10.02.2019 19:00 Судьи: Майкл Лесли Дин Etihad Stadium (City of Manchester)
Манчестер Сити
6:0
Челси
Первый тайм: 4:0
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Игра, которую многие позиционировали как схватку двух гигантов, обернулась натуральным избиением "аристократов". "Синий" клуб из Манчестера продолжил гонку за лидером, попутно добавив себе положительных эмоций. А вот будущее Сарри после такого провала уж точно не кажется безоблачным - два последних выезда обернулись разгромами с общим счётом 0:10. Когда такое было при Абрамовиче? Вместе с вами за чисто английским убийством наблюдал Евгений Перехожев .До свидания!
    90+3′ Команды перекатывают мяч в центре поля. Все всё понимают.
    90+1′ Три минуты компенсировал Майкл Дин.
    90′ Так, Зинченко на газоне. То ли ногу свело, то ли незаметно получил по ней от соперника. Врачи спешат на помощь украинскому таланту.
    88′ Пытались "аристократы" на правом краю чужой штрафной площади что-то придумать в атаке, но мяч потеряли.
    86′ Хозяева великодушно отдали мяч лондонцам (табличка "сарказм"), но игроки "Челси" как будто не знают, что с ним делать.
    84′ "Сити" продолжает контролировать мяч. Гвардиола наконец-то успокоился, присев на лавку.
    82′ Обратим внимание, что сразу два действия бывшего игрока РПЛ стали результативными. А ведь перед матчем многие сомневались, не провалит ли Зинченко игру с таким соперником. Провалили игру как раз лондонцы.
    80′ Гол! (6:0). Мяч забил Стерлинг Р. (Манчестер Сити)
    80′ ГОООООЛЛЛ!!! Это футбол или теннис? Позиционная атака хозяев поля завершилась прострелом Зинченко на Стерлинга. Рахим ударом из вратарской не промахнулся!
    78′ Эмерсону доверили исполнить "стандарт"! С левой с 22 метров пробил игрок "Челси" и отправил мяч мимо "стенки", но строго по позиции Эдерсона. Кипер не сплоховал.
    77′ Гюндоган сзади двинул по ногам Лофтус-Чика перед своей штрафной. Тут же получил предупреждение хавбек "Сити".
    77′ Желтая карточка. Гюндоган И. (Манчестер Сити)
    75′ Да, похоже, Фернандинью досталось в столкновении с Жоржинью. Вместо бразильца на поле появился Давид Сильва.
    75′ Замена Манчестер Сити: уходит Фернандинью, выходит Сильва Д.
    73′ И последняя замена от Сарри. Эмерсон вышел вместо Алонсо.
    73′ Замена Челси: уходит Алонсо М., выходит Эмерсон
    71′ Кстати, Ваш покорный слуга затрудняется сказать, случалось ли такое в рамках АПЛ, чтобы "Челси" проигрывал кому-либо с разницей 5 и более мячей. "Минус 4" было, и не раз, а вот "минус 5"?
    69′ Грубо сыграл Алонсо против Бернарду Силвы - и оттолкнул, и на ногу наступил. Заслуженная карточка для защитника "Челси".
    69′ Желтая карточка. Алонсо М. (Челси)
    68′ Убирает своих лидеров Гвардиола. Вместо де Брейне выходит Махрез.
    68′ Замена Манчестер Сити: уходит Де Брейне К., выходит Махрез Р.
    67′ Выстрелил метров с 35 по воротам Фернандинью по центру. В падении накрыл мяч Аррисабалага.
    65′ Прошла замена и у "Челси". Лофтус-Чик поменял Педро.
    65′ Замена Челси: уходит Педро Р., выходит Лофтус-Чик Р.
    65′ Под овации трибун главный герой матча отправляется на отдых! Вместо Агуэро выходит Габриэл Жезус.
    65′ Замена Манчестер Сити: уходит Агуэро С., выходит Габриэл Жезус
    64′ Теперь Де Брейне решил пробить сам, но под мяч бросился Рюдигер!
    62′ Заброс Де Брейне в штрафную гостей в расчёте на рывок Стерлинга, но успел Аспиликуэта на мяч первым.
    60′ Фол в центре поля против соотечественника Ферендинью - и Жоржинью теперь с предупреждением.
    60′ Желтая карточка. Жоржинью (Челси)
    59′ Де Брейне ударил со штрафного хоть и в створ, но не очень сильно. Проблем для Аррисабалаги такой удар не вызвал.
    58′ Похоже, что игроки "синих" уже плюнули на всё и просто отбывают номер. Агуэро вновь досталось по ногам, но на этот раз ве штрафной. Впрочем, "стандарт будет опасным.
