбивает мяч.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! В третий раз начинаем с центра поля.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ! 1:2 после первого тайма - и это, пожалуй, не удивляет. Бельгия имеет игровое и территориальное преимущество, а один гол мы забили при случайном стечении обстоятельств.
    45′ ГОЛ! Что сказать, четко реализовано: Эдер глянул на улетающего в правый угол Гильерме, а мяч послал в противоположный.
    45′ Гол! (2:1). Мяч забил Азар Э. (Бельгия), с пенальти
    44′ Эден Азар на широком шаге вошел в штрафную, запутал Жиркова, заставив того сфолить, и зарабатывает пенальти!
    43′ Фернандес впервые в матче опередил соперника на фланге и прострелил в штрафную - мяч достается сопернику.
    42′ Мертенс пробил таким мягким ударом, как бьют на тренировке по пустым воротам. Еще один подарок для Гильерме.
    41′ Бенефис Георгия продолжается! Уже фирменный подкат от Джикии под соперника, у которого было полметра преимущества,сыграно чисто, а мяч уходит от игрока сборной Бельгии. Идеально!
    40′ Теперь Джикия случайно, но вовремя заблокировал удар Азара, и Гильерме подбирает мяч.
    38′ ДЖИ-КИ-Я! Скоростная атака "6 в 4" бельгийцев завершилась, несмотря на отчаянные подкаты россиян, ударом по воротам, и Джикия, мгновенно оценивший ситуацию и занявший место на ленточке, не дает мячу залететь!
    37′ Головин навешивает в центр штрафной - Боята смахивает мяч на угловой!
    36′ Головин и Дзюба сыграли тонко, чего не ожидал соперник, и заработали штрафной на левом фланге.
    34′ Черышев оказался на позиции центрфорварда, но правее ворот. Нога - нерабочая, скорость - маленькая. Два соперника легко настигли и отобрали мяч.
    33′ Головин вовремя включился в оборонительные действия команды и прервал обостряющую передачу.
    31′ Мертенс очень кучно навешивает, и Гильерме этому рад. Пока все мячи после подач от одного из главных креативщиков прилипают к перчаткам вратаря.
    30′ Дзюба силовым приемом снес Азара. Пора на коньки, Артем!
    29′ Угловыми обложили хозяева, но пока держимся!
    27′ Ахметов против Тилменса в верховой борьбе сыграл локтем и вот вам первое удивительное: нет желтой карточки!
    26′ Да, вместо Кузяева появляется Антон Миранчук.
    26′ Замена Россия: уходит Кузяев Д., выходит Миранчук Ант.
    25′ У нас уже готовится замена, Антон Миранчук ждет паузы в игре.
    23′ Бельгийцы в позиционной атаке отдали несколько передач "в больницу", и лишь по счастливой случайности обошлось без ужасных стыков.
    21′ А пока мы остались в меньшинстве: Кузяеву за пределами поля замораживают ногу.
    20′ Мертенс долго готовился к исполнению стандарта, наконец-то отдышался и подал прямо в руки Гильерме.
    18′ Головин агрессивно пошел в подкат, попал в ногу сопернику, а затем удивился желтой карточке так, как будто первый раз в сезоне так сфолил.
    18′ Желтая карточка. Головин А. (Россия)
    16′ ГООООООООООЛ! Куртуа имел вагон и тележку времени, чтобы выбить мяч после передачи назад от защитника, но будто на глиняных ногах пошел обводить двух наших футболистов, мяч отскочил к Черышеву, который с острого угла поразил пустые ворота!
    16′ Гол! (1:1). Мяч забил Черышев Д. (Россия)
    14′ Гол! Тилеманс! Азар с левого фланга перед штрафной покатил мяч на правый, оттуда Кастань в касание отдал мяч Тилемансу, который и уложил мяч в левый нижний угол!
    14′ Гол! (1:0). Мяч забил Тилеманс Ю. (Бельгия)
    13′ Второе явление россиян у ворот соперника оказалось скоротечным: Фернандес прорвался по бровке к угловому флажку, прострелил, и соперник перехватывает мяч.
    11′ Бельгийцы прибрали мяч, но катают его исключительно в центре поля. Как только следует пас вперед, россияне мгновенно включаются в агрессивный отбор.
    9′ Первый угловой у наших ворот! Суетятся хозяева, суетимся мы, но это свойство помогает в данном случае нам.
    7′ Эден Азар мастерски подсек мяч над подкатившимся Фернандесом, но по освободившемуся флангу разогнаться не успел - Кузяев примчался и отлично сработал в отборе.
    5′ Отлично наши вышли из обороны! Дзюба в центре поля поборолся за мяч и скинул на ход Головину. Черышев в это время ускорился, но Головин как-то безответственно подошел к исполнению ключевой передачи.
    3′ Интересный эпизод: судья усмотрел неправильный ввод мяча вратарем сборной России и заставил повторить.
    2′ Дзюба нырнул "рыбкой" в штрафной под прострел, опередил за счет этого соперника, но пробил головой мимо, а в ответной атаке Батшуайи выскочил на рандеву с Гильерме, но Маринато бросился под ноги и не дал сопернику забить!
    1′ ПОЕХАЛИ! Наша команда играет в той самой форме, времен домашнего чемпионата мира. Бельгийцы играют в желтых майках, а мы знаем, что соперники в желтых майках играют не очень хорошо.
    Стартовый состав сборной России: Гильерме - Мариу Фернандес, Набабкин, Джикия, Кудряшов, Жирков, Кузяев, Ахметов, Головин, Черышев - Дзюба.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Бельгии: Куртуа - Алдервейрелд, Боята, Фертонген - Дендонкер - Кастань, Тилеманс, Т.Азар - Мертенс, Э.Азар - Батшуайи.
    Удивительно, но до этой поры Россия и Бельгия не сыграли ни одного официального матча в Брюсселе. Еще удивительнее, что бельгийцы в столице своей страны никогда не обыгрывали команду нашей страны. Надеемся, что наши футболисты дадут повод приятно удивиться еще раз.
    У Бельгии все еще "веселее": с Россией не сыграют Компани, Де Брейне, Витцель, Менье, Дембеле, Лукаку. Почти команда набирается! Бельгийские болельщики могут жалеть, а мы как-нибудь переживем, что не увидим с экранов эту компанию.
    В каждой линии у нас потери. Если заменить Кутепова в обороне есть кем, то без Зобнина в полузащите будет сложно, а Дзюба сейчас в такой форме, которая не позволяет ему быть безусловным игроком основы.
    Спартаковцы, кроме капитана красно-белых, расположение сборной покинули, но "Спартака" от этого в национальной команде меньше не стало: интриги-скандалы-расследования перед ответственным матчем и немного травм.
    Вечер четверга - это почти пятница, значит, можно по бельгийскому! В качестве сомневаться не будем и очень рассчитываем, что это будет без горчинки. Матч отборочного раунда чемпионата Европы Бельгия - Россия начнется в 22.45 по Москве. Игру комментирует Виталий Саблин.
14′ Юри Тилеманс (Т. Кастань) 8
45′ Эден Азар 10
88′ Эден Азар (М. Батшуайи) 10