    56′ ГОООООЛЛЛ!!! Есть хет-трик! Агуэро сильно и точно пробил в левый нижний угол, бросок вратаря "Челси" команде не помог!
    56′ Гол! (5:0). Мяч забил Агуэро С. (Манчестер Сити), с пенальти
    54′ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ"! Аспиликуэта врезал по ногам Агуэро, находившегося в штрафной площади! Аргентинец упал, Дин свистнул.
    52′ Наконец-то Сарри решается на перестановку. Правда, толку от этого уже никакого, но всё же... Ковачич сменил Баркли.
    52′ Замена Челси: уходит Баркли Р., выходит Ковачич М.
    51′ И вполне мог быть хет-трик! После навеса слева на линию вратарской от Де Брейне Агуэро выиграл позицию и пробил головой в упор. Только перекладина спасла "Челси" от пятого гола!
    50′ При таком счёте можно и попижонить: Эдерсон, получив пас от Стоунса, не стал выбивать мяч сразу, а сначала финтом обыграл Игуаина.
    48′ Аспиликуэта справа простреливал в направлении Игуаина, но в подкате Ляпорт мяч перехватил.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет.
    45+3′ ПЕРЕРЫВ! Похоже, результат матча стал ясен уже к 20-й минуте, однако футбол - не бокс, здесь победы за явным преимуществом досрочно не присудят. Так что нам предстоит ещё и второй тайм. Глядишь, и гости сподобятся на гол престижа.
    45+2′ Ну что, пятый? Нет - Де Брейне с правого фланга вырезал передачу в штрафную, Агуэро в падении головой пробил неточно! Да и офсайд там к тому же был...
    45′ 2 минуты компенсировал главный арбитр. Оно и понятно - голов было столько, что не в каждом полном матче случается.
    43′ На ближнюю штангу грузил с правой со штрафного Азар, но опять не удалось выиграть позицию и борьбу "синим". Последовал вынос.
    41′ "Стандарт" от угла поля "Челси" ничего не принёс - мяч уже рядом с центральным кругом.
    40′ Напомнил о себе Игуаин! С линии штрафной вторым касанием Гонсало отправил мяч под перекладину, но Эдерсон видел момент удара и в прыжке рукой парировал!
    39′ Темп упал. Одним уже не надо нестись вперёд, другие понимают всю тщетность попыток камбэка.
    37′ Чуток заигрался Стерлинг. Обыграл Рахим Аспиликуэту, прорвался в штрафную с левого края, обыграл еще и Рюдигера, но сам не пробил и пас не отдал. Попытался было еще раз обыграть Антонио, но больше не преуспел в этом.
    35′ Педро получил пас в штрафной площади, но пока он готовил удар, мяч увёл Ляпорт.
    33′ Ещё один удар Игуаина блокирован! Это Зинченко удачно подставился под выстрел аргентинца с линии штрафной. Да, экс-игрок "Уфы" сегодня хорош!
    31′ Азар нашел пасом Педро на правом крае штрафной, и тот пробил низом без особого сопротивления. Но в ближний угол, где и ждал мяч Эдерсон.
    30′ Первый шанс для "Челси"! Игуаин получил передачу на линии штрафной и пяткой продолжил в центр на рывок Педро. Свободная зона была перед испанцем, поэтому он сходу пробил с левой с 15 метров! Эдерсон бросился на мяч и парировал этот удар!
    29′ Баркли в игру совершенно не попал. Зацепил хавбек за майку соперника на глазах Дина. За откровенный фол можно было и карточку схлопотать.
    27′ Азар взял было игру на себя, но был жёстко встречен на входе в штрафную площадь Уокером.
    25′ Гол! (4:0). Мяч забил Гюндоган И. (Манчестер Сити)
    25′ ГООООЛЛЛЛ!!! Избиение младенцев продолжается! Стерлинг технично вошел в чужую штрафную слева и отпасовал в центр на Агуэро. Серхио накрывали сразу три защитника, но аргентинец ухитрился откинуть мяч на дугу штрафной, откуда с правой в касание приложился Гюндоган. Мяч улетел аккурат под правую стойку!
    23′ Немного успокоилась игра. И то сказать, за неполные 20 минут хозяева ухитрились послать гостей в настоящий нокаут.
    21′ Росс Баркли решил реабилитироваться и приложился по мячу почти с линии штрафной. Мяч просвистел над перекладиной владений Эдерсона.
    19′ Гол! (3:0). Мяч забил Агуэро С. (Манчестер Сити)
    19′ ГООООЛЛЛ!!! Это разгром! Грубейшая ошибка защитников "Челси" привела к третьему пропущенному. Баркли головой скинуть мяч своему вратарю, но получился в итоге пас на Агуэро. Серхио этим подарком воспользовался, послав мяч в ворота!
    17′ Агуэро получил по ногам от Давида Луиза. Убегал аргентинец на чужой половине поля от двоих соперников, но бразилец его все-таки достал. Карточки нет.
    15′ Игуаин и Азар не поняли друг друга - аргентинец бежал в центр, а бельгиец отдал мяч левее, где был только Стоунс.
    13′ ГОООООЛЛЛЛ!!! Получил пас Агуэро от Зинченко перед чужой штрафной и с дуги сильнейшим ударом положил мяч в правую "девятку". Голкипер прыгнул и даже коснулся мяча пальцами, но отбить не смог!
    13′ Гол! (2:0). Мяч забил Агуэро С. (Манчестер Сити)
    12′ Рейд Азара был неплох, но закончился ничем - удар в ближний угол заставил Эдерсона потрудиться, но и только.
    10′ Канте слишком уж жёстко встречал коллегу Фернандинью - падение и фол!
    8′ В самом дебюте "горожане" могли делать своё преимущество весомым! Бернарду Силва прострелил на дальнюю штангу, но Агуэро умудрился промахнуться, стоя против открытого угла ворот!
    6′ Ответ "аристократов" - последовал заброс на Игуаина, но Гонсало проиграл верховое единоборство Ляпорту.
    4′ ГООООЛЛЛ!!! В который уже раз "Сити" забивает быстрый мяч! Бернарду Силва с правого края прострелил на дальнюю штангу, и неприкрытому Стерлингу оставалось только направить мяч в ворота!
    4′ Гол! (1:0). Мяч забил Стерлинг Р. (Манчестер Сити)
    3′ Азар своей передачей нашёл на линии штрафной Игуаина, но тому пробить по воротам не позволили.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    "Челси": Ариссабалага - Эспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо - Канте, Жоржинью, Баркли - Педро, Игуаин, Азар.
    "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Стоунс, Ляпорт, Зинченко - Гюндоган, Ферандинью, Де Брейне - Силва, Агуэро, Стерлинг.
    Команда Гвардиолы не выглядит столь же мощно и убедительно, как в прошлом сезоне, но в предыдущих домашних матчах шансов соперникам не оставила. Среди поверженных оказались и "Ливерпуль" с "Арсеналом". Чемпионская гонка реанимирована, поскольку от весомого гандикапа мерсисайдцев осталась лишь тень. Да, ещё ближе подобраться к "красным" у "горожан" по итогам этого тура не получится, но оставить дистанцию неизменной, попутно отомстив "Челси" за предыдущую неудачу - почему нет?
    В начале декабря "аристократы" нанесли "Манчестер Сити" первое поражение на внутренней арене. Однако с тех пор лондонцы заметно сдали - вот уже несколько выездов кряду не приносят "Челси" ничего хорошего. Например, "синие" ничего не смогли поделать с "Арсеналом", а затем и вовсе были разгромлены скромным "Борнмутом". Да, после оплеухи под горячую руку попал "Хаддерсфилд", Азар забил после долгого молчания, а Игуаин и вовсе впервые отличился за новый клуб. Но "Сити" - соперник совсем иного калибра.
    Здравствуйте, друзья! Вот уже второй раз подряд "Этихад" принимает претендента на место в ТОП-4 английской Премьер-лиги. В прошлое воскресенье несолоно хлебавши Манчестер покинул лондонский "Арсенал". Какая участь уготована другому клубу из столицы Британии? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
  • 90+3′ Финальный свисток! «Манчестер Сити» в домашнем матче уничтожил «Челси» со счётом 6:0. Хет-трик Агуэро, дубль Стерлинга и гол Гюндогана — вот он кошмар лондонцев. «Горожане» набирают три очка и продолжают гонку за «Ливерпулем»! На этом трансляцию завершаем. До новых встреч на футболе.
    90+2′ Перекатывают хозяева мяч на своей половине поля. Формальность последних секунд матча просто зашкаливает.
    90+1′ Три минуты добавлено ко второму тайму.
    89′ Не прошла проникающая передача Стерлинга на Зинченко в штрафную гостей!
    88′ Пытались лондонцы на правом краю чужой штрафной площади, что-то придумать в атаке, но мяч потеряли.
    86′ Стерлинг с фланга полез в центр, но был остановлен после попытки выполнить диагональный пас.
    84′ Теперь уже «Челси» получает возможность подержать мяч, но к воротам приблизиться пока не получается.
    82′ «Сити» продолжает контролировать мяч. Гвардиола наконец-то успокоился, присев на лавку.
    80′ ГОЛ! Позиционная атака хозяев поля завершилась прострелом Зинченко на ногу Стерлинга, Рахим ударом из вратарской не промахнулся!
    80′ Гол! (6:0). Мяч забил Рахим Стерлинг (Манчестер Сити)
    78′ Эмерсон низом пробил со стандарта по центру ворот, где и находился голкипер «Сити».
    77′ Гюндоган в двух метрах от штрафной площади сбил Лофтуса-Чика — жёлтая карточка.
    77′ Желтая карточка. Илкай Гюндоган (Манчестер Сити)
    75′ Фернандиньо отправился отдыхать. Сильва вышел, чтобы добавить креатива этой игре.
    75′ Замена Манчестер Сити: уходит Фернандиньо, выходит Давид Сильва
    74′ Кепа ногой мяч парировал после опасного удара Жезуса! Стерлинг в этой атаке «Сити» вывел Габриэля к воротам гостей.
    73′ Алонсо неторопливо покинул поле. Эмерсон вышел у «Челси».
    73′ Замена Челси: уходит Маркос Алонсо, выходит Эмерсон
    71′ Не получилось у гостей разогнать контратаку — не прошла передача Лофтуса-Чика на Азара, открывавшегося на левом фланге.
    69′ Алонсо лишь ценой «горчичника» остановил прорыв Силвы.
    69′ Желтая карточка. Маркос Алонсо (Челси)
    68′ Де Брёйне заменён. Марез получил своё игровое время.
    68′ Замена Манчестер Сити: уходит Кевин Де Брейне, выходит Рияд Марез
    67′ Несколько фолов подряд в центре поля. Судья ограничился разговорами.
    65′ Педро отправился отдыхать. Лофтус-Чик появился на газоне — такова вторая замена «Челси».
    65′ Замена Челси: уходит Педро Родригес, выходит Рубен Лофтус Чик
    65′ Агуэро под аплодисменты покинул поле. Жесус вышел на поле в составе «Сити».
    65′ Замена Манчестер Сити: уходит Серхио Агуэро, выходит Габриэл Жезус
    63′ Рюдигер в подкате заблокировал удар Де Брёйне из-за штрафной!
    62′ Успел Аспиликуэта выбить мяч в аут после заброса в штрафную площадь в расчёте на Стерлинга.
    60′ Жоржиньо нарвался на первую жёлтую карточку в игре.
    60′ Желтая карточка. Жоржиньо (Челси)
    60′ У Агуэро свалился мяч с ноги после удара с левого края штрафной площади!
    59′ Де Брёйне со стандарта пробил по центру ворот — Кепа кулаками мяч отбил!
    58′ Агуэро был остановлен лишь за рамками правил у радиуса штрафной площади.
    56′ ГОЛ! Агуэро с «точки» уверенно пробил в нижний угол ворот! Хет-трик Серхио!
    56′ Гол! (5:0). Мяч забил Серхио Агуэро (Манчестер Сити), с пенальти
    55′ Стерлинг на рывке умчал от Аспиликуэты, Сесар в подкате старался выбить мяч, но попал по ногам Рахима — пенальти!
    55′ Агуэро прорывался в штрафную соперника, но мяч у него всё-таки выбили из-под ног.
    53′ На первую замену в игре идёт «Челси». Ковачич вышел вместо Баркли.
    53′ Замена Челси: уходит Росс Баркли, выходит Матео Ковачич
    51′ Уже во второй волне атаки «Сити» Де Брёйне с левого края навесил к линии вратарской, Агуэро выиграл позицию и пробил головой — перекладина!
    50′ Де Брёйне не стал пробивать с левого края штрафной, прострел привёл к угловому.
    49′ Игуаин пошёл в прессинг на вратаря, но Эдерсон за счёт ложного замаха оставил старания Гонсало в стороне.
    47′ Аспиликуэта простреливал в направлении Игуаина, но в подкате Лапорт мяч перехватил.
    46′ Второй тайм матча стартовал! Без замен в перерыве.
    45+2′ Свисток арбитра отправляет команды на перерыв! «Сити» громит «Челси» — 4:0. Дублем отметился Агуэро, а еще по забитому мячу в активе Стерлинга и Гюндогана.
    45+2′ Де Брёйне с правого фланга вырезал передачу в штрафную, Агуэро в падении головой пробил — неточно!
    45+1′ Две минуты добавлено к кошмарному первому тайму для «Челси».
    45′ Алонсо мягко набросил мяч в центр штрафной хозяев, Стоунс головой сыграл здорово, а затем гости сфолили.
    43′ Азар выполнил штрафной удар от левого края, Баркли не дали у ближней штанги встретиться с мячом.
    42′ Полетал мяч по штрафной площади «Сити», но Педро и Игуаин так и не получили вариант пробить по воротам.
    40′ Стандарт от угла поля «Челси» ничего не принёс — мяч уже рядом с центральным кругом.
    39′ Игуаин с лёта из-за штрафной зарядил — Эдерсон в красивом прыжке мяч перевёл через перекладину ворот!
    38′ Упал явно темп игры, который итак не слишком до этого зашкаливал.
    36′ Стерлинг излишне увлёкся дриблингом на левом краю чужой штрафной площади, но в итоге остался без мяча.
    35′ Педро долго готовил удар с левой ноги, но в итоге его выдавили за штрафную площадь.
    34′ Гвардиола у бровки дирижирует своей командой. И это при счёте 4:0 — вот он весь Хосеп!
    33′ Запел «Этихад»! При таком счёте болельщики «Сити» могут себе это позволить.
    31′ Азар со стандарта на ближний угол вратарской мяч навесил, Баркли не дали подстроиться под удар.
    30′ Заблокирован удар Игуаина из центр штрафной — угловой для гостей.
    29′ Игуаин классно развернулся и пасом низом вывел Педро к воротам — Эдерсон выдвинулся на встречу и парировал удар Родригеса!
    27′ Азар взял игру на себя, но был жёстко встречен на входе в штрафную площадь.
    25′ ГОЛ! Гюндоган в касание с радиуса штрафной исполнил «щекой» точно в дальний нижний угол ворот!
    25′ Гол! (4:0). Мяч забил Илкай Гюндоган (Манчестер Сити)
    23′ Немного успокоилась игра. «Челси» пробует наладить контроль мяча, но пока это получается хорошо лишь на своей половине поля.
    21′ Баркли получил мяч у штрафной площади, удар с сопротивлением вышел мимо цели!
    19′ ГОЛ! Баркли головой старался скинуть мяч на своего вратаря, но получился в итоге пас на Агуэро, Серхио этим подарком воспользовался, послав мяч в ворота!
    19′ Гол! (3:0). Мяч забил Серхио Агуэро (Манчестер Сити)
    17′ Успел Кепа выйти из ворот и забрал мяч в руки после паса в штрафную, рассчитанный на Агуэро.
    15′ Игуаин просил передачу в центр, а мяч был доставлен на фланг — осталась атака гостей без продвижения к воротам.
    13′ ГОЛ! Шикарным ударом из-за штрафной Агуэро закрутил мяч в дальний верхний угол ворот! Отчаянный прыжок Кепы ничем тут уже помочь не мог.
    13′ Гол! (2:0). Мяч забил Серхио Агуэро (Манчестер Сити)
    13′ Азар после своего соло пробил несильно в ближний нижний угол ворот — Эдерсон справился.
    12′ У «Сити» лучше держится мяч. Хозяева очень просто добираются к штрафной площади соперника.
    10′ Пошли лондонцы в высокий прессинг, но Канте в отборе перестарался — фол в атаке.
    8′ Промах дня! Силва прострелил на дальнюю штангу, Агуэро умудрился не попасть в открытый угол ворот!
    6′ «Челси» свою атаку провёл, заброс был в расчёте на Игуаина, но Гонсало не зацепился за мяч, проиграв верховое единоборство.
    4′ ГОЛ! Быстро хозяева разыграли стандарт с пасом на правый край штрафной площади, Силва прострелил вдоль вратарской, а Стерлинг ударом в касание открыл счёт в матче!
    4′ Гол! (1:0). Мяч забил Рахим Стерлинг (Манчестер Сити)
    3′ Азар своей передачей нашёл на линии штрафной Игуаина, но тому пробить по воротам не дали.
    1′ Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли «горожане».
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 26-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.
4′ Рахим Стерлинг 7
13′ Серхио Агуэро (А. Зинченко) 10
19′ Серхио Агуэро 10
25′ Илкай Гюндоган 8
56′ Серхио Агуэро 10
80′ Рахим Стерлинг (А. Зинченко) 7
Эдерсон 31
Кайл Уокер 2
Александр Зинченко 35
Джон Стоунс 5
Эмерик Ляпорт 14
77′ Илкай Гюндоган 8
Бернарду Силва 20
Рахим Стерлинг 7
68′ Кевин Де Брейне 17
Рияд Махрез 26
75′ Фернандинью 25
Давид Сильва 21
65′ Серхио Агуэро 10